Знак зодиака Козерог: характеристика и совместимость

Знак зодиака Козерог: характеристика и совместимость Астрология

Козероги рождаются с 22-го декабря по 20-е января. Этот десятый знак гороскопа относится к земной стихии. Земля отвечает за то, чтобы ее представители крепко стояли на ногах, обладали упорством, выдержкой и постоянством, а также расчетливостью, практичностью и трудолюбием. Планета Сатурн, которая является покровителем и управляет знаком, учит относиться ко всему серьезно и ответственно. Целеустремленность и уверенность в своих силах позволяет преодолевать препятствия спокойно и не торопясь. Представители этого знака не теряют веру в себя и всегда добиваются поставленной цели.

Характеристика знака

Знак зодиака Козерог — холодный, строгий, ответственный и трудолюбивый. Человек, рожденный под этим знаком, отличается амбициозностью и требовательностью. С детства он привык не показывать свои эмоции, и у него сложилась характеристика равнодушного и отстраненного человека. Его описание, как жесткого и холодного человека, не соответствует действительности. На самом деле он просто скрывает эмоции, не считая нужным демонстрировать свое настроение. Козерог рассчитывает только на себя и редко просит помощи у других, но сам легко помогает в трудный период, если его просят об этом близкие люди.

Планета-покровитель Сатурн наделяет энергией, отвечающей за ответственность, сдержанность и дисциплину. Она учит терпению и выдержке. Это планета зрелости и человек, рожденный под знаком Козерога, уважает своих предков и с почтением относится к пожилым людям. Он медленно стареет, долго сохраняя молодость, и доживает до глубокой старости.

Здоровье

В детстве у Козерога слабое здоровье, но с каждым годом иммунитет становится крепче, и он реже болеет. Этот знак подвержен таким заболеваниям:

  • кожные аллергии;
  • желудок;
  • колени и другие суставы;
  • искривления позвоночника;
  • заболевания почек;
  • легкие;
  • психические заболевания.

Козерог не любит лечиться, но раз это надо, он, конечно, займется своим здоровьем. Отложение солей, остеохондроз, артрит и закостенелость — самые частые заболевания этого знака. Также могут беспокоить мигрени, сопровождающие тошнотой. Ему нужно больше бывать на свежем воздухе и научиться расслабляться. Трудоголик по природе, он рискует заработать переутомление и нервное расстройство. Надо позволять себе отдых и небольшие развлечения и научиться тратить хоть немного времени в свое удовольствие.

Многим кажется, что Козероги не любят развлекаться. На самом деле пословицу: делу время — потехе час, придумали именно они.

Совместимость с другими знаками

Лучшая совместимость Козерогов с представителями своей стихии — Девой и Тельцом. Близнецы и Скорпион хуже всего подходят серьезному и ответственному представителю этого знака.

Сочетания:

  1. Козерог и Овен. Двум независимым людям сложно прожить всю жизнь вместе. Но взаимное уважение и искренний интерес друг к другу притягивают их на какое-то время. Но в борьбе за лидерство и власть пара расходится, стараясь быстрее забыть эту связь.
  2. Козерог и Телец. Отличный адекватный союз, основанный на взаимном интересе к деньгам и улучшении благосостояния. Уважение и общие взгляды на жизнь служат гарантией крепкого брака, в котором есть место для любви и хороших интимных отношений.
  3. Козерог и Близнец. Поверхностный Близнец не заинтересует серьезно настроенного Козерога. Роман если и начнется, то очень быстро закончится.
  4. Козерог и Рак. Это тот случай, когда противоположности сходятся. Совершенно разные личности способны дополнить друг друга и преуспеть в жизни. Как две половинки, они сглаживают недостатки партнера и приобретают новые навыки и опыт.
  5. Козерог и Лев. Царственная и щедрая натура Льва отталкивает холодного Козерога. Ему не нравятся яркие цвета, громкая и театральная речь и расточительство, которые присущи всем Львам. Они не смогут жить вместе с человеком, падким на лесть, и не будут счастливы вместе.
  6. Козерог и Дева. Духовная связь объединяет двух людей, рожденных под этими земными знаками. Но целомудренная Дева не отвечает сексуальным предпочтениям Козерога, и это единственный минус, который есть в этой прекрасной паре.
  7. Козерог и Весы. Колеблющиеся и ленивые Весы не привлекут надолго целеустремленного Козерога. Повседневная жизнь не будет упорядочена, а хаос и неопределенность, именно те черты, которые отталкивают серьезных и дисциплинированных людей.
  8. Козерог и Скорпион. Если они будут уступать друг другу, и Козерог сможет обуздать страстного Скорпиона, они создадут хорошую пару, основанную на одинаковых жизненных ценностях. Люди этих знаков хорошо понимают чувства и желания партнера и могут дополнять один одного.
  9. Козерог и Стрелец. Для Стрельца Козерог слишком скучен и строг, и у них не получится сложить крепкую пару. Балансируя на грани любовь-скука, они быстро расстанутся.
  10. Козерог и Козерог. Вполне хорошая пара. Два одинаково мыслящих и чувствующих человека станут дружной парой, но им будет скучно в брачной постели. Проблемой послужит и то, что оба не готовы к компромиссам и убеждены в своей правоте. Начинается противостояние двух сильных личностей, которое приводит к конфликтам.
  11. Козерог и Водолей. Водолей внесет в их пару новизну и неожиданность, которых так не хватает консервативному Козерогу. Но после переизбытка вдохновения и сюрпризов Козерог запротестует против беззаботной и свободолюбивой натуры своего партнера. Союз распадется, но запомнится им на всю жизнь.
  12. Козерог и Рыбы. Ранимым и загадочным Рыбам необходима забота и внимание. Козерог по-своему понимает эти определения, и его партнер знака Рыбы не сможет долго выносить холодную любовь, подтвержденную одними только делами.

Камни

В период средневековья именно Козерогов считали мистически настроенными людьми. Несмотря на земную стихию, дающую прагматичность и рациональный ум, им подвластна магия и есть способность к действенным ритуалам. Развить свой магический потенциал можно с помощью правильно подобранных камней и амулетов. Они способны принести удачу, усилить защитную ауру и блокировать негативную энергию.

С помощью камней трудолюбивые представители этого знака быстрее справятся со сложностями, улучшат свою чувственность и эмоциональное восприятие. Их влияние повысится, если подобрать камень по дате рождения. Рожденным в первой декаде (22. 12 — 2. 01) и находящимся под покровительством Юпитера, подходят такие минералы:

  • обсидиан;
  • аметист;
  • тигровый глаз;
  • агат;
  • нефрит.

Козерогу, рожденному во второй декаде (с 3-го по 13-е января ) и попадающему под власть Сатурна, подходят следующие камни:

  • хризопраз;
  • опал;
  • сардоникс;
  • оникс.

Эти природные минералы способны уменьшить пессимизм, занудство и лень, присущие людям, родившимся во второй декаде знака.

Третья декада подчиняется Солнцу и в нее входят люди, рожденные с 14-го по 20-е января. Подходящие для них камни — это:

  • сапфир;
  • опал;
  • гранат;
  • турмалин;
  • рубин.

Есть и камни, которые нельзя носить Козерогам, это берилл, авантюрин, жемчуг, амазонит и лунный камень. Они негативно сказываются на общем самочувствии, мешают удаче и плохо влияют на настроение. Чтобы улучшить силу природных минералов, надо приобретать их в субботу, а неблагополучным периодом для их покупки считаются все даты с 22. 06 по 22. 07.

Камни, которые приносят удачу, для мужчин и женщин имеют отличия. Молодым девушкам подходит сердолик. Он оберегает от тревог, волнений, не позволяет ссориться с любимым и привлекает любовь. Для женщин подходит гранат, заключенный в оправу из серебра. Он направит карьеру по более быстрому пути, поможет достичь цели и улучшит настроение. Для укрепления здоровья подходит камень агат, который уберегает от сглаза и порчи и дарит защиту от недоброжелателей и опасности.

Представителям сильной половины подойдут камни, которые придадут уверенности, стабильности и финансовое благополучие. Хризопраз наделяет смелостью, ускоряет адаптацию к новым условиям и помогает в карьере. Улучшить лидерские качества помогут топаз, гранат и раухтоплаз. Своим влиянием они способствуют общительности и снижают присущую Козерогам замкнутость.

Амулеты

Амулеты, которые оберегают представителей этого зодиакального знака, это:

  1. Кошка. Этот оберег считается самым сильным для всех Козерогов. Кулон с этим животным защитит от негативного воздействия и отведет от человека беду и несчастья.
  2. Черепаха. Неторопливое животное символизирует долголетие, мудрость и здоровье. Талисман продлит годы жизни, добавит взвешенных решений и укрепит здоровье.
  3. Сова. Символ мудрости поможет не совершать опрометчивых поступков, улучшит репутацию и авторитет, подарит признание и позволит добиться лучшего положения.
  4. Пчела. Талисман с этим животным положительно влияет на бизнес, приносит счастье и исполняет желания амбициозного Козерога.

Наиболее благоприятные для этого знака Зодиака такие числа: 1, 4, 8, 10, 13, 17, 19, 22, 26. Эти даты лучше всего подходят для сделок, бракосочетаний и всех важных событий в жизни представителей зодиакального круга.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий