Значение в нумерологии и влияние на судьбу человека цифры 2

Значение в нумерологии и влияние на судьбу человека цифры 2 Нумерология

В нумерологии цифра 2 означает двойственность. Люди, чей день рождения в сумме дает эту цифру, или родились второго числа, имеют противоречивые качества характера. Двойка отвечает за равновесие, гармонию и внутренний мир человека. Она наделяет романтичностью, артистизмом, великодушием, тактичностью, интуицией и пониманием прекрасного. Возможности этой цифры безграничны: с ее помощью человек осознает сущность всего происходящего и учится ценить жизнь.

Значение двойки

Нумерология выделяет некоторые основные числовые значения, способные повлиять на жизнь людей:

  1. Число Судьбы. Влияет на судьбу, являясь кармой, данной с рождения.
  2. Число Сердца. Описывает человеческие взаимодействия и отношения с противоположным полом.
  3. Число Внешности. Характеризует внешние данные. У человека прямой, открытый взгляд с мягким светом в глазах и располагающая к откровенности внешность.
  4. Число талантов. Имеет отношение к заложенным от природы способностям, которые можно развить.
  5. Число духовного происхождения. Обладает внутренним светом, наделяет богатым внутренним миром и чистым светом, связывающим человека с Богом.
  6. Число Сил (энергетический уровень). Физические силы и здоровье.

Значение в нумерологии и влияние на судьбу человека цифры 2 Число судьбы рассчитывается с помощью таблицы, буквы которой обозначают цифры. Написав на листе свое имя, фамилию и отчество, надо написать над каждой буквой соответствующую ей цифру и сложить их.

Получив в конечной сумме двойку, можно считать себя человеком цифры 2. Двойка — это миротворец, старающийся всех примирить. Но часто он не справляется со своей задачей, так как думает о людях лучше, чем они есть на самом деле. Поняв это, он прибегает к лести и хитрости, чтобы исполнить свою миссию дипломата.

Двойка находится под покровительством Луны и созвездия Рак. Отсюда — чувствительность, привязчивость и обидчивость.

Счастливые дни двойки: понедельник, пятница и воскресенье. Камни-талисманы: лунный камень, малахит, изумруд, жемчуг и все минералы зеленого цвета.

Неудачные месяцы для начала нового дела: январь, февраль и июль. В эти месяцы необходимо следить за здоровьем и укреплять иммунитет.

Не рекомендуется носить такие цвета: черный, фиолетовый, темно-красный и бордовый. Лучше отдавать предпочтение светлым и веселым тонам: зеленому, белому, пастельному, голубому и кремовому.

Влияние на сферы жизни

Цифра 2 оказывает влияние на выбор профессии, таланты и личную жизнь. Обладая многими творческими способностями, он открывает перед собой все двери. У него хороший художественный вкус и любовь к искусству, а также способности к расчетам. Он может стать бухгалтером, администратором, управлять производством, работать банкиром и финансистом. Способен завоевать признание в музыкальном и художественном искусстве. Среди них часто встречаются тренеры личностного роста и саморазвития. Люди становятся миротворцами и борцами за справедливость. Часто встречаются певцы, дизайнеры и архитекторы.

Среди талантов больше всего творческих наклонностей, способностей к счетоводству и миссионерских качеств. Двойка умеет собирать вокруг себя людей и нести свет в их сознание. Его сила состоит в любви к миру и людям. Он способен сделать их лучше, подтолкнув на добрые дела и поступки.

Взаимоотношения с людьми и противоположным полом складываются хорошо. Люди видят, что человек относится к ним искренне, и отвечают ему тем же. Благодаря своей доброжелательности он легко сходится с людьми. Не выносит одиночества и нуждается в партнере. В браке не создает конфликтных ситуаций и умеет не доводить спор до состояния ссоры. В доме у него чисто и все лежит на своих местах. Партнера тоже приучает к чистоте и порядку, делая это ненавязчиво и незаметно. Следит за питанием и здоровьем.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий