Персональные камни-талисманы, которые подходят Рыбам

Персональные камни-талисманы, которые подходят Рыбам Астрология

Подобрать идеальный камень для Рыб можно, если учитывать их характер, а также дату рождения. Оберег для Рыбы нужно подбирать по декаде зодиакального месяца, в которой рожден человек. Его индивидуальные качества находят отражение в камне-талисмане — он может усилить их или, наоборот, ослабить. Некоторые минералы можно носить в сочетании с другими камнями. Это зависит от года рождения человека по восточному гороскопу.

Декады зодиакального месяца

В зодиакальном месяце существуют три декады, каждая из которых наделяет рожденных в этот период особыми качествами. С учетом индивидуальных характеристик можно подобрать камень-талисман. Носить талисманы можно в качестве украшений. Их оправляют в драгоценные металлы, изготовляют подвески и кулоны, вставляют в кольца и браслеты. Неограненные минералы носят в холщовой сумочке или в кошельке.

Первая декада

Человек, рожденный в период с 20 по 29 февраля, находится под влиянием Сатурна. Эта планета наделяет Рыбу такими чертами характера как романтичность и мечтательность. Чаще всего в это время появляются на свет будущие поэты, писатели и музыканты.

Лучшим талисманом для зимних Рыб является аметист. Он дарует своему обладателю вдохновение и в то же время защищает его от завистников и людей, желающих поживиться за чужой счет. В качестве дополнения к основному камню можно использовать тигровое око, лунный камень, яшму и авантюрин. Они принесут удачу своему обладателю.

Вторая декада

С 1 по 11 марта рождаются альтруистические натуры. Находящиеся под влиянием Юпитера, они, как никто, остро чувствуют боль окружающих. Рыбы этого периода прирожденные эмпаты.

Их способность к состраданию настолько развита, что нередко приводит к проблемам на эмоциональном уровне. Сохранить душевный покой, предупредить эмоциональное выгорание и тяжелую депрессию рыбам помогут камни:

  • Сапфир.
  • Опал.
  • Хризолит.
  • Гелиотроп.

Третья декада

С 12 по 20 марта рождаются Рыбы под покровительством Марса. Они кардинально отличаются от представителей первых двух декад месяца. Их можно распознать по упрямому характеру, целеустремленности и решительности. Человек, рожденный в этот период, редко меняет свое мнение. Он склонен к проявлению агрессии и эгоизма. Благодаря своему твердому характеру, Рыба этой декады легко добивается успеха.

Идеальным камнем для агрессивной натуры является александрит или аквамарин. Каждый из минералов способен охладить пыл своего хозяина, избавить от завышенной самооценки. Для представителей этой декады хорошими помощниками станут:

  • Сапфир.
  • Изумруд.
  • Алмаз.
  • Турмалин.

Универсальные талисманы

Если человек не хочет разбираться, какой драгоценный камень будет идеален для него, то он может выбрать универсальный минерал. Его благотворное действие распространяется на всех представителей водяного знака Зодиака.

  • Опал – превосходный талисман для Рыбы. Он дает своему хозяину необходимый энергетический заряд, развивает творческую натуру, укрепляет здоровье, улучшает эмоциональное состояние. Слабую и неуверенную в себе особу камень защитит от пагубного влияния и происков недоброжелателей. Опал идеально подойдет учащимся, так как обладает способностью концентрировать внимание хозяина. Он помогает легче усвоить материал и способствует применению новых знаний на практике.
  • Агат идеально подойдет человеку, чья профессия связана с помощью окружающим. Камень придаст силы, оградит от неприятностей, поможет преодолеть трудности. Особенность агата в том, что он наделяет хозяина способностью отличать ложь от правды.
  • Гелиодор, наравне с лунным камнем, избавляет человека от грустных воспоминаний и дурных мыслей. Минерал тонизирует и превосходно снимает стресс. Он повышает самооценку Рыбы, стимулирует ее на новые свершения, помогает продвинуться по социальной лестнице.
  • Коралл усиливает интуитивные способности, способствует концентрации. Он наполняет жизнь Рыбы интересными событиями и яркими впечатлениями. Амулет с кораллом защищает хозяина от порчи, помогает в любовных делах.
  • Аквамарин помогает Рыбам избавиться от недостатков. Он вселяет своему обладателю уверенность в собственных силах, повышает самооценку, способствует ясности ума и оберегает от необдуманных трат. Украшение с аквамарином предупреждает эмоциональное истощение.

Женский оберег

Для женщины идеально подходят по гороскопу кахолонг, лунный камень, аквамарин и жемчуг. Эти камни способны наделить свою хозяйку особой привлекательностью. Они помогают создать крепкую семью, преуспеть в карьере.

Для любовных достижений девушкам следует выбирать кахолонг. Он лучше всего притягивает любовь в жизнь Рыбы. Замужней женщине этот самоцвет поможет сохранить семейное счастье.

Украшение с аквамарином предпочтительно надевать на вечеринку или свидание. Оно поможет женщине чувствовать себя раскованно и уверенно.

Лунный камень создаст вокруг своей обладательницы ауру притягательности. Если женщина получит украшение с этим камнем в качестве подарка от возлюбленного, то их союз обещает быть крепким и продолжительным.

Жемчужное ожерелье сохранит душевное спокойствие девушки. Замужней женщине жемчуг поможет избежать соблазна, сохранит чистые помыслы и оградит от предательства.

Камень для мужчин

Для мужчины-Рыбы лучшим талисманом будет аметист или аквамарин. Аметист способствует быстрому восстановлению мужской энергии, нацеливает своего обладателя на успех. Придает уверенности в собственных силах, исцеляет от многих болезней. Аквамарин идеально подойдет семейному мужчине.

Он оберегает брак, защищает своего владельца от грязных сплетен. Также минерал способствует налаживанию деловых контактов и укрепляет родственные отношения.

Сочетание камней по месяцу и году рождения

Если человек хочет помимо Зодиакального оберега использовать камень, отвечающий году его рождения, то ему следует знать о совместимости талисманов. Взаимодействующие минералы способны усиливать положительные свойства друг друга.

  • Крыса: янтарь с аметистом.
  • Бык: изумруд с лунным камнем.
  • Тигр: аметист с алмазом.
  • Кролик (Кот): сапфир с топазом.
  • Дракон: опал с алмазом.
  • Змея: яшма с изумрудом.
  • Лошадь: рубин с опалом.
  • Коза: янтарь с турмалином.
  • Обезьяна: аквамарин с гранатом.
  • Петух: аметист с топазом.
  • Собака: сердолик с авантюрином.
  • Свинья: тигровое око с яшмой.

Использование этих драгоценных камней в паре способствует положительным переменам в жизни человека. Они помогут своему хозяину в трудное время, избавят от происков врагов, даруют спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий