Общая характеристика знака Зодиака Стрелец

Общая характеристика знака Зодиака Стрелец Астрология

Стрелец – 9-й знак зодиака, которому покровительствует огонь. Первоначально его символом являлся кентавр, представляющий собой полу животное и получеловека, но затем арийская культура изменила его на Лучника на белом коне. В настоящее время знак зодиака Стрелец имеет символ, олицетворяющий стрелу и часть лука. Дата рождения и месяц людей под этим созвездием – 23 ноября – 21 декабря. Камень Стрельца – лазурит. Лучший климат для жизни – холодный. Важные и счастливые цифры – 3 и все числа, которые делятся на нее.

Общая характеристика

Стрельцы отличаются особой любознательностью, активностью и выраженным стремлением к новым впечатлениям. Они не могут сидеть на месте – деятельны, предприимчивы и нуждаются в путешествиях и приключениях. Оказываясь в непривычных обстоятельствах, они легко находят единомышленников и друзей. Благодаря общительности и открытости они быстро справляются с трудностями.

Люди знака зодиака Стрелец прямолинейны и честны. Они открыто и без прикрас высказывают свое мнение, которое часто обижает окружающих. Они не хотят кого-либо обидеть, а считают долгом высказать публично свою точку зрения. Из-за этой черты характера многие их считают грубыми и невоспитанными.

Самое страшное для Стрельцов – однообразие и скука. Какие бы сложные дела ни ждали их впереди, они берутся за них с энтузиазмом и полной отдачей. Они легко получают образование и быстро изучают иностранные языки. Эти люди могут осуществить не все поставленные задачи и запланированные дела из-за своего непостоянства и неусидчивости. Очень быстро они остывают к новым идеям. Характеристика знака включает следующие негативные черты:

  • Нетерпеливость.
  • Вспыльчивость.
  • Порывистость.
  • Поверхностность.
  • Склонность к необдуманным действиям.
  • Упрямство.
  • Отсутствие умения ждать.
  • Забывчивость, рассеянность.
  • Сложности в решении нескольких задач.
  • Боязнь любых обязательств.
  • Импульсивность.
  • Агрессивность и самодовольство.
  • Распущенность и расточительность.

Больше всего на свете Стрелец мечтает стать совершенным человеком и ставит недостижимые цели. Устраивает жизнь и достигает своего обычно в зрелые годы и иногда не ранее 60 лет. Женщины этого знака похожи на амазонок, которые любят соперничать с мужчинами. Много лесбиянок и феминисток рождены под этим знаком.

Несмотря на свой оптимизм и сильную энергетику, если ограничивать свободу Стрельца, он впадет в меланхолию или депрессию. Поможет выйти из такого состояния компания друзей, которая поддерживает все его начинания. Под знаком зодиака Стрелец рождены следующие знаменитые личности:

  • Мария Стюарт;
  • Энгельс;
  • Черчилль;
  • Императрица Елизавета;
  • Де Голль;
  • Карнеги;
  • Твен.

Стихия

Стихия Стрельцов – огонь. Она наделила их живым умом, сообразительностью, оптимизмом, умением быстро схватывать необходимое.

Стрельцы не раскаются в совершении необдуманных поступков и не выражают свое недовольство. Они обладают горячей кровью и очень сексуальны. У них взрывной темперамент, который привлекает людей. Обычно им сопутствует удача, но если наступила черная полоса – неудачи идут одна за другой.

Людям огня необходимо выбирать друзей и любовников среди тех, кто принадлежит стихии Огонь или Воздух. Стрельцы полностью несовместимы с Водой и могут ладить с Землей. Талисманом огня является саламандра.

Планета

Планета-покровитель Стрельца по гороскопу – Юпитер. Она наделяет людей оптимизмом, радостью к жизни и удачей. Астрологи призвали эту планету «Большим счастьем». Под ее управлением находятся кругозор, мудрость, честность и интеллект. Люди, которым покровительствует Юпитер, по описанию астрологов, философски относятся к решению вопросов и стремятся к получению новых знаний.

Под влиянием Юпитера человек стремится идти вперед и достигает поставленных целей. Он обладает многогранными способностями и имеет широкий взгляд на жизнь. Стрельцам легко идти по жизни и им во всем сопутствует удача. Они часто оказываются в нужном месте в нужное время, а плохое настроение им несвойственно.

Негативными качествами, которыми наделяет людей планета Юпитер, является склонность к преувеличениям и излишняя экстравагантность. Стрельцы хорошо знают законы и права и оперируют ими, совершая дурные поступки.

Личная жизнь и любовь

В любви и личной жизни Стрельцы нередко сталкиваются с трудностями. Они любят идеализировать партнера, а разочаровавшись в нем, отправляются на поиски нового.

Им нужен идеал, которого не существует, а «обычные» партнеры рано или поздно для них становятся скучными. Стрельцы видят все недостатки возлюбленных и часто открыто говорят о них, что провоцирует ссоры и непонимание. Они не забывают обид, грубы и требовательны. Могут ревновать без повода. Им свойственно пренебрегать интересами близких ради успеха у малознакомых людей.

Чтобы удержать Стрельца, нужно постоянно ставить перед ним новые цели, пусть и недостижимые. Стрелец стремится поделиться своими знаниями и эмоциями с партнером. Он любит делать все вместе со второй половинкой – работать, путешествовать и учиться. Если он встретит «своего» человека, то вступает в брак на всю жизнь.

Стрельцы совместимы со всеми знаками Огня, а также Весами и Водолеями. Наиболее подходящими партнерами являются Овны и Львы. Сложными могут быть отношения с Рыбами, Девой и Близнецами. Со Скорпионом и Раком построить благоприятный союз невозможно.

Мужчина

Мужчины-Стрельцы бывают неоднократно женаты и могут вступать в брак ради карьеры или по расчету. Влюбленный представитель этого знака привлекателен и обаятелен, но удержать его постоянное внимание трудно. Ему нужна муза для вдохновения и богиня для домашнего очага. Она должна разделять все его интересы и принимать активное участие в жизни.

Влюбленный Стрелец готов выполнить все желания партнера и преодолеть любые преграды. Тем не менее он не готов к сильной привязанности, и если девушка не смогла разделить его интересы, он отправляется на поиски новой. Он может искренне верить в любовь, но через короткое время строить отношения уже с другой. Он не создан для крепких отношений и длительных союзов, так как ему нужны постоянные перемены.

В более зрелом возрасте Стрельцы могут стать отличными отцами и защитниками. Встретив свой идеал, они готовы стать самыми верными мужьями. Им нужен партнер, который будет выделяться из окружения. Нередко они женятся на женщинах другой расы, социальной среды и религии. Могут переехать к любимой в другую страну.

Женщина

Для того чтобы женщина смогла привязаться к партнеру, он должен увлечь ее ум и показать ей весь мир. Он обязан быть талантлив в чем-либо или занимать значимое место в обществе. Стрельцы могут стать музами для мужчин других знаков зодиака, но при отсутствии полной свободы и независимости очень требовательны и резки. Такая женщина не сможет ужиться с партнером, который будет довольствоваться малым и сидеть на месте.

Женщина-Стрелец любит секс и старается извлечь из него максимальное наслаждение. Ей нужен неутомимый любовник, который сможет осуществить ее сексуальные желания. К изменам партнера относится спокойно, как и к своим. Только в редких случаях она хранит верность мужу, поскольку жажда новых впечатлений для нее важнее, чем семья.

Переживая очередной роман, женщина полностью не осознает, к каким последствиям он может привести. Для нее он является игрой, которую можно закончить в любой момент. Она понимает, что в скором времени у нее появится новый партнер и не привязывается к человеку. Она не понимает, что разрыв может быть болезненным для мужчин.

Здоровье

По природе Стрельцы обладают хорошим здоровьем, но из-за своего безалаберного отношения и физического и умственного перенапряжения могут болеть. Они ведут беспокойный образ жизни, мало спят и бессистемно питаются, что наносит огромный вред организму. Со знаком Стрельца в астрологическом гороскопе связаны бедра, ягодицы и таз. У них очень быстро проходят обменные процессы, на которые огромное влияние оказывает работа центральной нервной системы.

Часто Стрельцы сталкиваются с болями в области поясницы, бедер, ягодиц, тазобедренных суставов и мышечного каркаса спины. Они могут страдать от проблем с печенью и желчным пузырем, болезней верхних дыхательных путей, ревматизма. Этот знак склонен к различным травмам и переломам. Наиболее уязвимой у него является область нижних конечностей. Многие болезни Стрельцов – это загадка для врачей. У них может резко подняться температура, но через короткий промежуток времени прийти в норму. Они могут страдать от необъяснимых болей, а на следующий день будут полностью здоровы. Они подвержены нервному истощению.

Для того чтобы Стрелец не терял природную силу и оставался здоровым, ему необходимо выбирать хобби, связанное с созидательной деятельностью. Потакание своим собственным желаниям или расслабление в плане деятельности обязательно приведет к негативным последствиям. Астрологи советуют больше времени проводить на природе и устраивать пешие прогулки.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий