Общая характеристика знака зодиака Скорпион

Общая характеристика знака зодиака Скорпион Астрология

Знак зодиака Скорпион – 8-й знак, относящийся к стихии Воды. Дата рождения – 23.10 – 22.11. Им управляют сразу две планеты – Плутон и Марс. Талисманы – скорпион и жук-скарабей, камни – гранат и кошачий глаз, металл – железо, сталь. Это фиксированный знак, для которого характерно постоянство и стабильность. Счастливые числа – 4, 8, 10, 11, 21. Важные годы в жизни – 7, 15, 30, 45, 47, 48, 60, 87. Цвета – красный, бордовый, черный и малиновый.

Общая характеристика

Скорпионы сразу же привлекают к себе внимание особым магнетизмом, но так же легко и отталкивают. Это знак крайностей и противоречий, который включает все самое лучшее и худшее, что может быть в человеке.

Всех Скорпионов объединяет глубина чувств и сила эмоций. Они страстны во всех проявлениях и имеют выраженную индивидуальность. Это настойчивые, храбрые и сильные люди, которые не падают духом после личных трагедий. Они созданы для того, чтобы бороться. Скорпион достигает поставленной цели любым путем. Со стороны кажется, что они получают все без особых усилий и им сопутствует везение, но за всеми достижениями стоит упорный труд и жизненная борьба.

Редко наступает тот момент, когда Скорпионы неуверены в своих силах. Они обладают сильным энергетическим потенциалом. Они редко жалуются на судьбу, предпочитая действовать. Скорпионы обладают темпераментом флегматика, но когда они дают выйти накопившимся эмоциям, окружающие становятся свидетелями сильного фейерверка чувств, что оставляет сильное впечатление.

Из-за особенностей характера у Скорпиона складываются непростые отношения с другими людьми – их могут или любить, или ненавидеть. Это состояние является нормальным, так как не все могут нормально воспринимать человека, в котором сочетаются противоположные качества. Скорпион может быть нежным и резким, скрытым и щедрым. Он не нуждается в активном общении и предпочитает одиночество.

Скорпионы легко распознают ложь и безошибочно улавливают мотивы поступков других людей. Не стоит им лгать – они все равно узнают правду, и месть их будет страшна. Это честные люди, которые умеют хранить чужие тайны. Они не раздают туманных обещаний и держат свое слово. Они обладают гипнотизирующим взглядом, который не каждый человек выдерживает.

Скорпионы не умеют льстить и говорят о чужих недостатках прямо в глаза. Они не берут в расчет возраст, социальный статус и душевную организацию человека. Скорпион не хочет обидеть своими высказываниями других, но наживает очень много врагов. Они хотят видеть рядом с собой таких же сильных и прямолинейных людей, как и они сами, и положительно воспринимают чужую критику.

Скорпионы могут производить впечатление мягких людей, но они горды и независимы. Их нельзя обольстить никакими комплиментами, и они не реагируют на оскорбления. Они не обращают внимания на общественное мнение и не позволяют себе идти на поводу эмоций. Они не цепляются за прошлое и готовы разрушить все дотла, если уверены в будущих перспективах. Являются собственниками и отличаются сильной ревностью.

Совместимость

В период молодости лучшая совместимость у Скорпионов со знаками воды – Раками и Рыбами. Эти знаки не претендуют на лидерство и легко приспосабливаются к поведению партнеров. С ними Скорпион станет более спокойным и сможет избежать ряда конфликтных ситуаций. Наивысшая совместимость по гороскопу любви у Скорпиона, независимо от возраста, с Рыбами. Такой союз имеет все шансы на длительное существование и способствует развитию партнеров.

В более взрослом возрасте могут найти свое счастье в лице Девы или Козерога. Эти знаки отличаются стойким и спокойным характером и целеустремленностью, что любит Скорпион. Рано или поздно Скорпион пожелает занять место лидера в паре, и если партнер откажется уступать, ярких конфликтов не избежать. Аналогичный характер носят отношения с Тельцами и Овнами.

Не стоит строить отношения со знаками воздуха – Близнецами, Водолеями и Весами. Носить положительный характер такие союзы могут только в возрасте после 40 лет. Воде из Воздуха извлечь что-либо положительное трудно, а в паре будет царить непонимание. Скорпиону никогда не понять легкомысленных Весов и Близнецов. В таких союзах всегда будет присутствовать ревность.

Месяц и год рождения оказывает сильное влияние на поведение и характер человека. Так, люди знака Скорпион отличаются своим огромным энергетическим потенциалом, сексуальностью, жестокостью и неиссякаемой силой. Они сделают все, чтобы достигнуть поставленной цели. Из-за особенностей характера отношения с ними сложны и сопровождаются рядом конфликтных ситуаций.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий