Число 4 в нумерологии: значение, влияние на человека и отношения с другими людьми

Число 4 в нумерологии: значение, влияние на человека и отношения с другими людьми Нумерология

Специалисты в области изучения нумерологии утверждают, что жизнь человека подвержена влиянию его личного числа, которое высчитывается по дате рождения. Цифры в адресе проживания тоже имеют немаловажное значение в судьбе.

Люди, находящиеся под влиянием четверки, отличаются стойкостью и выносливостью. Если же эта цифра получилась в результате подсчета адресного числа, это указывает на удачное место жительства. Проживание по такому адресу позволяет человеку чувствовать себя полным сил и быть в тонусе. Аура дома, подвластного четверке, наделяет жильцов повышенной активностью и трудолюбием.

Общее значение

В нумерологии четверка символизирует стихийное равновесие всего сущего, прочность и устойчивость во всех проявлениях. Оно относится к схеме упорядоченного пространства:

  • крест;
  • квадрат;
  • четырехугольник.

Специалисты отмечают, что число 4 в нумерологии является основополагающим для Вселенной. Подтвердить это можно следующими примерами:

  • 4 созидательные стихии: воздух, вода, земля и огонь.
  • Времен года тоже 4: весна, лето, осень, зима.

Эта цифра все приводит к строгому порядку и равновесию. Она присутствует повсюду независимо от постороннего влияния. Даже если четверки нет в поле зрения, она сопровождает человека во множестве проявлений. Например: предметы или помещения обычно имеют 4 угла.

Счастливая четверка по дате рождения

Каждый человек может самостоятельно высчитать свое личное число путем сложения всех цифр в дате рождения. Если получается однозначное, то оно и является счастливым для человека. А при двузначном результате обе цифры нужно еще раз сложить. Например, для родившегося 16. 01. 1976 расчет можно провести двумя способами:

  • 1 + 6 + 0 + 1 + 1 + 9 + 7 + 6 = 31 ⇒ 3 + 1 = 4;
  • 16 + 01 + 1976 = 1993 ⇒ 1 + 9 + 9 + 3 = 22 ⇒ 2 + 2 = 4.

Как видно из примера, оба варианта подсчетов дают одинаковый результат — 4, поэтому можно проводить расчет любым способом. Если ваше счастливое число — четверка, это является показателем целостности личности. Человек, подверженный влиянию этой цифры, очень уверен в себе, отличается сдержанностью и терпеливостью. В их жизни нет места сомнениям и нерешительности. Их девиз: «дал слово — сделай дело». С четверками очень хорошо идти по жизни, на них всегда и во всем можно положиться. Влияние числа наделяет их повышенным чувством долга и ответственности.

Любовные отношения с человеком этой цифры нельзя назвать чувственными и романтичными, зато они будут крепкими и надежными. Подверженный влиянию четверки никогда не предаст близкого, а в трудную минуту протянет руку помощи. Их семейная жизнь идет ровно и плавно, этот человек способен обеспечить финансовый достаток и материальное благополучие. Он очень разумен, поэтому никогда не остается без средств к существованию, но периодически на него нападает жажда к транжирству и роскоши. Особенно ярко это проявляется, когда у четверки накапливается крупная сумма. Ощущение финансовой стабильности и независимости толкает человека на ненужные растраты. В такие моменты им следовало бы ограничить себе доступ к деньгам.

В доме человека цифры 4 все упорядочено, каждая вещь лежит на своем месте. Отход ко сну и подъем осуществляются по негласному режиму. Если семья питается в соответствии с днями недели, когда каждую неделю на обед в понедельник подается борщ и капустный салат, во вторник уха и омлет и т. д. — в этом доме явно хозяйничает четверка. Эти люди очень любят во всем придерживаться строгого распорядка, знать наперед те или иные события, которые должны произойти в их жизни. Такие проявления в поведении положительно влияют на рабочие процессы, но малейшие отклонения от графика выбивают четверок из колеи, доставляют им немало хлопот и расстройств.

Если ваше счастливое число — 4, нужно обратить внимание на его присутствие в номерах, которые можно выбрать самостоятельно. Это положительно повлияет на судьбу. Например, если в номерных знаках автомобиля будет четверка, то вероятность аварийности снизится. А проживание в четвертой квартире благоприятно скажется на семейных отношениях. Хорошо этим людям планировать важные дела или поездки на четвертое число, в этот день им будет сопутствовать удача. Свадьба, назначенная на эту дату, станет не только незабываемым событием в жизни человека со счастливой цифрой 4, но и положительно повлияет на дальнейшие отношения в семье, ведь ежегодно пара будет отмечать этот праздник.

Стоит отметить, что для людей этой цифры являются счастливыми не только четверки, но и кратные им числа, а также те, которые дают 4 при сложении: 8, 12, 13, 16, 20, 22, 31 и т. д., поэтому для ответственных мероприятий лучше выбирать соответствующие даты.

Число адреса

Китайская методика определения удачного места жительства предлагает рассчитать счастливое число по адресу. Полученная цифра позволяет узнать характеристику помещения.

Для расчета потребуется сложить цифры в номере дома и квартиры. Необходимо обратить внимание на буквенные обозначения, если они присутствуют. Каждая буква имеет свое цифровое значение, поэтому этот показатель тоже нужно складывать. В следующей таблице приведены соответствующие буквам цифры.

1АИСЪ
2БЙТЫ
3ВКУЬ
4ГЛФЭ
5ДМХЮ
6ЕНЦЯ
7ЁОЧ
8ЖПШ
9ЗРЩ

Например, если человек проживает в доме №10 А, в одиннадцатой квартире, то подсчет будет следующий: 1 + 0 + 1 (А) + 1 + 1 = 4. Эта цифра накладывает отпечаток на активность жильцов. Здесь вряд ли будет комфортно ленивым и пассивным домоседам, зато для женщин-домохозяек такая квартира станет очень комфортной. У них не возникнет желания целыми днями смотреть сериалы и бесцельно проводить время. В таком помещении всегда царит аура живости и веселья, сюда постоянно стремятся гости. Шумные вечеринки с танцами и азартными играми неизбежно будут частым времяпрепровождением в этом доме.

Проживание в таком месте толкает людей к путешествиям, занятиям активными видами спорта, развитию творчества. Даже если человек не имел ранее подобных интересов, переехав в жилище, подвластное четверке, он обязательно вскоре почувствует прилив энергии, которую применит в каком-либо виде созидательной деятельности.

Это жилье больше подходит для молодежи. Пожилым людям здесь будет неспокойно, у них может развиться раздражительность, а с ней и повышение артериального давления.

Положительное влияние такие помещения оказывают на карьеристов и людей творческих профессий. Аура такого дома будет постоянно наталкивать на новые идеи и давать толчок к воплощению задуманного в реальность.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий