К чему снится деревянный дом?

К чему снится деревянный дом? Сны на букву Д

Дом во сне символизирует некую защищенность и сущность самого сновидца. Но, как и большинство сооружений, снится деревянный дом не всегда к положительным событиям в жизни. Сон нередко приобретает несколько зловещий смысл, свидетельствовать об этом могут вид дома, чистота внутри и даже окружающие предметы. Для верного толкования сна очень важно вспомнить собственное состояние в момент происходящих событий.

Внешнее состояние постройки

К чему снится деревянный дом? Одним из главных показателей является новизна постройки, соответственно, и значение сна будет зависеть от того, снится старый или новый деревянный дом. Очень благоприятное значение имеет новое строение во сне. Особенно хорошо, если подобный сюжет вызывал положительные эмоции у сновидца. Входить в дом, любоваться им изнутри и снаружи символизирует скорое исполнение желаний. Когда в дом что-то или кто-то мешает войти, то задуманному не суждено сбыться.

В реальной жизни дом символизирует не только семейный очаг, но и материальное благополучие. Можно провести параллель между сновидением и и желанием наяву, поэтому появление нового и красивого деревянного дома символизирует стремление человека к богатству.

Переезд в новое строение предрекает скорый карьерный рост и разрешение конфликтных ситуаций, возникших с друзьями. Если дом внешне выглядит очень богато, стоит ожидать удачу и успех во всех начинаниях, а также крепкое здоровье.

Ощущение уюта в новом жилище предрекает понимание в семье, счастье и взаимопонимание. Дом из бревен гарантирует поддержку близких людей.

Новый дом становится предвестником одиночества в том случае, если он большой и пустой. Причем в этом случае неважно, из какого дерева конкретно было построено жилище.

Видеть во сне старый деревянный дом — возможны проблемы в будущем. Есть несколько интерпретаций подобного сюжета. Это знак повторения ошибок, которые сновидец совершил ранее. Заброшенное здание довольно часто показывает отношение человека к себе. Забота о близких людях не оценивается по достоинству. Как старое, так и заброшенное строение -символ того, что пришло время заботиться не только об окружающих, но и о себе. Особое внимание нужно уделить здоровью, не только физическому, но и моральному. Если изнутри дом неухоженный или в нем полный беспорядок, такой же хаос происходит и в мыслях сновидца. Стоит обратить внимание на состояние крыши и стен, если они повреждены, есть слабые стороны, из-за которых человек подвержен опасности.

Действия в отношении строения

Сновидец мог не только видеть, но и строить, покупать, продавать дом во сне. От этого зависит значение:

  • Если во сне человек искал в деревне бабушкину избу, в скором времени придется сменить род деятельности. Также подобное сновидение становится предвестником ссор в семье. Некоторое время сновидец будет чувствовать себя незащищенным.
  • Если довелось продавать старое жилище во сне, в скором времени будут значительные перемены в жизни. Но не для каждого они окажутся положительными, поскольку это будет развод, увольнение со старой работы или даже разорение.
  • Покупать чужой дом во сне предвещает скорый карьерный рост, а некоторым даже создание семьи.
  • Если приснился разрушенный дом, но сновидец пытался его ремонтировать, ожидается примирение с родственниками и близкими людьми. Другие сонники предрекают желание построить карьеру. А сонник Фрейда гласит, что подобный сюжет символизирует финансовую стабильность.
  • Строящийся дом становится предвестником только положительных событий и эмоций. Спящего ожидают радость, счастье, понимание в семье и финансовая стабильность. Особенно хорош такой сон для молодого мужчины, его ожидает женитьба или положительные изменения в карьере.

Расположение дома

Если избушка во сне располагалась недалеко от чистого водоема, то нужно задуматься об отдыхе в ближайшее время. Вода напрямую связана с интуицией, сновидцу следует прислушаться к собственному внутреннему голосу, это понадобится для решения накопившихся проблем.

Дом в деревне, который спящий посещал еще в детстве, говорит о том, что он скучает по прошлому. Такой сон может стать предвестником возвращения проблем, которые не были решены в прошлом.

Избушка на холме становится знаком необходимости упорядочить свои мысли, некоторое время побыть в одиночестве. Сейчас нужно самопознание, сновидцу необходимо понять свои истинные желания. В то же время одинокая избушка в лесу имеет негативное значение. Сновидец чувствует себя одиноким, не ощущает поддержки близких, а непролазная чаща вокруг становится предвестником мрачных и негативных событий в будущем.

Негативные значения

Крайне негативным символом является изба без окон, поскольку подобное строение ассоциируется с гробом. Если же изба с окнами, но без дверей, сновидца ожидает неудача в делах сердечных.

Сны об отсутствии деталей строения свидетельствуют о том, что человек недоволен качеством своей жизни. Если снится изба с большими стенами, а дом своими размерами пугает людей, такое строение отражает боль утраты спящего.

Положительные значения

Если недостроенный дом продолжают строить во сне, можно ожидать положительных событий в реальной жизни. Начатое или продолженное дело принесет свои плоды, которые только порадуют.

Если строить приходится с кем-то, в семье наступит положительное время. Грядут радостные события и приятный отдых вместе с близкими людьми.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий