Как определить счастливое число по дате рождения и что оно означает?

Как определить счастливое число по дате рождения и что оно означает? Нумерология

Математики и астрологи давно придерживаются общего мнения о том, что все процессы в этом мире основаны на определенном алгоритме, а результат любой деятельности можно вычислить с помощью подсчетов.

Для каждого человека существует счастливое число, влияющее на судьбу. Важно высчитать его, чтобы воспользоваться его магической силой. Удачу легко привлечь к себе, если определить свою главную цифру, вычисление которой основано на дате рождения.

Как узнать свое число?

Для вычисления счастливого числа нужно сложить все цифры даты рождения. Например, если человек родился 16 июня 1992 года, подсчет можно проводить по следующим формулам:

  • день рождения + месяц + год, а затем в полученном числе сложить цифры (16 + 6 + 1992 = 2014 ⇒ 2 + 0 +1 + 4 = 7);
  • складываются все цифры даты рождения (1 + 6 + 6 + 1 + 9 + 9 + 2 = 34 ⇒ 3 + 4 = 7).

Как видно из примеров, итог в обоих случаях одинаков, поэтому каждый может найти счастливое число по дате рождения, выбрав для себя наиболее удобный метод подсчета. Следует обратить внимание, что удачными считаются и числа, кратные этой цифре, для семерки это будут: 14, 21, 28, 35, 42, 49, 56, 63, 70, 77 и т. д.

В жизни эти числа несут положительную энергетику для человека. Наибольшей силой обладает основная цифра, поэтому ее рекомендуется учитывать во всех процессах. Если предстоит важная встреча или заключение сделки, то лучше назначать их на свои счастливые даты. Когда дело срывается или результат переговоров оказывается отрицательным, не стоит расстраиваться. Это означает, что магия удачного числа оградила человека от последующих проблем.

С помощью использования нумерологии на практике азартным людям удается выигрывать крупные суммы в лотерею. Опытные игроки зачастую выбирают билеты, содержащие их счастливые числа, либо отмечают их самостоятельно.

При регистрации или покупке автомобиля рекомендуется ориентироваться на удачный номер, который тоже несет определенное влияние на своего владельца.

Толкование счастливого числа по дате рождения

Вычислив цифру удачи, можно использовать ее энергетику в практических целях. Значения чисел:

  • Единица — помогает людям обрести лидерство. Подвластные этой цифре лучше всего начинают новые дела в первое число месяца. Самые удачные периоды в году — январь и ноябрь. Для людей-единиц удачны: 1, 11, 21 и 31 числа месяца. Постоянное желание везде и во всем быть первыми негативно сказывается на психике единиц. Неудачи они воспринимают слишком остро, поэтому для наилучшего результата их цифру можно компоновать с девяткой, которая гарантирует счастливый исход любого дела.
  • Двойка — компанейская цифра. Людям она не дает быть в одиночестве. Покровительство двойки предрекает счастливую семейную жизнь, хороших друзей и коллег. Для людей этого числа являются счастливыми следующие даты в месяце: 2, 11, 20, 29. Если обстоятельства вынуждают человека действовать самостоятельно, без привлечения посторонних, нужно дополнять двойку единицей, которая внесет в события первенство.
  • Тройка — семейный знак. Власть этой цифры определяет удачу для человека в любви и браке. Тройкам сложно что-то начинать и развивать без поддержки родных и близких, поэтому в делах нужно добавлять к своей цифре единицы и шестерки, которые помогают осуществлять задуманное. Счастливые дни в месяце: 3, 6, 12, 16, 21, 30.
  • Четверка — размышления и ответственность. Люди этой цифры очень сдержанны и терпеливы. У них все получается, когда дела запланированы на 4, 13, 22, 31 числа в месяце. Оживление в их замкнутый мир вносит двойка, для заключения брака четверкам лучше всего подходит 22-е число, а при крупных сделках нужно ориентироваться на все даты, содержащие цифру 4.
  • Пятерка — знак отличия. Такие люди всегда занимают лидирующие позиции, но эти места достаются им с большим трудом. Каждый их успех сопровождается неимоверными усилиями, поэтому рекомендуется сочетать свою цифру со счастливой семеркой, назначать важные дела на седьмое число. Удачными днями в месяце считаются: 5, 14, 23 и 25.
  • Шестерка — грустный символ. Человеку, подвластному этой цифре, во всем нужно искать подходящее руководство со стороны. Самостоятельные решения шестерок часто оказываются неудачными. Дополняя свою цифру семеркой и четверкой, эти люди способны и на самостоятельные свершения, но лучше придерживаться предначертанного нумерологией. Рядом с шестерками всегда оказываются отличные партнеры, на которых можно положиться, сняв с себя бремя ответственности. Счастливыми днями в месяце являются: 6, 15, 24.
  • Семерка — цифра счастливчиков. Подопечным этого числа во всем сопутствует удача, им нет необходимости подкреплять его другими. Лучшим днем у них всегда бывает воскресенье, поэтому классическая пятидневка в работе им не рекомендуется, иначе будет сложно продвинуться по карьерной лестнице. Важные даты в каждом месяце: 7, 16, 25. Поездки с путешествиями и приключениями семеркам следует проводить в июле, а также этот месяц удачен для любых торжеств и мероприятий.
  • Восьмерка — знак бесконечности. Этому человеку все по плечу, но он часто движется по замкнутой линии, что мешает ему закончить многие дела. Чтобы вырваться из рамок круговорота, этим людям рекомендуется начинать важные мероприятия и проекты 17, 18 и 19 числа месяца. Единица в этом случае способствует прорыву, а девятка достойному завершению. Выбор номеров и различных дат следует останавливать на своей цифре и 26 (восьмерка при сложении).
  • Девятка — итоги и заключения. Таким людям нужно выбирать профессии, связанные с решением сложных задач. Они чрезвычайно настойчивы и целеустремлены, поэтому всегда способны достичь положительного результата в любой деятельности. Соотношение девятки с пятеркой улучшает жизнь такого человека, а четверок лучше избегать, потому что в соединении с этой цифрой проявляется занудство и чрезмерное углубление в размышления. Счастливыми числами в любом месяце являются: 9, 18, 27, а 14 — день самых удачных сделок и мероприятий.

Счастливые числа знаков Зодиака

Еще один способ вычисления счастливого числа относится к астрологии. Каждый знак зодиака поддается влиянию цифр. Поэтому рождение под определенным созвездием наделяет человека удачным числом.

Зодиакальный круг подразделяет людей на 12 типов, но астрологи отмечают лишь 9 счастливых цифр для всех знаков, поэтому в следующей таблице представлены наиболее подходящие из них.

Счастливые числа знаков Зодиака

Единица для знаков символизирует целеустремленность, лидерство и индивидуальность. Эта цифра наделяет представителей знаков зодиака неограниченными возможностями и очень яркими желаниями, которые эти люди способны воплотить в жизнь. Находящиеся под покровительством единицы самостоятельны и решительны. Используя влияние своей цифры, знаки Зодиака могут управлять самыми важными событиями в своей жизни. Выбор дома и квартиры с номером 1 сулит этим знакам семейное счастье.

Двойки помогают Тельцам, Весам и Ракам раскрывать в себе скрытые таланты и способности к дипломатии. Рожденные под этими созвездиями признаны астрологами как душевные, отзывчивые и добрые люди. Окружающие часто этим пользуются, поэтому следует выбирать даты для важных дел не только с цифрой два. Лидерство и решительность единицы способствуют достижению целей. 12 и 21 дни месяца будут наиболее удачными и продуктивными.

Сила тройки играет важнейшую роль в жизни Близнецов, Козерогов и Дев. Третьего числа любого месяца им сопутствуют успех и удача в решении любых проблем.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий