К чему снится мыться в душе: толкование в сонниках?

К чему снится мыться в душе: толкование в сонниках? Сны на букву Д

Если наяву принятие душа очищает тело человека и способствует расслаблению после долгого дня, то в эзотерике вода является символом скорых перемен. Какими они будут: положительными или негативными, зависит от деталей сновидения. Важно вспомнить температуру воды, состояние душевой кабины, действия и эмоции сновидца. Только после этого можно приступить к трактовке сновидения.

Общее толкование

Принимать душ в одежде — плохой знак. Он сулит возникновение проблем, появление которых станет для человека неожиданностью. Сновидец не будет морально готов, чтобы справиться с ними. Но важно отметить один момент. Если во сне спящий не чувствовал скованности и его не смущал тот факт, что он купается в одежде, то неприятности удастся быстро разрешить.

Если замужняя женщина стоит в ванной голая, то ее ожидает сюрприз или подарок от любимого человека. Супруг захочет сделать ей приятное и подарит жене много положительных эмоций. Возможно, они отметят годовщину своего брака в ресторане или отправятся на отдых.

Сломанный кран в душе предвещает финансовые проблемы. Особенно подобное предсказание опасно для людей, которые владеют собственным бизнесом. Необходимо тщательно обдумывать все решения, прежде чем подписывать контракты или составлять смету расходов.

Вода в ванной набирается и не стекает по стоку, — стоит подготовиться к серьезным неприятностям. Они возникнут из-за безответственности сновидца в прошлом. Он слишком долго откладывал решение проблем и теперь будет вынужден столкнуться с последствиями своих поступков.

Вода в душевой

Вода в душе имеет немаловажное значение. От ее температуры зависит будущее сновидца, на которое можно повлиять, если правильно понять знаки подсознания.

Принимать прохладный освежающий душ — к улучшению финансового положения. На работе дела пойдут в гору, возможно, повышение заработной платы или неожиданная премия. Если говорить не о материальной, а о духовной сфере жизни, то сон трактуется как освобождение мыслей человека от негативных эмоций. Сновидец избавится от мыслей, которые давно тревожат его и не дают полноценно наслаждаться жизнью. После этого он почувствует облегчение и чувство легкости на душе.

Если спящий планировал помыться чистой водой, но она неожиданно поменяла свой оттенок и стала ржавой, то сон предвещает совершение опрометчивого шага. Он может отрицательно сказаться на его репутации.

Снится горячая вода, от которой идет пар, — к переменам в жизни. Привыкнуть к ним будет непросто, придется преодолеть немало препятствий на своем пути. Но конечный результат стоит приложенных усилий. Не стоит бояться сделать шаг навстречу новой жизни.

Разноцветная вода в душе — к неожиданным новостям.

Видеть во сне холодный душ — неоднозначный знак. Сновидец узнает, что думают о нем люди из его ближайшего окружения. Мнительного человека эта информация может сильно расстроить. Но если спящий способен объективно воспринимать конструктивную критику, то он сможет грамотно воспользоваться полученной информацией и постараться измениться в лучшую сторону.

Ледяная ванна отражает тревоги спящего. Он придает большое значение незначительным событиям. Если не избавиться от этого состояния, то возникнут проблемы с нервной системой. При необходимости необходимо обратиться к врачу за консультацией. Он посоветует успокоительное, которое снизит тревожное состояние человека.

Где находилась душевая кабина?

Ниже будут рассмотрены основные сюжеты сновидения:

  • Принимать душ в собственном доме — знак, что спящий нуждается в комфортной домашней обстановке. Ему не хватает своих родных, он мечтает о том, чтобы проводить с ними больше времени. По возможности нужно взять небольшой отпуск и провести время в кругу семьи.
  • Если человек купается в гостях, то наяву ему нужны помощь и поддержка близких людей. Сновидец скрывает свою слабость и не хочет демонстрировать свои проблемы. Не стоит бояться слабости, это чувство рано или поздно возникает у каждого человека. Надо позволить близким вмешаться и оказать посильную помощь.
  • Купаться на глазах у многочисленной публики — знак, что спящий не чувствует защищенности. Он не может поделиться своими планами, так как велик риск, что подобная откровенность обернется против него.
  • Старый душ предсказывает нежелание спящего меняться. Он упорно сопротивляется переменам в своей жизни. Надо постараться перебороть себя и выйти из «зоны комфорта». Мрачная комната, в которой стоит темная ванная, символизирует одиночество человека, ему не хватает общения со сверстниками. Светлая душевая кабина — символ помощи, которую сновидцу окажет близкий человек в скором времени.

Известные сонники

В соннике Фрейда душ, увиденный во сне, предвещает перемены в жизни человека. Он почувствует себя обновленным, у него будет много энергии и сил. Это отличный период для того чтобы погрузиться в отношения с любимым человеком, сблизиться с ним. Для одинокого человека сон, в котором он принимает душ, — к встрече с представителем противоположного пола. Но отношения между ними будут короткими.

Фрейд в своем соннике при толковании сна акцентировал внимание на температуре воды:

  • Приснился холодный душ — к разочарованию в любви.
  • Горячая вода указывает на то, что отношения сновидца и его второй половинки строятся на взаимном влечении. Они испытывают страсть, которая затмевает разум. Из-за этого влюбленные не могут построить серьезные отношения.
  • Мыться в душе во сне черной водой — к сплетням и клевете. Лучше всего в этой ситуации проигнорировать разговоры за своей спиной и сохранить достоинство.

В эзотерическом соннике принятие душа во сне отражает внутреннее состояние спящего. Он ощущает негативные эмоции, которые оказывают отрицательное влияние на его жизнь. Человек не может справиться с этой ситуацией и находится в состоянии, близком к депрессии. Сонник советует найти в своем окружении человека, который своими действиям пытается причинить вред спящему. Вскоре ситуация разрешится, и сновидец будет вспоминать о ней как об опыте, который в будущем научит его правильно формировать круг своих друзей и знакомых.

Хассе в своем соннике делает акцент на температуре воды в душе:

  • Холодный душ олицетворяет самокритичность сновидца. Он положительно относится к конструктивной критике и стремится к тому, чтобы исправить возможные ошибки и впредь не допускать их.
  • Теплая вода снится к отсутствию поддержки со стороны окружающих. Сновидца это сильно беспокоит, но он никак не может повлиять на ситуацию.
  • Прохладный душ — хороший символ. Он сулит приятные перемены в жизни.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий