Славянский календарь по дате рождения, славяно-арийский гороскоп

Славянский календарь по дате рождения, славяно-арийский гороскоп Астрология

Древнеславянский гороскоп создан на основании сварожьего круга, который олицетворял небосвод с созвездиями (чертог). Каждый из них строго соответствовал своему месяцу, которых насчитывалось в году шестнадцать штук. Это неудивительно. Ведь у древних славян отсутствовало понятие»год». У них было принято исчислять свою жизнь летами. В неделе насчитывалось девять дней, а не семь, как сейчас. Время тоже воспринималось иначе: славяне приравнивали начало ночи к моменту, когда солнце в день равноденствия уходило в закат. Это происходило примерно в 19 часов тридцать минут. Такую подсказку можно использовать для того, чтобы определить свой чертог. Каждому созвездию присваивается бог-покровитель, звериный знак и священное дерево. Составлялся гороскоп (славянский календарь) по дате рождения.

Дева (30 августа — 22 сентября )

Личностей, рожденных в это время, оберегает Богиня Джива и дерево яблоня. Девы практичные, упрямые и с детства нацелены на успех. Они обладают особой независимостью, которая неизбежно приводит их к успеху.

Нередко Девы идут наперекор судьбе, как будто знают наперед, что конечная цель будет достигнута. Среди них много юристов, экономистов и специалистов по электронной технике.

Вепрь (23 сентября — 14 октября)

Родившимся в эти дни покровительствует бог Рамхат и дерево груша. Главными врагами этих личностей считаются лень и апатия. Но покровители всегда дают им мотивацию и силы двигаться вперед. Это лидеры, которые привыкли к постоянной борьбе.

Люди-Вепри часто имеют талант юриста или полицейского. Они склонны рассчитывать на собственные силы и обладают острым чувством справедливости. Иногда их настигает чувство неуверенности. Но спустя некоторое время они приходят в себя и поражают окружающих своим нестандартным мышлением.

Щука (14 октября — 6 ноября)

Защитницей этих индивидов являются богиня Ржана и дерево слива. Щуки обладают удивительной способностью адаптироваться в любой ситуации и обществе. Они напоминают хамелеонов, которым под силу влиться в любую среду и чувствовать себя везде, как дома.

Несмотря на это, Щуки отличаются своим милосердием, чуткостью, эмпатией и внутренней гармонией. Огромное внимание они уделяют своему дому и близким. Женщины этого знака наделены необычайной женственностью, а мужчины силой и надежностью.

Лебедь (6 ноября — 27 ноября)

Эти личности находятся под оберегом богини Макошь и дерева сосна. Эзотерики приписывают Лебедям природную горделивость, тщеславие и желание находиться в центре внимания. В то же время им присущи такие качества характера, как расчетливость, спокойствие и сосредоточенность.

Несмотря на то что Лебеди любят упиваться своими победами напоказ, все же они признаны патриотами своей родины. Ведь на первом месте у них стоит чувство долга. Замечено, что представители этого знака зодиака склонны к неосознанному пророчеству.

Змей (27 ноября -16 декабря)

Бог Семаргл и липа выступают в роли защитников для личностей, рожденных в этот период. Люди- Змеи динамичные и легкие на подъем. Но часто поддаются лести и склонны к эгоизму. Но это не мешает им обладать ценными качествами: честностью и готовностью к самоотверженности.

Змеи наиболее влюбчивые, нежели другие знаки зодиака. Любовь накатывает на них, словно огненная лавина, искажая реальность и притупляя голос разума. От своего партнера Змеи требуют таких же эмоций. Несмотря на противоречия характера, люди этого символа по своей натуре являются консерваторами, жизнь которых проходит под девизом: «Движенье — это жизнь!»

Ворон (19 декабря — 10 января)

Покровителем этого зимнего времени является Коляда. Тотемное дерево — лиственница. Эзотерики отмечают, что под этим символом рождается большое число лекарей, способных излечивать как физические травмы, так и душевные.

Люди-Вороны имеют склонность к мистическим учениям и не любят сидеть на одном месте. В их голове много различных планов. Они полны жизни и успешно чередуют одиночество с весельем. Вороны обладают мудростью и часто выбирают сферу наставничества.

Бусл (3 февраля — 28 февраля)

Эти личности проживают свою жизнь под защитой бога Род и дерева ивы. Аисты доброжелательные и спокойные люди, которые устойчиво стоят на ногах. Они наделены способностью уравновешивать чувства людей, вызывая чувство покоя и гармонии.

Люди этого созвездия однолюбы. Они стремятся создать крепкую семью, которую будут обеспечивать финансовыми средствами, заботясь об эмоциональном настрое своих близких. Астрологи отмечают у них в характере железную волю и пытливый ум. Аисты невероятно трудолюбивы и часто создают многодетные семьи.

Волк (28 февраля — 25 марта)

Личности этого символа находятся под защитой бога Велес и дерева тополь. Люди-Волки обычно сторонятся людей и не всегда находят с ними общий язык. Несмотря на то что у представителей этого чертога мало близких друзей, они всегда найдут, чем занять себя. Волки любят поглощать различную информацию и способны находить интересное даже в самых простых вещах. Они склонны к авантюризму. Поэтому рожденные в этот период часто выбирают деятельность репортера, писателя, ученого или адвоката.

Волки обладают воинственностью и агрессией. Они имеют четкое представление о системе ценностей и не потерпят оскорблений. Мудрость к ним приходит с годами. Волки уверены, что каждый сам должен отвечать за свои поступки. Поэтому они не торопятся помогать окружающим людям. К выбору спутника жизни человек-Волк относится серьезно. Он будет долго выбирать свою половинку, которую будет впоследствии любить до конца своей жизни.

Лиса (с 28 марта — 17 апреля)

Богиня Марена и дерево граб дают защитные силы личностям, родившимся в этот период. Тотемный зверь Лиса наделяет их хитростью, изворотливостью и молниеносной реакцией. Представители этого чертога найдут способ преодолеть все препятствия на своем пути, чтобы выйти»сухими из воды».

Однако они периодически сталкиваются с серьезными финансовыми проблемами. Чаще всего Лисы находят свое призвание в работе с людьми. Они отличные психологи и знают, как найти подход к каждой личности. Из них выходят отличные социальные работники и телеведущие.

Тур (17 апреля — 9 мая)

Представителям этого созвездия оказывает свое покровительство бог Крышень и дерево осина. Замечено, что все Туры обладают выносливостью и трудолюбием. Им присущи авторитетность, живость ума и упорство. Сочетание этих личностных качеств приводит Тура к хорошим результатам и позволяет занять солидную нишу в социуме.

В личных отношениях представители этого созвездия непривередливые. Ценят в спутнике жизни податливость, комфорт и уют и стремятся прийти к обоюдному согласию.

Лось (9 мая -1 июня)

Личности, появившиеся на свет в последние месяцы весны, находятся под оберегом богини Лады и дерева березы. Их отличает доброта и открытость к окружающему миру. Некоторые Лоси настолько доверчивы, что попадают в сети мошенников чаще, чем другие знаки.

Представители этого символа вызывают впечатление»баловней судьбы». Нередко они становятся обладателями крупных выигрышей или солидного наследства. Но им не хватает практичности и трезвого расчета. Поэтому ему стоит связывать свою жизнь с прагматичным партнером.

Финист (1 июня — 23 июня)

Бог Вышень и дерево вишня являются оберегами для этого символа. Основными чертами характера летающих в небе финистов являются реалистичность и зоркий взгляд на реальные события. Если им доведется разочароваться в чем-либо, то они быстро оправляются от потрясения и стараются достичь того, к чему стремились.

Финисты способны проявлять гибкость в характере. Они стараются обходить трудности, а не преодолевать их. Поэтому им удается держать свою энергию в равновесии и производить впечатления тех людей, которым дается все легко. Самый удачный сезон для них — лето.

Конь (23 июня -16 июля)

Личностям, рожденным в это время, покровительствует Бог Купала и папоротник. Большую часть своей жизни кони источают жизнерадостность и оптимистичный настрой. Эти люди часто находятся в поиске чего-то нового, иногда — экстравагантного. Кони предпочитают не тратить силы на заурядные дела.

Иногда это вредит их репутации, так как в глазах многих людей они выглядят неответственными. На самом деле для представителей этого символа важна мотивация. Если она есть, то Кони способны стремительно завоевать непокоренные вершины. В личной жизни они отличаются непостоянством и каждый раз окунаются в очередную любовь с неистовой силой.

Орел (16 июля — 7 августа)

Покровитель Перун наградил этих людей воинственностью, а дуб выносливостью. Характер Орлов как будто бы выточен из раскаленного железа. Они отличаются решительностью, стойкостью и многогранностью натуры.

В обществе они часто притягивают взгляды к своей интересной внешности или красноречивой манере говорить. Орлы обладают богатым воображением и способностью быстро находить общий язык с людьми.

Раса (7 августа — 30 августа)

Этим людям оказывают помощь бог Тарх и ясень. Чертог Раса наделяет своих представителей добродушием, приятным нравом и рассудительностью. Они способны находить баланс между кропотливым трудом и расслаблением. Расы склонны к глубокому анализу. Из них выходят великолепные воины, философы и политические деятели.

Иногда у представителей этого знака прослеживается излишний эгоизм, который способен настроить многих людей против них. Однако человек-Раса достаточно сообразителен, чтобы вовремя изменить свое поведение в обществе. К тому же они обладают особенным обаянием и стремлением познавать новое. Поэтому люди готовы проявлять снисхождение к их отрицательным чертам характера.

Совместимость чертогов

Перед тем как выбрать спутника жизни, славяне обращались к сварожьему кругу. Предсказание помогало им найти себе подходящую пару и создать прочную семью, где долгие годы царили взаимопонимание и любовь. Самыми удачными парами считались:

  • Дева – Вепрь;
  • Щука – Лебедь;
  • Змей – Ворон;
  • Медведь – Бусл (Аист);
  • Волк – Вепрь;
  • Тур – Лось;
  • Финист – Конь;
  • Орел – Раса (Белый Леопард ).

Деление созвездий

Профессиональные эзотерики пришли к выводу, что постичь тайну славяно-арийского гороскопа не под силу простому обывателю. Сварожий круг для древних славян являлся оракулом, который всегда давал верную информацию. Но он не ограничивался характеристикой одних лишь чертогов.

Каждый из древних месяцев делился на астрологические отрезки (залы). Их насчитывается девять штук, которые также наделяют своих представителей определенными качествами характера:

  • Домоседство – способность к строительным профессиям, учительству. Умение мастерски вести быт и домашнее хозяйство. Любовь к животным и растительному миру.
  • Воинская доблесть – патриотизм и правдолюбие. Рождение храбрых воинов, защитников страны. Склонность к боевым искусствам, иностранным языкам.
  • Созидание – творческий дар. Отличительные черты человека: склонность к благотворительной деятельности, ярко выраженный художественный вкус.
  • Милосердие – рождение личности с задатками целителя.
  • Иринация – склонность к милосердию, самопожертвованию. Готовность поддержать в тяжелую минуту. Отзывчивость к чужому горю.
  • Мудрость и смерть – эмпатия, способность к мистическим учениям. Одухотворенность, сверхъестественные способности.
  • Вершители судеб – рождение людей с уникальными способностями. Дар властвовать над стихиями.
  • Зал судеб – тяжелый жизненный путь. Отработка кармы, очищение и достойное завершение.
  • Мудрость — рождение ведов. Почитание памяти своих предков, новые знания и открытия.

Древняя легенда гласит, что в каждом из этих залов стоят по две скамьи. Одна предназначена для 72 мужских душ, другая, в таком же количестве — для женских душ. Веды считают, что зал необходим для того, чтобы человеческий дух прошел сварожий круг и оказался на земле в телесной оболочке, пропитанной силой определенного чертога. Иногда личность появляется на свет на границе двух созвездий. В этом случае на характер человека оказывают влияния два дома.

Расшифровка сварожьего круга

Для того чтобы рассчитать славяно-арийский гороскоп, необходимо владеть определенными знаниями. В противном случае рекомендуется обратиться к опытному астрологу, который обучался грамоте сварожьего круга. Он содержит в себе 6 кругов. В первом рассредоточены названия созвездий, во втором — руны времени.

Третий круг содержит рунические знаки, соответствующие чертогам. Четвертый круг разделен на девять отрезков по стихиям: земля, огонь, солнце, луна, бог, звезды, древо, океан, небеса. Каждая стихия олицетворяет определенный день в неделе и месяц в году. Благодаря этому кругу можно определить, каким будет следующий год.

Предпоследний круг — характеризует день недели, покровителя и правящую планету. Шестой круг имеет символ звезды, окаймленный девятью лучами. Каждый из них символизирует энергоцентр (чакру) человека.

Для того чтобы получить точную характеристику, требуется изучить все нюансы славяно-арийского гороскопа. Кроме этого, необходимы данные: дата рождения человека, точное время и географическое месторасположение. В итоге можно получить индивидуальный прогноз.

Ориентируясь на древний языческий гороскоп, далекие предки пытались дать характеристику людям, оценить их совместимость по своей многогранной системе знаков. Все эти знания были получены путем долгого учения, наблюдений и эмпирического опыта. Специалисты считают, что была проведена колоссальная работа для того, чтобы создать славяно-арийский гороскоп. Издревне к нему обращались мудрецы и старейшины племен для того, чтобы получить ответ на беспокоящий вопрос.

Ваша оценка:
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Добавить комментарий