К чему снится дракон: толкование по сонникам

К чему снится дракон: толкование по сонникам Сны на букву Д

Если в царстве Морфея спящий с интересом наблюдал за драконом, то это характеризует его как сильного, уверенного в себе человека с большим потенциалом. Страх перед мифическим существом — знак, что следует больше времени уделять саморазвитию и не растрачивать свою энергию впустую.

Дракон, извергающий пламя, указывает на врагов и недоброжелателей сновидца. В ближайшее время они могут причинить ему вред, поэтому следует проявлять осторожность и хранить в тайне свои секреты от посторонних.

Как выглядел дракон?

К чему снится дракон: толкование по сонникам
Самая яркая деталь в сновидении — внешний вид животного, которого видел сновидец.

      Маленький дракончик указывает на метания, чувство неопределенности. Спящий не может принять важное решения, так как боится совершить ошибку. Сонник советует планомерно двигаться к своей цели, не взваливая на себя большой груз ответственности.

      Цвет шкуры животного:

      • Большой золотой дракон указывает на привязанность спящего к человеку, который играет большую роль в его жизни. Это может быть кто-то из членов семьи, друзей или близких знакомых. Сонник советует объективно взглянуть на отношения с этим человеком и определить для себя, действительно ли он заслуживает подобной любви и уважения. Порой люди выдают себя не за тех, кем они являются. Есть риск стать жертвой тщательно продуманного обмана.
      • Животное с красной кожей — символ женского начала. Если сон видит женщина, то в ее жизни наступила светлая полоса. Пришло время реализовывать свои планы. В ближайшее время жизнь преподнесет приятные сюрпризы. В мужском сне дракон олицетворяет женщину, с которой у него близкие доверительные отношения. Они постоянно поддерживают связь и искренне привязаны друг к другу.
      • Черный цвет шкуры животного — плохой знак. Он предвещает болезнь, упадок сил, подавленное состояние и одиночество. Сонник советует больше времени посвящать отдыху и пройти медицинское обследование. Велика вероятность того, что сновидец должен будет пройти курс лечения.
      • Зеленый дракон — символ карьерных успехов. Удастся существенно улучшить свое материальное положение и заслужить уважение начальства.
      • Зверь с белой шерстью знаменует собой удачу, которая станет постоянной спутницей сновидца в реальной жизни.

      Детали сновидения

      Чем подробнее сновидец запомнил свой сон, тем больше подробностей его жизни раскроет ему сонник. Ниже приводятся различные сюжеты сновидения:

      • Огнедышащий дракон с крыльями яркой расцветки предвещает общение с человеком, который попытается навязать сновидцу свою точку зрения. Сонник советует проявить свою внутреннюю силу, чтобы избежать чужого влияния.
      • Убить зверя — символ зажатости и закомплексованности человека. Вскоре удастся преодолеть эти качества и раскрыть свой потенциал.
      • Сновидец живет в полной гармонии с собой и с внешним миром, если во сне дракон оказал ему помощь. Подобный сюжет снится очень редко, так как не каждый человек достигает состояния абсолютного равновесия.
      • Летать в небе на спине дракона — хорошее знамение. Успех ожидает сновидца в любом деле, за которое он возьмется.
      • Нападение дракона отражает внутренний страх спящего перед будущим. Но не стоит отчаиваться. Вскоре ему окажет поддержку влиятельный человек. Впоследствии между ними могут возникнуть дружеские отношения.
      • Драконье яйцо — к долгожданным гостям. Альтернативная трактовка — появление новой жизни.
      • Видеть дракона в пещере — знак, что спящий близок к осуществлению своей мечты. Осталось приложить немного усилий перед тем, как окончательно отпраздновать свою победу.

      Трактовки известных сонников

      В сонниках известных авторов рассматриваются различные детали ночного видения, указывающие на будущее сновидца. Перед тем как приступить к трактовке сна, следует мысленно представить его перед собой. Это поможет вспомнить ключевые события и раскрыть их значение.

      Мнение известных сонников

      К чему снятся драконы согласно популярным сонникам:

      • Семейный сонник. Видеть улыбающегося дракона — к большим денежным растратам, которые не огорчат сновидца, а доставят ему радостные эмоции. Кормить дракона — к утомительной и кропотливой работе. Малыш дракон, который поранился и плачет от боли — сновидицу ждет непростое испытание, уготованное судьбой.
      • Современный предсказатель. Счастливые драконы играют — к насыщенной и яркой жизни сновидицы. Страдающие и плачущие драконы — к огорчениям и душевным страданиям. Видеть в сновидении очень много малышей дракона — к получению солидной прибыли.
      • Сонник Смирнова. Много драконов во сне — много забот в реальной жизни. Красивые драконы в хорошем настроении — к удачливости и везению спящей женщины. Грязные и неухоженные — предвещают болезни и печальные события. Обнаружить у себя на пороге дракона — к неожиданному богатству.
      • Толкователь Миллера. Маленькие и симпатичные дракончики — к процветанию и изобилию. Мертвый дракон — к провалу во всех начинаниях и безденежью.
      Ваша оценка:
      ( Пока оценок нет )
      Добавить комментарий