Сонник: к каким событиям в жизни снится дерево?

Сонник: к каким событиям в жизни снится дерево? Сны на букву Д

Многие известные сонники ассоциируют сны о деревьях с жизнью сновидца. Образ древа, явившегося в сновидении, отождествляется со здоровьем и продолжительностью жизни. Часто сны, в которых появляется дерево, вносят ясность в какую-либо запутанную ситуацию, происходящую в настоящее время. Важен и внешний вид приснившегося растения. Толкователи снов рекомендуют обратить внимание на крону (густая или без листвы), возраст дерева и прочие признаки, которые могут помочь в расшифровке сна.

Залезать на дерево во сне

Сонник: к каким событиям в жизни снится дерево? Если во сне человек залез на дерево — в скором времени его ожидают хорошие известия. Забираться на верхушку — тяготиться однообразием своей жизни. Видеть себя во сне карабкающимся по стволу — вскоре ожидается повышение по службе или прибавка к зарплате.

Лазить по веткам — сновидец чувствует неуверенность в себе и своих силах. Видеть во сне, как сидишь на ветке — к большой прибыли. Если ветвь толстая — достаток в семье будет долгое время.

Оглядываться вокруг с верхушки дерева — такой сон сулит славу и успех. Все, что задумано, сбудется, и удача будет сопутствовать во всех начинаниях.

Человек видит себя взобравшимся на цветущее древо — к очень скорому обогащению. Возможен выигрыш в лотерею или неожиданное наследство.

Забираться на дерево, которое растет в доме — к семейному благополучию.

Забираться на ветку, которая внезапно обломилась — скорая болезнь сновидца или близких ему людей.

Человеку приснилось, что он слезает с дерева — боязнь ответственности, страх не справиться с поручением от начальства, опасение начинать новое дело.

Толкование зависит также и от того, на какое дерево человек взбирался:

  • высокое — большой успех в будущем;
  • срубленное — крах всех надежд;
  • зеленое — впереди трудный путь;
  • высохшее — предстоящее дело не принесет выгоды;
  • с обильными плодами — богатство и благополучие.

Сажать деревья

Посадить во сне дерево — очень хороший знак. Если деревце принялось, это символизирует успех во всех начинаниях.

Пересадить растение, которое впоследствии зацвело — нежданная радость. Возможен приезд родственников или неожиданная находка, подарок.

Посаженое деревце засохло — символ неудачи. Такой сон предвещает человеку непредвиденные траты, большие кредиты или задолженности.

Высадить деревце в землю — знак того, что человек стоит на пороге жизненных перемен. Если высаженное растение начало быстро расти — начатое дело принесет большую прибыль. Высаживать саженец в мерзлую землю — преодоление трудностей, продвижение давно не идущих дел.

Сажать во сне деревья с большой компанией людей — наяву у человека много хороших друзей, к которым всегда можно обратиться за помощью.

Во время посадки хлынул ливень — такой сон сигнализирует о небольших неприятностях или препятствиях в делах.

Толкование для женщин

Если молодая женщина видит во сне, что сажает плодовое дерево — в скором времени можно ожидать прибавления в семействе.

Сажать плакучую иву на берегу реки или озера — долгая разлука с любимым человеком. Возможна дальняя командировка или приглашение на работу в другую страну. Также плакучая ива символизирует тоску или потерю. Есть вероятность крупной ссоры с близким человеком и даже разрыва отношений.

Приснилась посадка дуба — в жизни женщины присутствует надежный друг и защитник. На его помощь можно рассчитывать всегда и во всем. Дуб может символизировать наставника или учителя, к которому женщина приходит за советом и поддержкой.

Наблюдать за посадкой саженца незнакомым мужчиной — вскоре в жизни девушки появится возлюбленный. Сажать деревце вместе с незнакомцем — в ближайшее время сновидица выйдет замуж за любимого человека.

Девушка видит во сне, как покупает саженцы вместе с будущим мужем накануне свадьбы — семейная жизнь будет счастливой и долгой.

Толкование для мужчин

Если мужчина во сне выкапывает яму для посадки дерева — достижение цели не представит для него сложности. Новый бизнес-проект принесет прибыль и успех.

Если молодому парню снится, что он посадил березку — девушка, в которую он влюблен, ответит на его чувства взаимностью. Посаженая березка выросла в большое дерево с красивой корой — отношения будут прочными и долгими, возможна свадьба.

Сажать дуб — для мужчины сон означает семейственность, верность принципам. Большой дуб, выросший из маленького саженца — верность в семье и уважение коллег.

Высаживать саженцы вместе с мальчиком — вскоре у мужчины появится сын, с девочкой — дочь.

Молодой парень сажает небольшой саженец, который затем вырастает в крепкое большое дерево — обретение уверенности в себе.

Какой вид деревьев приснился?

От того, какое именно дерево приснилось человеку, зависит более точное толкование сна:

  • Вишневый саженец — в скором времени семья будет жить в достатке. Также сон, в котором довелось сажать вишню, означает неожиданный сюрприз или подарок.
  • Посаженное черешневое деревце — переезд на другое место жительства, смена обстановки. Возможна поездка в отпуск за пределы страны.
  • Грушевое дерево, увиденное во сне — нехороший знак. Груша — символ слез, предательства, разлуки.
  • Персиковое дерево — сновидец проживет свою жизнь в любви и уважении близких.
  • Саженцы экзотических деревьев, таких как мандарин или апельсин — встреча со старыми друзьями, с которыми давно не было связи.
  • Саженец с плодами лимона — в скором времени придется испытать чувство ревности.

Приснилось горящее дерево

Сон, в котором присутствовало объятое пламенем дерево, трактуется как в позитивном, так и в негативном смысле.

Видеть во сне полностью сгоревшее дерево — усталость от работы, переутомление. Человеку, видящему подобный сон, требуется отдых. Снится крона дерева, горящая ярким пламенем без дыма — скоро в жизни наступит светлая полоса. Для бизнесменов — фирма выйдет из кризиса, заключит новые контракты, которые принесут доход. Снится горящий ствол, но огонь не причиняет ему вреда — хороший сон для творческой личности. Такое сновидение предрекает выход из творческого кризиса, начало работы над новым интересным проектом.

Горящее растение искрит и испускает густой дым — ссора с друзьями или коллегами по работе. Негативные отношения в семье.

При виде горящего дерева сновидец испытывает страх — переживания, которые происходят наяву, беспочвенны.

Если приснилось, что горит:

  • ива — сновидец должен проявить гибкость, пойти на уступки;
  • осина — в ближайшем будущем уйдут все опасения за благополучие семьи;
  • лимон — ссоры и скандалы на почве ревности;
  • груша — ожидание встречи с близкими людьми;
  • яблоня — человек, которому сновидец помогал, проявит неблагодарность;
  • дуб — сгоревший дотла обозначает потерю силы; горящий, но не сгорающий — обретение силы;
  • сосна — обращение к Богу, духовный рост;
  • пальма — разрыв отношений, развод, одиночество.

Загоревшийся лес или сад

Увидеть во сне, как горит сад — потеря денег, убыточное предприятие. Видеть, как горит сад, владельцем которого является сновидец — следует ожидать ограбления или других неприятностей, связанных с жилищем.

Наблюдать, как загорелся городской парк или сад — авария на дороге, в которой сновидец будет либо наблюдателем, либо участником.

Приснилось, что загорелся лес — неприятности в новом проекте, возможно, связанные с нарушениями техники безопасности.

Снится, что загорелись зеленые насаждения в черте города — сновидение сигнализирует об опасности на улице, по дороге домой или на работу.

Горящий лес находится рядом с полями — сон предвещает отсутствие дождей и плохой урожай.

Горящий сухостой означает большие перемены в жизни. Возможен духовный переворот, обращение к новой вере.

Горит зеленый молодой лес — в скором времени со сновидцем произойдет неприятность. От того, большой участок горит или нет, зависит размер несчастья.

В каком месте привиделось горящее дерево?

Если снится дерево, одиноко стоящее посреди пустого пространства — духовное развитие обретет новые масштабы.

Объятая огнем крона привиделась напротив окна — сон предвещает встречу с новым возлюбленным после тяжелого разрыва или развода.

В саду загорелось лишь одно дерево — близкий человек попал в беду и вскоре попросит о помощи.

Крона пылает во дворе — к болезни сновидца или кого-то из его родственников.

Деревце загорелось в доме — ссоры и скандалы в семье, развод супругов.

Срубленное или упавшее дерево

Падающий ствол упал прямо на сновидца — к скорой болезни или обострению хронического заболевания.

Дерево упало из-за урагана — в окружении появился завистник, распускающий сплетни о видящем сон.

Ствол срубил сновидец — в ближайшем будущем он сильно подведет близких людей.

Животные подрыли корни и дерево упало — стоит придержать свои амбиции, иначе это приведет к негативным последствиям. Если упавший ствол свалился из-за того, что его корни подмыла вода — важно следить за своей диетой и не употреблять вредные продукты.

Сновидец упал вместе со стволом — скоро будут затруднения в финансовом плане.

Мужчине приснилось, что он нашел срубленное дерево в ночное время — такой сон сигнализирует об опасности в денежных делах. Возможен обман со стороны партнеров по бизнесу, кража или потеря денег на бирже.

Видеть во сне спиленный ствол — неурядицы в семейной жизни, ссоры и скандалы, приводящие к разрыву отношений, неприятности, связанные с детьми.

Наблюдать, как кто-то рубит деревья — у сновидца появился противник, противостоять которому будет тяжело.

По некоторым признакам срубленного древа можно более точно растолковать сон:

  • ветвистая крона — в ближайшем будущем ожидается потеря больших средств, связанная с бизнесом или работой;
  • сухое дерево без листьев — затяжная болезнь;
  • зеленая крона с множеством листвы — разлад в отношениях с близкими людьми или конфликт, грозящий полным разрывом отношений;
  • крона, обильно усыпанная цветами — постоянно преследующие неудачи, застой в делах, кризис в личной жизни;
  • ветви усеяны плодами — неудачный бизнес-проект, который не принесет результатов.

Цветущие деревья

Гулять по цветущему саду — в ближайшем будущем предстоит отдых с семьей или друзьями. Это может быть поездка на море или отдых за границей.

Лезть по стволу цветущего дерева — получить выгодное предложение или повышение по службе.

Наблюдать за саженцем, который расцвел, вместе с кем-то — отношения с этим человеком наладятся.

Стоять в тени цветущей кроны — пора признаться в своих чувствах любимому человеку.

Приснилось, как вокруг цветущего деревца вьются пчелы — для молодой девушки такой сон означает ухаживания нескольких поклонников. Мужчине сновидение предвещает повышенное внимание женщин более молодого возраста. Женщина после такого сна должна готовиться к встрече с первой любовью или старым другом.

Увидеть во сне зацветшую сливу — к несчастливому браку. Слива предвещает брак по расчету или супружество без любви и искренних чувств.

Цветущая сирень — к легкому флирту. Срезанные веточки сирени на окне — возможно, флирт перерастет в более серьезные чувства.

В какое время года цвели деревья?

Зимой — в жизни сновидца вскоре наступят светлые дни. Во всех делах будет сопутствовать успех, все начинания принесут доход. Незамужняя девушка, увидевшая цветущее дерево в зимнее время, вскоре наденет белое платье невесты. Молодому человеку, видевшему подобный сон, ответят на его чувства взаимностью.

Осенью — возвращение утраченных чувств. Если такой сон приснился одному из супругов, которые находятся в ссоре, вскоре последует примирение. Женщина, которой приснился сон о цветущих деревьях, встретит бывшего возлюбленного, с ним завяжутся новые отношения.

Весной — прибавление в семействе. Если сновидение увидела женщина, в скором будущем она забеременеет. Мужчине такой сон сулит рождение первенца от любимой женщины.

Летом — неудачи на любовном фронте. Девушке или молодой женщине сновидение предрекает ссоры с любимым человеком на почве ревности, печаль и тоску. Мужчину сон предупреждает о том, что его любимая — не та, кем кажется: следует быть осторожнее.

Плодовые деревья

Сонники трактуют сны, в которых присутствовали деревья с плодами, как хороший знак.

Плоды во сне символизируют духовный и экономический рост, реализацию планов, исполнение желаний. Однако значение сна зависит от того, каким было плодовое дерево.

Яблоня

Увидеть во сне яблоневый сад — будет урожайный год. Для молодых супругов сновидение предвещает прибавление в семье. Приснились ветви с красными яблоками — то, что желает сердце, вскоре исполнится. Для молодой девушки сон предрекает скорую встречу с будущим мужем.

Снится яблоня и под ней упавшие яблоки — сон сигнализирует о том, что не все, кого сновидец считает друзьями, являются таковыми в действительности.

Яблоня со спелыми плодами — человек, увидевший такое сновидение, будет удачлив в любовных делах. Яблоня с порченными, червивыми плодами — символ неудачи. Новые проекты не принесут результатов, на личном фронте случится разлад, конфликты и ссоры с коллегами станут обычным делом.

Абрикос

Дерево с сочными плодами — необременительное любовное приключение, легкий, ни к чему не обязывающий флирт.

Абрикосовый сад, увиденный во сне, предрекает удачный брак. Если подобный сон приснился жениху или невесте перед свадьбой — в супружестве будут царить любовь и счастье. Сад с абрикосами привиделся супружеской паре — вскоре былые чувства вспыхнут с новой силой.

Собирать плоды абрикоса — здоровью сновидца ничего не угрожает. Складывать фрукты в корзинку — здоровье следует поберечь.

Мужчине срывать плоды с дерева — сновидение предвещает ему первую влюбленность в невинную девушку.

Зеленые плоды сигнализируют сновидцу о том, что он еще не готов к семейной жизни. Возможно, стоит подумать еще немного, прежде чем делать предложение любимой женщине.

Вишня

Цветущая вишня снится к романтическому свиданию. Девушке или молодой женщине вишня в цвету сигнализирует о новой влюбленности.

Неспелые ягоды вишни предрекают сновидцу большую удачу. В скором будущем ожидается выигрыш в лотерею или неожиданное повышение зарплаты. Вишня со спелыми плодами — яркая и насыщенная интимная жизнь, удовольствие от общения с партнером.

Сухая вишня — былые чувства увяли. Отношения тянутся лишь по привычке, никакой привязанности и любви не осталось.

Кушать ягоды вишни прямо с дерева — некий желанный предмет скоро перейдет в обладание.

Лимон

Лимон с крупными плодами — напрасная ревность. Также сон часто предвещает ссоры и скандалы с возлюбленным. Лимон с мелкими невзрачными плодами — к небольшим неприятностям на работе.

Плоды лимона растут на другом дереве (например, сливе или вишне) — сон предвещает большое удивление.

Собирать лимоны под деревом — мужчине сон сулит продвижение по карьерной лестнице с существенным увеличением дохода. Женщине — переход на другую, более интересную должность.

Гнилые лимоны — беспокойство за родных. Возможно, заболеют дети или близкие родственники.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий