Характеристика людей, рожденных под знаком Скорпион

Характеристика людей, рожденных под знаком Скорпион Астрология

Представители этого знака очень остро чувствуют ложь и несправедливость. Сам Скорпион редко лжет, если же обстоятельства вынуждают его врать, мужчина корит себя за такой поступок и делает попытки загладить свою вину, тем самым выдавая обман. Особенно ярко это проявляется при изменах, провинившийся Скорпион беспричинно одаривает обманутую подругу цветами, презентами и повышенным вниманием, вызывая у нее подозрения такой спонтанностью. Сам же представитель созвездия не терпит предательств, с обманувшими женщинами он незамедлительно расстается и никогда не жалеет об этом.

Характеристика

Характер Скорпиона противоречив и непредсказуем. Этот мужчина может быть одновременно страстным и холодным, притягивающим и недоступным.

Из положительных качеств этого знака астрологи выделяют:

  • проницательность;
  • решительность;
  • твердость.

Однако положительные стороны его натуры могут обернуться серьезными проблемами для врагов и обидчиков. Эти мужчины никогда не забудут и не простят нанесенные им обиды. Девиз этого знака: «Зло должно быть наказано».

Скорпионы очень злопамятны, способны пронести обиду через долгие годы, а в подходящей ситуации жестоко отомстить своему противнику. Если кто-то однажды предал такого мужчину, не стоит наивно полагать, что отсутствие молниеносной кары означает смирение или прощение. Вынашивание планов мести доставляет мужчинам этого знака ни с чем не соизмеримое удовольствие. Они любят наносить удары неожиданно, когда противник даже не подозревает о нападении.

По внешности Скорпиона сложно определить его истинные чувства. Со стороны эти мужчины всегда выглядят спокойными и хладнокровными, но это говорит лишь об их сдержанности. В душе представителей этого знака бушуют молнии и ураганы, Скорпионы чрезвычайно эмоциональные личности, только стараются никогда не проявлять этого на людях. Это накладывает определенный отпечаток на их семейную жизнь, потому что дома они позволяют себе расслабиться и выплескивают все свои эмоции на близких.

Любовные отношения

Под созвездием Скорпиона рождаются чрезвычайно привлекательные люди. Даже если мужчина этого знака не отличается выдающейся красотой, вокруг него всегда вьются толпы поклонниц. Необъяснимая харизма, аура опасности и страсти притягивают к нему женщин всех возрастов.

Очень часто можно встретить пару, состоящую из юного Скорпиона и партнерши, значительно старше его. Астрологи объясняют это тягой мужчин такого знака к опыту и искушенности взрослых дам. Представители созвездия пренебрежительно относятся к сверстницам в юном возрасте, страсть Скорпионов требует полного удовлетворения, которое они могут получить только с опытной партнершей. В любви этим мужчинам недостаточно пылких и нежных чувств, если они не сопровождаются безудержным сексом.

Несмотря на то что представителям знака нравится доминировать в постели, они готовы отдаться во власть искушенной партнерши, если она обещает заманчивые эксперименты. Если же обещания окажутся ложными, Скорпион активно заберет инициативу в свои руки.

Влюбить в себя мужчину этого знака достаточно сложно, а если мужчина-Скорпион рожден в год Кота (Кролика), то практически невозможно. Дело в том, что Кот (Кролик) привык гулять сам по себе, а независимость, которой наделяют звезды Скорпиона, в сочетании с самостоятельностью Кота исключает возможность заключения брака с таким мужчиной. Если женщине встретился этот тип, лучше не рассчитывать на семейные отношения. Однако продолжительные встречи без взаимных обязательств в этом случае вполне возможны.

В отношениях со Скорпионом не стоит торопить события и проявлять инициативу. Мужчины этого знака — настоящие завоеватели, они быстро теряют интерес к покоренным вершинам, зато окутанная тайной избранница способна заполучить сердце этого мужчины на всю жизнь. Влюбленный Скорпион свернет горы ради любимой, окружит ее заботой и вниманием. Однако внимание будет очень пристальным, эти мужчины чрезвычайно ревнивые особы. В их характере ярко выражены собственнические черты, представитель знака не терпит измен и соперничества в любовных отношениях. Он не станет бороться за сердце девы, сомневающейся в своем выборе.

Ревность

Женщина, находящаяся в отношениях со Скорпионом, должна всецело принадлежать лишь ему. При малейших намеках и взглядах на других мужчин избранница рискует столкнуться с бешеным нравом кавалера-Скорпиона. Грандиозные скандалы на почве ревности — частое явление в их жизни. Проницательность этих мужчин позволяет им заметить мельчайшие признаки неверности. В измене их не волнует факт контакта, даже мысли о другом мужчине будут уловлены Скорпионом, а различий между физической и моральной неверностью эти мужчины не видят.

Учуяв предательство, представитель знака не просто разрывает отношения, в преддверии позорного изгнания он обязательно закатывает колоссальный скандал, который может сопровождаться побоями изменницы.

Скорпионы очень остро чувствуют боль от душевных обид, поэтому часто избавляются от нее с помощью кулаков. Мстительность знака в этом случае не позволяет выпустить жертву на волю безнаказанной, разрывая отношения, мужчина понимает, что последний момент для отмщения может быть упущен, поэтому старается напоследок ударить избранницу как можно больнее.

Счастье

Счастливая семейная жизнь со Скорпионом вполне возможна. Чтобы создать семью с мужчиной этого знака, женщина должна приложить множество усилий, способных убедить Скорпиона в ее безграничной преданности ему. Если даме удается накинуть брачную узду на шею этого партнера, в течение всей совместной жизни ей необходимо вести себя очень осмотрительно в общении с противоположным полом.

Взявший на себя семейные обязательства муж, будет исполнять их со всей ответственностью, присущей этому знаку зодиака. Супруга всегда будет чувствовать себя с ним уверенно и спокойно. Мужчина в такой семье всегда занимает главенствующую позицию, поэтому жене не стоит проявлять феминизм, даже если появляется такое желание. Скорпион не терпит равенства полов, по его мнению, женщина — слабое существо, которое нуждается в надежной защите. Проявления женской самостоятельности умаляют необходимость в крепком плече мужа, а ему необходимо осознавать, что в нем нуждаются.

Гороскоп гарантирует крепкий брак с представителем знака лишь при строгом распределении ролей в семье. Скорпион должен чувствовать себя мужчиной в полном смысле этого слова, а супруге необходимо во всем полагаться на него и преданно следовать намеченному им пути.

Совместимость в любовных и брачных отношениях

Страстная натура Скорпиона наносит отпечаток на отношения с любой представительницей зодиакального круга. Не каждая женщина способна вынести бурный нрав такого мужчины, поэтому семейная жизнь с этим партнером складывается только у терпеливых особ.

В большинстве случаев дамы предпочитают держать мужчин-Скорпионов в качестве партнеров для секса, так как в этом плане им нет равных. Если же любовники приходят к решению о создании семьи, стоит настраиваться на непростой брак, полный эмоций и конфликтов.

Овен + Скорпион

  • Совместимость в любви 100%
  • Совместимость в браке 90%

Союз женщины-Овна со Скорпионом отличается бешеной энергетикой, бурные отношения этих партнеров нельзя назвать мирными, но, в отличие от большинства других эмоциональных пар, такой тандем может быть долговечным и на редкость прочным. Оба партнера обладают сильными характерами, отличаются романтичностью натур и одинаковыми ценностями в жизни. Это их крепко объединяет и позволяет создать замечательные отношения, наполненные любовью и взаимной нежностью.

Совместная жизнь этой пары не обходится без скандалов и ссор, партнеры страдают от частого выяснения отношений, но привыкшие бурно выражать эмоции, они не могут перестать это делать. К счастью обоих, конфликты быстро забываются в этой паре, упрямая женщина-Овен отстаивает свою позицию достаточно долго для того, чтобы мстительный партнер успел вдоволь выпустить свой яд. Часто примирения этих знаков проходят с той же страстью, что и скандалы, но уже в постели.

Телец + Скорпион

  • Совместимость в любви 100%
  • Совместимость в браке 100%

При таком союзе партнеры прекрасно подходят друг другу в сексуальном плане. Женщина-Телец замечательно реагирует на эмоциональные разрядки партнера. Эта дама остается спокойной в любом скандале, но не упускает случая отвесить в адрес партнера саркастическое замечание. Мужчина в этой паре чувствует свое превосходство лишь потому, что женщина позволяет ему это делать, а проницательный Скорпион способен высоко оценить такое качество в партнерше.

Брачный союз этих знаков становится крепким и нерушимым, мужчина год за годом все четче понимает бесполезность своих эмоциональных выпадов, а Телец тем временем спокойно обустраивает семейное гнездо и растит детей. Когда буйный нрав партнера приходит в равновесие, супружеская чета начинает жить счастливо. Такой исход отношений в этой паре встречается наиболее часто, но если мужчина не справляется со своей эмоциональностью, женщина-Телец однажды выставляет его за дверь с пометкой: «Не сошлись характерами».

Близнецы + Скорпион

  • Совместимость в любви 90%
  • Совместимость в браке 40%

В союзе этой пары часто возникает любовь с первого взгляда, но длится она недолго. Собственник и максималист Скорпион не может мириться с ветреностью дамы-Близнеца. Эту особу постоянно окружают толпы поклонников, с которыми она напропалую флиртует. Женщина знака Близнецы не понимает жгучей ревности партнера, так как ей не присуще это чувство. Мужчина в этой паре постоянно находится на грани срыва, его обуревает дикое желание покарать вертихвостку, но она, с присущей ей хитростью и изворотливостью, всегда ускользает от предназначенной кары.

Безумная страсть и чувственность наполняют отношения партнеров, но выбравшись из постели, эти знаки не находят точек соприкосновения. В обыденной жизни они постоянно раздражают и бесят друг друга своими непосредственными поступками, поэтому на счастливые отношения представителям этих знаков вряд ли стоит рассчитывать. Прочный брак этой пары возможен лишь при значительной разнице в возрасте партнеров. Если более старший спутник уже имеет значительный опыт отношений и готов мириться с недостатками партнера ради страстных ночей.

Рак + Скорпион

  • Совместимость в любви 90%
  • Совместимость в браке 60%

Женщину-Рака и мужчину-Скорпиона безумно тянет друг к другу, они очень комфортно чувствуют себя в обществе друг друга. Являясь представителями водной стихии, они абсолютно различаются характерами. Скорпион – завоеватель, поэтому упорно движется к целям вне дома, настроен на покорение окружающих вершин, а для женщины-Рака на первом месте всегда стоят домашний уют и комфорт.

Раки способны вынести бурный нрав Скорпионов, но склонные загонять обиды внутрь, эти женщины однажды взрываются. На пике скандала мужчина понимает, что партнерша остается для него загадкой, потому что привыкши к ее покладистости, он неожиданно осознает нераскрытый потенциал женщины-Рака.

Эти отношения кажутся обоим свежими и сочными, ощущение новизны не покидает партнеров даже спустя годы совместной жизни. Несмотря на то что брак этой пары не отличается прочностью, яркие впечатления, полученные в таких отношениях, гарантированно стоят совместного времяпрепровождения.

Лев + Скорпион

  • Совместимость в любви 100%
  • Совместимость в браке 80%

Этот союз двух страстных, самостоятельных натур часто становится по-настоящему ярким. Хотя он больше хорош для любви, чем для семейной жизни: и Скорпион, и женщина-Лев привыкли быть лидерами во всем и не привыкли уступать. Из-за этого в быту между ними нередки конфликты, ревность, борьба за лидерство в семье. Многие свои проблемы они способны решить благодаря своей прекрасной сексуальной совместимости.

Обычно Львице нравится энтузиазм и целеустремленность Скорпиона, он же, как никто другой, способен оценить ее гордость и максимализм. Когда Скорпион и Львица начинают уступать друг другу, их бурные отношения способны выдержать любую проверку на прочность.

Дева + Скорпион

  • Совместимость в любви 90%
  • Совместимость в браке 100%

Совместную жизнь этой пары можно назвать единством двух противоположностей. Тихая Дева разительно не похожа на бурного партнера. Астрологи отмечают, что такая несхожесть характеров создает благодатную почву для заключения прочных семейных отношений между представителями этих знаков. В этом союзе мужчину вполне удовлетворяет поведение супруги с противоположным полом.

Дева не дает мужу поводов для ревности, поэтому скандалы и ссоры на этой почве не сотрясают мир и покой этого брака. Супруга способна создавать надежный тыл своему партнеру, а он стремится уберечь ее от жизненных невзгод. Энергией и темпераментом муж заряжает свою вторую половину, а она безропотно выслушивает его эмоциональные рассказы о перипетиях в рабочих процессах. Вдвоем им комфортно и уютно, поэтому эти супруги стараются проводить вместе как можно больше времени.

Весы + Скорпион

  • Совместимость в любви 100%
  • Совместимость в браке 60%

Этот союз довольно трудный для обоих партнеров. Их сексуальная совместимость меркнет при бурных вспышках ревности Скорпиона. Утонченная женщина-Весы искренне не понимает придирок партнера и очень сильно расстраивается, когда он безосновательно кричит на нее. Не контролируемые мужчиной гневные вспышки выводят женщину из привычного ей равновесия, поэтому она не выдерживает длительных отношений со Скорпионом.

Хороший брак этой пары возможен лишь при огромных усилиях со стороны супруга. Если он научится сдержанности, прекратит выражать свои эмоции рядом с супругой, семья может прожить счастливую и долгую жизнь.

Скорпион + Скорпион

  • Совместимость в любви 100%
  • Совместимость в браке 40%

Бешеные звери в одной клетке — так можно охарактеризовать взрывоопасный союз представителей знака. Они могут долго и счастливо встречаться для любовных утех, но как только выберутся из постели, обязательно найдут повод для ссоры. Между ними нередко завязываются страстные отношения, основанные на взаимном притяжении и безумном сексе, но до свадьбы эта пара доходит редко.

Совместная жизнь двух Скорпионов похожа на поле битвы, где каждый партнер старается ужалить другого побольнее, виной всему типичная ревность, мешающая обоим расслабиться и наслаждаться обществом друг друга. Здоровый брачный союз между ними возможен лишь в зрелом возрасте, когда оба партнера становятся мудрее и спокойнее, юным парам эти отношения лучше рассматривать лишь в качестве отличного секса по выходным.

Стрелец + Скорпион

  • Совместимость в любви 100%
  • Совместимость в браке 40%

Женщина-Стрелец отлично подходит Скорпиону в сексуальном плане. Несмотря на множество общих черт характера, ужиться вместе им довольно сложно. Стрелец подает слишком много поводов для ревности, только в отличие от других представительниц прекрасного пола, эта дама не осознает своей вины. Ей действительно кажется, что недомолвки, подмигивания и флирт с посторонними мужчинами — это естественный процесс общения.

Горячий мужчина не может вытерпеть такого поведения со стороны второй половины, поэтому нередко поколачивает жену-Стрельца. Очень редко эти партнеры создают счастливую семью, большая часть отношений этих знаков заканчивается страшным скандалом и расставанием. Если же в зрелом возрасте мужчина встречает девушку-Стрельца, у них вполне может сложиться крепкий брак. Равновесие и прочность этой семьи напрямую зависят от уровня терпения мужчины.

Козерог + Скорпион

  • Совместимость в любви 100%
  • Совместимость в браке 100%

Женщина-Козерог составляет идеальную пару для эмоционального Скорпиона. Сдержанность Козерога улетучивается в этих ярких отношениях, Скорпион способен разбудить нежные чувства в душе партнерши, более того, только он один из всего зодиакального круга и способен на это. Встретив такого мужчину, женщина-Козерог вряд ли отпустит его от себя. Хотя отношения и завязываются очень долго, так как дама не склонна к принятию необдуманных решений, но после обоюдного вступления в брак этот семейный союз на редкость крепок и нерушим.

Женщина-Козерог никогда не уступает своих позиций, если уверена в их верности, а Скорпион пытается главенствовать в отношениях и иногда принципиально не признает женскую точку зрения, поэтому конфликты не обходят стороной эту пару. Если оба партнера настроены на серьезные отношения, им удается обговорить и урегулировать все разногласия, так как оба знака отличаются разумностью и умением верно выбрать тактику.

Водолей + Скорпион

  • Совместимость в любви 90%
  • Совместимость в браке 50%

Женщина-Водолей притягивает мужчину-Скорпиона уже с первых минут, а разглядев его мужественность, неизменно влюбляется в него. Бурный роман представителей этих знаков отличается стремительностью и пылкостью, но как только страсть чуть-чуть угасает, партнеры приступают к выяснению отношений. Свободолюбивая женщина-Водолей никогда не смирится с ограничениями, которые выдвигает ей мужчина. Если на время эта пара и находит компромиссные решения, то в итоге все равно распадается.

Мечты мужчины-Скорпиона об уютном доме с идеальной хозяйкой натыкаются на бардак и хаос, присущие Водолею. Женщина-Водолей слишком независима, поэтому исполняет домашние обязанности лишь по собственной прихоти, а мужа это постоянно раздражает, он пытается указать ей, что нужно делать. Супружеские пары этих знаков разводятся по бытовым причинам чаще, чем из-за ревнивых выпадов.

Рыбы + Скорпион

  • Совместимость в любви 100%
  • Совместимость в браке 90%

Женщина-Рыба непонятным образом подходит мужчине-Скорпиону во всех аспектах. Несмотря на огромные различия в их характерах, они как бы дополняют друг друга, сглаживая собой недостатки партнера. Темперамент и напор мужчины плавно перетекают в нежность и покой женщины-Рыбы.

Со стороны кажется, что эти люди абсолютно разные, но их многое связывает: любовь к обустройству дома, тяга к путешествиям, желание двигаться вперед. В браке эти знаки обретают то, чего им не хватает в одиночестве, поэтому супружеские пары женщин-Рыб и мужчин-Скорпионов отличаются прочностью и надежностью.

Профессии и карьера

Тотальный контроль и строгое управление — неизменные спутники рабочих процессов с участием мужчины-Скорпиона. Еще в юности парень этого знака зодиака отличается организаторскими способностями. Скорпионы отлично справляются с лидирующими позициями в любой сфере деятельности, поэтому изначально выбирают профессии, в которых можно быстро занять руководящую должность.

Этим мужчинам несвойственно беспрекословное подчинение, они предпочитают брать в работу сложные проекты, в которых результат зависит от их смекалки и проницательности, а не от строгих указаний пошагового выполнения. В профессиональной деятельности они стремятся построить карьеру хитрыми шагами, обожают соперничество и азарт на пути к намеченной цели.

Руководитель вряд ли ошибется, назначив мужчину-Скорпиона на лидирующую позицию и создав при этом параллельную команду коллег. Группа сотрудников под управлением Скорпиона обязательно выдаст наилучшие результаты по сравнению с соперниками. Этот стиль трудовой деятельности очень импонирует представителям знака. Они очень любят удовлетворять свои амбиции в условиях равной борьбы.

Астрологи отмечают, что наибольших высот Скорпионы добиваются в профессиях, связанных с азартом и риском, среди представителей этого знака очень много:

  • спасателей;
  • спортсменов;
  • юристов;
  • политиков.

Острый ум и железная хватка позволяют этим мужчинам добиться высоких результатов на любом поприще.

Эти мужчины всегда находят выход из сложных ситуаций и ответственно выполняют возложенные на них задачи.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий