Как правильно посадить денежное дерево, чтобы привлечь деньги?

Как правильно посадить денежное дерево, чтобы привлечь деньги? Магические обряды

Древовидная толстянка считается символом финансового благополучия. Согласно народным поверьям, самостоятельно посаженное и выращенное денежное дерево непременно принесет доход своему владельцу, поэтому его приобретают не только в качестве украшения жилища. Чтобы финансовые приметы сбывались, необходимо соблюдать правила расположения в квартире и время посадки древовидной толстянки. Уход за растением прост, и завести дома денежный талисман под силу даже начинающему цветоводу.

Толстянка — живой денежный талисман

Как правильно посадить денежное дерево, чтобы привлечь деньги? Правильное название этого растения — крассула, или толстянка, древовидная. Это небольшое деревце имеет толстый ствол и плотные зеленые листья овальной формы, напоминающие монеты. Уникальность этого растения заключается в том, что оно обладает не только декоративными характеристиками. Ему приписываются также магические и целебные свойства.

Согласно традиционному китайскому учению фэншуй, крассула увеличивает финансовое благосостояние своего владельца, насыщает его жилище покоем и приносит удачу в делах. Денежное дерево исполняет функции талисмана, активизируя своим присутствием зону благополучия и обеспечивая приток достатка в дом. Напоминающие блестящие монеты листья толстянки работают как «магнит» для денег.

Древовидная толстянка

Принято считать, что это растение благотворно воздействует на воздух в доме и очищает его от вредоносных бактерий. Сок из листьев при правильном применении способен излечивать от многих заболеваний. Кроме того, в комнате, где растет крассула, всегда будет положительная атмосфера.

Как подготовить денежное дерево к посадке?

Толстянка — довольно неприхотливое растение, поэтому посадка и уход за ним не доставляют много хлопот.

Крассула размножается семенами и черенками. Для обычного выращивания в квартире подойдут оба способа, но чтобы растение привлекало в дом деньги, нужно использовать второй. Причем черенок нельзя покупать или просить у других людей. Его необходимо незаметно отщипнуть в доме, где присутствует достаток.

Считается, что если хозяин денежного дерева добровольно дает черенок, он перекрывает финансовые потоки и себе, и новому владельцу растения. Толстянку часто выращивают в офисах. Поэтому в случае отсутствия в ближайшем окружении богатых людей, у которых есть толстянка, обзавестись подходящим черенком можно именно в коммерческих помещениях.

Принесенную домой часть денежного дерева необходимо укоренить. Сделать это можно двумя способами:

  • поместить черенок в стакан с чистой водой и дождаться, пока он пустит корни;
  • посадить его сразу в землю в маленький горшок, на время прикрыв полиэтиленовым пакетом для создания парникового эффекта.

Как посадить денежное дерево по фэншуй?

Высаживать толстянку необходимо при растущей луне, в среду.

Для активизации положительной энергетики перед закладкой грунта на дно необходимо положить одну монету. Для этой цели допустимо использовать китайские, с отверстием в центре. Их можно приобрести в сувенирных отделах. Но эффективнее активировать вазон для денежного дерева, положив монету той страны, где живет владелец, или символизирующую валюту, в которой хотелось бы иметь доход.

Пока растение маленькое, будет достаточно одной монеты в горшке. По мере роста денежного дерева при смене вазона на его дно нужно положить 6 монет. Именно это число в полной мере активизирует денежную энергетику. Укладывая монеты, необходимо приговаривать: «Монета к монете, листок к листку». Затем, когда все шесть будут уложены, надо произнести заговор: «Тебе расти, а мне в богатстве цвести. Такова моя воля. Да будет так!»

После посадки росток необходимо полить водой, которая в течение трех суток настаивалась на золотых или серебряных изделиях. Но это не должны быть ювелирные украшения, так как они могут нести негативную энергетику владельца. Рекомендуется для этой цели взять драгоценные монеты.

Где разместить древовидную толстянку?

Эффективность толстянки как финансового талисмана во многом определяется его правильным расположением в квартире. Сектор богатства, отвечающий за прирост материального благосостояния, согласно китайскому учению, находится в юго-восточной части дома. Именно там и необходимо поставить горшок с крассулой.

Определить необходимый сектор можно при помощи обычного компаса, взяв за точку отсчета центр квартиры. Если помещение неправильной квадратной или прямоугольной формы, нужный сектор в ней может отсутствовать. В этом случае можно принимать во внимание не всю площадь жилища, а только одну из комнат. Тогда денежное дерево нужно поставить в юго-восточной части выбранного помещения.

Денежное дерево нужно располагать в юго-восточной части жилища, отвечающей за богатство

Рядом с толстянкой не должно располагаться источников воды или ее изображений. В противном случае водная энергетика «смоет» денежный поток. Следует избегать также соседства с кактусами и лианами, которые хранят энергию дома и могут воспринять денежный поток как враждебный.

Уход за толстянкой

Если цветок выращивается в качестве талисмана для привлечения денег, ухаживать за ним разрешается только человеку, который его посадил. Растение хорошо чувствует энергетику своего хозяина и способно перекрывать денежные потоки для других людей.

Обязательно нужно регулярно поливать его настоянной на монетах водой, а также протирать листья влажной тряпкой. Это открывает и активизирует денежные потоки.

Но полив не должен быть слишком обильным или частым. Переизбыток влаги приводит к тому, что растение начинает увядать из-за загнивания корневой системы, а его листья опадают. Поэтому перед каждым орошением необходимо проверять грунт, втыкая в него палочку. Если земля на глубине 3–4 см сухая, то можно производить полив.

В климатических условиях России крассула цветет редко. Но если такое произошло — это благоприятный знак. В скором времени владельца ждет финансовое благополучие. Если же растение, наоборот, стало увядать, то нужно готовиться к денежным потерям и крупным тратам.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий