Число 11 в нумерологии: значение в жизни и влияние на судьбу

Число 11 в нумерологии: значение в жизни и влияние на судьбу Нумерология

Магическое значение числа 11 основано на математических и духовных комбинациях. Оно состоит из двух единиц, которые на языке чисел означают энергию действия. Две цифры говорят об удвоенной силе. Внешнее сходство с римским числом II добавляет в характер такие качества, как непредсказуемость и двойственность натуры. В арабской нумерологии число 11 рассматривается как символ знаний, полученных от Бога. В Китае считают, что оно символизирует земное и небесное существование.

Общие свойства

Число 11 в нумерологии имеет почти то же значение, что и единица, но с удвоенной и усиленной силой. Оно считается магическим, не делится и остается отдельным, если человек родился одиннадцатого числа любого месяца. Это число судьбы имеет такие качества единицы:

  • лидерство;
  • желание быть впереди всех;
  • смелость;
  • напористость, граничащая с агрессивностью;
  • сила духа.

Единица — сильная цифра. Ее двойное значение характеризует людей как борцов и лидеров, способных вести за собой и защищать свой «отряд». Неважно, кто это — семья, единомышленники или коллеги, они всегда будут в уверенности, что «командир» их не оставит.

Это число умеет исцелять болезни, передавать накопленные знания и доводить начатое дело до конца. Оно обладает уникальной способностью воплощать оригинальные идеи так, что со временем, они становятся успешными и материально прибыльными.

Значение в жизни человека

Это число в жизни человека может обернуться непредсказуемостью. Свойственная двойственность иногда мешает сконцентрироваться на поставленной цели. И когда человек медлит и раздумывает над планом, кто-то уже занялся развитием и продвижением интересного и прибыльного мероприятия. Для бизнеса такой поворот событий оказывается провальным, и начинающий предприниматель на некоторое время впадает в уныние. Но человеку, рожденному с числом 11, судьба дает много шансов для развития своего потенциала и достижения успеха.

Чтобы магия нумерологии оказывала положительное воздействие, необходимо планировать важные события на эту дату, будь то:

  1. Свадьба. От правильно подобранных времени и даты зависит дальнейшая семейная жизнь.
  2. Приобретение машины. Ради своей безопасности и спокойствия других членов семьи, благоприятным моментом будет и номерной знак с этим числом.
  3. Покупка дома. Ремонт в квартире, перестановка и покупка мебели и даже генеральная уборка положительно сказываются на атмосфере дома. Если в номере дома или квартиры есть эти две цифры, люди могут спать спокойно под защитой магических сил нумерологии.

Если в дате рождения стоит это число и номер дома или квартиры имеет число одиннадцать, человек с таким мистическим набором обязательно будет счастливым и успешным. Его воля сильна, а желание победы стоит на первом месте.

Человек с числом 11 всегда проложит дорогу к успеху благодаря своим талантам и высокому уровню работоспособности.

Характеристика в зависимости от пола

Женщины, рожденные одиннадцатого числа, не нуждаются в защитнике. Им нужен сильный мужчина только для того, чтобы уважать его, но он не должен демонстрировать свое превосходство. Ему достаточно любить свою девушку и говорить, что он поддерживает ее и не хочет, чтобы она грустила. Она это оценит и будет ему не только страстной любовницей, но и «верным боевым товарищем». Эти женщины хорошо разбираются в искусстве, у них отличный вкус, чувство стиля, и они сразу замечают безвкусицу в одежде и интерьере. Профессии выбирают такие, где можно проявить свои творческие способности, лидерские качества и есть возможность карьерного роста.

Мужчины, чей день рождения выпадает на одиннадцатое, обладают такими качествами:

  • бесстрашием;
  • целеустремленностью;
  • прямолинейностью;
  • верой в себя и свои силы;
  • агрессивностью.

Они любят спорт, занимаются им только ради победы и личных достижений. Они преодолевают любые преграды на своем пути, не опускают руки в случае поражения. Но если у них что-то долго не получается, они бросают это дело, считая его бесполезным, и пробуют свои силы в чем-то другом. Женщин привыкли завоевывать и не принимают сразу отказ. Могут долго добиваться расположения, но если она окажется не «той самой», сразу обрывают отношения.

Единица преобразует энергетику любви. Ее двойное действие толкает человека на поиски идеального партнера и таких же отношений. Для этих людей любовь играет первостепенное значение, и они лучше остальных способны обмениваться любовной энергетикой и наполнять друг друга ее живительной силой.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий