Описание и характеристика знака зодиака Рыбы для женщин и мужчин

Описание и характеристика знака зодиака Рыбы для женщин и мужчин Астрология

Знак зодиака Рыбы является представителем стихии воды в астрологическом гороскопе. Дата рождения — с 21. 02 по 20. 03. Люди, которые родились под астрологическим знаком Рыбы, обладают очень тонкой и восприимчивой душевной организацией, они невероятно мудры и талантливы, наделены творческими способностями и нетривиальным мышлением. Натура Рыб нестабильна и переменчива, они предпочитают плыть по течению. Рыбы хорошо адаптируются к любой обстановке, у них чрезвычайно развита интуиция, представители этого знака с легкостью находят выгоду для себя даже в самом затруднительном положении. Представители этого знака живут в своем иллюзорном мире, они склонны идеализировать окружающих.

Характеристика для женщины-Рыбы

Представительница прекрасного пола, рожденная в период с 21 февраля по 20 марта включительно, является очень хрупкой и ранимой барышней, ее хочется оберегать от жизненных невзгод и защищать. Парням нравятся слабые и нежные девушки, поэтому женщина-Рыбы не страдает от отсутствия мужского внимания. У молодой особы очень много поклонников различных возрастов и социальных статусов, но для Рыб деньги не являются приоритетом в жизни, они предпочитают искренние чувства и сказочную любовь материальным благам.

Женщина-Рыбы является настолько таинственной и загадочной, что изучить ее характер и предсказать поведение невозможно даже спустя десятилетия супружеской жизни. Она обворожительна и очаровательна, скромна и наивна, однако, благодаря своей превосходной интуиции редко разочаровывается в жизни и ошибается в людях.

Для представительниц этого астрологического знака характерны резкие перемены в настроении, они не намерены нести ответственность за собственные поступки и принимать самостоятельно важные решения. Они не привыкли слишком бурно выражать свои эмоции в любовных отношениях, ведут себя холодно и немного отстраненно, но являются прекрасными слушательницами и рассказчиками, способны поддержать своего избранника в трудной жизненной ситуации и дать мудрые рекомендации.

Женщина-Рыбы — прекрасная и заботливая мать, однако она не может совладать с непослушанием своих детей, поскольку природная доброта и мягкость не дают проявлять строгость и ставить категоричные запреты. Дисциплина не является сильной стороной Рыб, они непостоянны и свободолюбивы, не любят ограничений.

Любовная совместимость Рыб с астрологическими знаками: Телец — практичный и спокойный мужчина сможет стать надежным защитником женщины-Рыбы и главой семейства, Рак — гармоничный и благоприятный союз двух мечтателей, Дева — стабильные и прочные взаимоотношения, Скорпион — интересный и яркий союз, эти знаки легко найдут общий язык между собой.

Знаки зодиака, относящиеся к огненной стихии, Рыбам абсолютно не подходят (Лев, Близнецы, Овен). Со Стрельцами и Весами построить крепкую и счастливую семью будет весьма проблематично. С Козерогом и Водолеем возможны дружеские отношения, которые со временем могут перерасти в любовь.

Характеристика здоровья: иммунная система уязвима, эмоциональное перенапряжение отрицательно сказывается на нервной системе, частые простудные и инфекционные заболевания, проблемы с пищеварением и сердцем.

Психологический портрет мужчины

Молодой человек, у которого день рожденья выпало на конец февраля или начало марта, характеризуется мягкостью и нерешительностью, он очень раним и мечтателен. Мужчина интеллигентный и легко находит общий язык с женщинами, он влюбчив и податлив, часто разочаровывается в жизни.

Представители этого астрологического знака подвержены депрессии, они замкнуты и самокритичны, всю жизнь находятся в поиске своего идеала, но гармоничные и прочные отношения выстраивают крайне редко. Мужчину-Рыбы привлекают яркие барышни, которые темпераментны и самодостаточны.

Парень не способен стать защитником и обеспечить финансовую стабильность для своей семьи, он витает в облаках и считает, что не создан для тяжелой работы, предпочитая размышлять сутками о прекрасном и высоком. Мужчина расточителен и эгоистичен, он не выполняет своих обещаний и способен на предательство и супружескую измену.

Совместимость в любви и браке: Телец, Козерог, Рак, Скорпион и Водолей. Проблематичные отношения с Близнецами, Овном, Львом. С Девой, Весами и Стрельцом возможна дружба.

Описание здоровья: нервные и психологические расстройства, душевные травмы, слабый иммунитет и склонность к аллергическим реакциям.

Символы и талисманы

Символы, приносящие Рыбам удачу и счастье, указаны в таблице.

Пора годаВесна
ПланетаЮпитер, Нептун
День неделиЧетверг
Благоприятные числаТройка и семерка
РастениеФиалка, лилия, сирень, ирис, нарцисс
ЖивотноеДельфин
Камни-талисманыЛунный камень, аметист, голубой агат, коралл, аквамарин
МеталлСеребро
ЦветСиний, фиолетовый, зеленый, лиловый

Знаменитые люди

Выдающиеся личности, рожденные под астрологическим знаком Рыбы:

  • Женщины — Элизабет Тейлор, Рианна, Наталья Водянова, Надежда Бабкина, Лайза Миннелли, Валентина Терешкова, Татьяна Буланова, Шерон Стоун, Мария Шалаева, Татьяна Васильева, Ирина Понаровская, Роза Люксембург, Екатерина Стриженова.
  • Мужчины — Юрий Гагарин, Чак Норрис, Курт Кобейн, Павел Воля, Антонио Вивальди, Виктор Гюго, Джордж Вашингтон, Стив Джобс, Люк Бессон, Михаил Горбачев, Альберт Эйнштейн, Иоганн Штраус, Фридерик Шопен, Америго Веспуччи, Брюс Уиллис.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий