Женщина-Весы: характеристика зодиакального знака

Женщина-Весы: характеристика зодиакального знака Астрология

Представительница знака зодиака Весы объединяет в себе красоту, притягательность, терпеливость, острый ум и твердый характер. Вместе с тем эта женщина может быть удивительно чувственной, мягкой, нежной и общительной. Некоторые представительницы знака отличаются упрямством, цинизмом и грубостью. Девушка-Весы притягательна для представителей сильного пола, она всегда пользуется вниманием мужчин. Это хорошая хозяйка, жена и мать, в доме которой царит чистота и порядок.

Внешний вид девушек-Весов

Девушка-Весы практически всегда выглядит идеально. Она грациозна, стройна, женственна и элегантна. Ее волосы всегда красиво уложены, кожа — чистая и ухоженная, одежда подобрана со вкусом и всегда идеально сидит по фигуре.

Для этой женщины уход за собой возведен в ранг религии. Даже по дому она ходит в красивой одежде, с легким макияжем и хорошей укладкой. Для светского выхода у нее всегда приготовлен роскошный наряд. В ней нет и намека на вульгарность, а гардероб состоит из одежды в классическом стиле.

Женщина-Весы — это заядлая модница. Она с легкостью потратит последние деньги на приглянувшуюся вещь. Обожает все современное, яркое, блестящее и необычное. Ей подходит любой имидж, она часто меняет образ. Женщина, рожденная под знаком Весов, выглядит значительно моложе своих лет, всегда находится в хорошей физической форме. Большинство проблем со здоровьем, возникающих у нее, связаны с эмоциональным перенапряжением или длительными стрессами. Представительница этого знака очень близко принимает к сердцу малейшие проблемы или обиды. Ее организм плохо переносит холод, поэтому женщине следует избегать длительного пребывания на морозе.

Качества личности

Трудно найти особу более милую, чем девушка-Весы. Она ласкова, чувственна, обворожительна и женственна. Правда, это не мешает ей сохранять ясный разум. Она расчетлива, умеет продумывать свои действия на несколько шагов вперед, способна идти по головам к намеченной цели. Ее характеристика определяется следующими личностными чертами:

  • Дипломатичность.
  • Коммуникабельность.
  • Дружелюбность.
  • Женственность.
  • Сообразительность.
  • Уравновешенность.
  • Упрямство.
  • Искренность.
  • Надежность.
  • Отличное чувство юмора.
  • Умение сохранять спокойствие.
  • Ответственность.
  • Целеустремленность.

Ее внутреннее состояние колеблется от милой девочки-одуванчика до идущей напролом грозной женщины. Такие перемены регулярно наблюдаются во всех сферах ее жизни.

Обладая врожденной дипломатичностью, Весы никогда не позволят себе обидеть человека, чьи умственные способности ниже их собственных. Они могут общаться легко и непринужденно практически со всеми людьми. Поэтому прислушиваясь к их советам или получая от них помощь, человек не будет чувствовать себя ущербным.

Порой девушка, рожденная под этим знаком, создает впечатление ранимой, хрупкой, нуждающейся в сильном мужчине, способном защитить ее от всех бед. Отчасти такой образ соответствует реальности. Она нуждается в надежном партнере, с которым будет чувствовать себя в полной безопасности. От нее редко можно услышать крик, ругань или упреки. Пытаясь подавить негативные эмоции, женщина скорее уйдет в себя, чем закатит скандал и выплеснет негатив на окружающих.

Карьера и место в коллективе

Этот знак максимально проявит свои способности в профессии, связанной с установлением истины. Из них получаются отличные адвокаты, судьи, журналисты, юристы. Одной из самых нежелательных профессий для женщины этого знака является педагогика. Весы трудно переносят большое скопление детей, не умеют разрешать конфликты между подростками, не справляются с разнообразием детских характеров. Женщине сложно с пониманием относиться к любопытству и неусидчивости учеников.

Ее тяга к творчеству и врожденное чувство прекрасного помогают преуспеть в карьере писателя, художника, музыканта, сценариста или дизайнера. Также, она может с успехом освоить профессию стюардессы, турагента, гида или социального работника. Ей придется по душе работа, на которой она сможет чувствовать уважение и ценность своего труда.

Женщина-Весы крайне тяжело переносит критику, особенно если она необоснована. Ей жизненно необходимо признание собственных заслуг. Лучшей мотивацией для нее будет похвала от непосредственного начальника, особенно высказанная в присутствие других работников. А вот критиковать ее лучше один на один.

Материальный вопрос тоже очень важен для Весов. Они будут продуктивно работать, если их труд вовремя и справедливо будет оплачен. Но если мужчина предложит девушке полное

Брак и быт

Представительница этого зодиакального знака не спешит обременять себя брачными узами. Она постоянно сомневается в правильности выбора, перебирает и пытается найти вариант получше. С легкостью заводит романы и также легко их завершает.

В ее понимании идеальный мужчина должен быть безупречен во всем. Ведь супруг станет для нее центром вселенной. Она посвятит ему жизнь, будет для него лучшим другом и верной спутницей и помощницей во всех начинаниях. Она станет идеальной партнершей для своего избранника.

Мужчина, желающий получить в жены женщину-Весы, должен принимать важные решения самостоятельно. Ему придется решать бытовые вопросы, поддерживать и защищать свою супругу. В ответ она обеспечит ему счастливую жизнь в уюте и порядок в доме. Представительница этого знака очень предана своему возлюбленному. Даже если у пары есть дети, мужа она все равно будет любить сильнее. Хотя некоторая свобода ей все же потребуется. Она не станет гулять от мужа, просто ей необходимо личное пространство.

Из нее получится идеальная мать: справедливая, любящая и мудрая. Не в ее стиле наказывать своих детей. Она предпочитает доносить определенные правила во время разговора. Даже малышу мама будет долго объяснять, что и почему делать нельзя. Она спокойно относится к капризам своего ребенка и с легкостью усмиряет его истерики. Ее детки всегда хорошо одеты, вежливы и довольно самостоятельны. Женщина-Весы идеальная домохозяйка.

В ее жилище всегда царит уют и порядок. Повсюду расстелены красивые ковры, дом утопает в цветах, стены украшают искусные картины. Вся обстановка в доме создана с чувством стиля. Тончайший фарфор и начищенное столовое серебро – вот что можно увидеть на кухне этой женщины. В ее доме нет места скандалам, крикам и разборкам. Любую критичную ситуацию она уладит с помощью своих дипломатических навыков.

Любовь и секс

Магнетизм женщины-Весов привлекает к ней многих представителей сильного пола. Она — непревзойденная обольстительница. Тот, кто почувствовал на себе силу ее женских чар, будет вспоминать о ней всю жизнь. Для того чтобы не потерять эту удивительную женщину, мужчина должен постоянно окружать ее заботой и лаской. Это сохранит ее интерес к возлюбленному. Без внимания и заботы она чувствует себя крайне несчастной.

Весам свойственно идеализировать любовные отношения. Рядом с ней должен быть мужчина-рыцарь, способный носить ее на руках и защищать от жестокости мира. Тогда она расцветает, становится ласковой, обольстительной и нежной. В это время она забывает обо всем на свете. Любимый мужчина становится для нее Богом. В первое время девушка способна забросить учебу, работу, семью и друзей. Она полностью находится во власти своих чувств и наслаждается этим.

Секс для нее — это источник исключительно физического наслаждения. Физический акт любви никоим образом не затрагивает ее душу и сердце. В большинстве случаев в постели предпочитает не проявлять инициативу, а быть ведомой партнером. Своим поведением после близости она способна шокировать мужчину. Удовлетворив свои физические потребности, она будет вести себя так, будто ничего не было.

Совместимость по знакам зодиака

Весы замечательно ладят с такими представителями гороскопа как:

  • Стрелец.
  • Лев.
  • Весы.
  • Близнецы.
  • Водолей.

Совместимость с другими знаками, такими как Козерог, Дева, Телец, ниже средней. Поскольку представители этих знаков зодиака по натуре трудоголики, они будут склонять Весов к тому же образу жизни. Возможно непонимание и конфликты в семье на бытовой почве.

С Раком, Рыбами, Скорпионом женщина может крепко подружиться. И со временем дружеские отношения имеют шанс перейти в романтические. Союз обещает быть удачным и продолжительным, если Весы займут руководящую позицию в отношениях. С Овном строить отношения не желательно. Их характеры полностью противоречивы, и в таком союзе ни один из партнеров не будет счастлив.

Талисманы и обереги

Чтобы жизнь била ключом, приносила позитив и была гармоничной, Весам следует пользоваться талисманами, подходящими по дате рождения. Это могут быть обереги из камней или из покровительствующего им дерева.

Д ата рожденияДерево-покровительКамень-талисман
24 сентябряМаслина (олива)Алмаз, лунный камень, яшма, горный хрусталь
25 сентября – 3 октябряОрешникТурмалин, сапфир, изумруд, аметист, опал
4–10 октябряРябинаТопаз, хрусталь, аквамарин, рубин
14–23 октябряКленГелиотроп, янтарь, кошачий глаз
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий