Мужчина-Рыбы: характеристика знака зодиака и отношения с женщинами

Мужчина-Рыбы: характеристика знака зодиака и отношения с женщинами Астрология

Мужчина-Рыбы находится под значительным влиянием Юпитера. Поэтому он так зависим от чужого мнения. Несмотря на то, что многие астрологи приписывают ему женские черты характера, представитель водной стихии способен притягивать к себе представительниц слабого пола и достигать успехов на профессиональном поприще. Характеристика этого знака зодиака поможет женщине понять мужчину-Рыбу и принять для себя решение — стоит ли связывать с ним свою судьбу.

Отличительные черты характера

В детстве представитель этого водного знака часто слывет застенчивым человеком. Чем раньше он сможет осознать бесплодность своих мечтаний, тем быстрее раскроет в себе природные таланты и добьется успеха. Врожденное милосердие мужчины-Рыбы и его готовность помогать людям приведут к тому, что и в семье, и в обществе у него будут складываться теплые отношения.

Это человек, которому можно безбоязненно доверять свои тайны. Рожденный под созвездием Рыбы от природы наделен различными способностями, но из-за своей пассивности он часто упускает шансы достигнуть определенных высот. Поэтому в юности ему необходим покровитель, который пробудит в нем жажду деятельности и направит ее в нужное русло. Основные личностные качества мужчины-Рыбы:

  1. Доброта.
  2. Великодушие.
  3. Мудрость.
  4. Уравновешенность.

Совокупность этих черт характера благоприятствует тому, что на протяжении всей жизни он окружен приятелями и приятельницами, которым готов сострадать и помогать. Но представитель этого знака должен помнить, что проявляя внимание к людям, он тратит много энергии. Поэтому ему необходим отдых. Несмотря на свою чувствительность и нежность, такой мужчина не торопится открывать свою душу окружающим. Астрологи подчеркивают, что материальная сторона жизни и личные отношения мужчины-Рыбы напрямую связаны с его эмоциональным настроем.

Отношения с девушками

Парень, рожденный под покровительством водной стихии, стремится придать конфетно-букетному периоду особую красоту. Это человек, который будет одаривать партнершу прекрасными букетами цветов и прославлять ее в застенчивых стихах.

На протяжении всего свидания мужчина-Рыбы будет оберегать избранницу от сквозняков, одевая ей на плечи свой пиджак. Несмотря на галантность, молодой человек способен долгое время не решаться попросить «руку и сердце» своей возлюбленной. Астрологи считают, что в таких случаях девушке следует намекнуть ему о необходимости вывести их отношения на новый уровень.

Семейная жизнь

Женщина, которая выйдет замуж за мужчину-Рыбы, должна быть готовой к тому, что многие вопросы придется решать ей. Астрологи утверждают, что большинство мужчин этого знака предпочитают находиться на вторых ролях, так как стараются избегать ответственности. Помимо этого, они отличаются непрактичностью в быту и нежеланием что-то четко планировать.

Чаще их действия размыты, подчинены желанию «плыть по течению» и ждать, когда все устроится без их участия. Такой тип мужчины подходит для властной женщины, которая любит все держать в своих руках, готова продвигаться по карьерной лестнице и зарабатывать большие деньги в обмен на чуткость, бескорыстие и душевную теплоту супруга.

Положительной чертой в характере мужчины-Рыбы является то, что он прекрасно ладит со своими детьми. Он с удовольствием читает им сказки и дает первые уроки милосердия. В семье он избегает наигранности и пустых скандалов. Такой муж не станет без повода ревновать свою супругу, если ее флирт безобиден.

Супруг-Рыбы — хороший любовник. Интуитивное владение психологией помогает ему понимать потребности возлюбленной. Его ласковые речи и обходительность способны растопить любой лед в отношениях. Благодаря бурной фантазии мужчины-Рыбы он оставляет незабываемые впечатления у женщины о том времени, которое они провели вместе.

Совместимость с представительницами разных стихий

С женщинами, рожденными под покровительством различных стихий, отношения у мужчины-Рыбы складываются по-разному.

Вода

Вода одаривает людей развитой интуицией и загадочностью. Благодаря гибкости характера мужчина-Рыбы может приспосабливаться к различным обстоятельствам — как в деловой, так и в любовной сфере. У него хорошая совместимость в личной жизни с представительницами своей стихии:

  1. Мужчина-Рыбы и женщина-Рак. Эти возлюбленные отлично понимают друг друга. Лидером союза будет девушка, так как она более практична и стрессоустойчива. Но в критических ситуациях партнер готов взять на себя ответственность за обоих. У них могут возникать разногласия относительно материальной стороны союза, так как девушка более экономна, а партнер нередко готов отдать деньги тому, кто попросит. У этой пары большой потенциал духовного роста.
  2. Мужчина-Рыбы и женщина-Скорпион. У них отличная духовная и сексуальная совместимость. Вместе они способны реализовать много различных проектов. Единственной проблемой может стать то, что в этой паре женщина будет стремиться переделать партнера на свой лад. Он уступчив, но позволяет руководить собой лишь до определенного времени. Оба обладают даром манипулирования. Если партнеры не будут реализовывать свои тайные желания командовать друг другом, то могут рассчитывать на долгий союз.
  3. Мужчина-Рыбы и женщина-Рыбы. Такая пара с самого начала живет в своих грезах и имеет ограниченный круг общения. Это милые и добрые люди, которые готовы радушно принять каждого в своем доме. Но они постоянно испытывают финансовые затруднения и находятся на содержании родителей. Часто возлюбленные строят грандиозные планы, но прилагают мало усилий для их воплощения в жизнь. Если ни один из них не проявит инициативы в зарабатывании финансовых средств, то это может стать причиной их разрыва.

Партнеров водной стихии роднят природная гибкость и умение договариваться. Совместимость их достаточно высока, так как у них существует взаимопонимание на интуитивном уровне.

Огонь

Эта стихия — символ власти и целеустремленности. Под такими знаками рождено немало ярких личностей. Вот какой прогноз на совместную жизнь предсказывают астрологи:

  1. Мужчина-Рыбы и женщина-Овен. Такие разные люди редко живут вместе. Тем не менее такой союз встречается. Напряжение в их паре будет присутствовать всегда. Партнеров могут объединять похожие взгляды и общая цель. Настойчивая избранница будет подталкивать своего партнера к активной деятельности. Он в диалоге с ней смягчит острые моменты и наполнит отношения чувственностью. Такая идиллия будет продолжаться до тех пор, пока женщина не станет оказывать давление на избранника. Ее может возмущать, что всю ответственность за происходящее она должна брать на себя. Супруг должен помнить, что даже сильные личности устают от накопившихся дел и обязанностей.
  2. Мужчина-Рыбы и женщина-Лев. Семейная жизнь этой пары будет нелегкой. Избраннице с трудом удается понимать душевные тайны своего партнера. В таком союзе можно достичь определенной гармонии только в том случае, если избранников объединит настоящее чувство. Непонимание в паре будет всегда. Но острых моментов можно избежать, если супруги перестанут нападать друг на друга и четко распределят обязанности.
  3. Мужчины-Рыбы и женщина-Стрелец. Чтобы достичь гармонии в отношениях, партнерам предстоит научиться выстраивать диалог и идти на компромисс. Такой союз укрепят общее дело, религия и дети. Избранники дополняют друг друга и обоюдно усиливают положительные качества. Женщина склонна занимать лидирующую позицию, мужчина прекрасно справляется с ролью серого кардинала. Он становится более деятельным в таком союзе, а его партнерша развивает в себе чувственность и проницательность.

Астрологи считают, что разрушить пару огненного и водного знаков легко. Представительницы стихии Огня не будут сосредотачиваться на тонкой душевной организации мужчины. Он, в свою очередь, склонен обижаться на прямолинейность и напор своей избранницы. Если не учитывать эти моменты, то такой союз будет недолгим.

Земля

Эта стихия наделяет рожденных под ее покровительством нежностью и мягкостью. Такие девушки слывут отличными хозяйками и чувственными любовницами. Они мягкие, нежные и заботливые. Астрологи предсказывают такое будущее отношениям мужчины-Рыбы с женщинами стихии Земли:

  1. Мужчина-Рыбы и женщина-Телец. На первый взгляд, у этой пары хороший потенциал — как в духовном, так и в материальном планах. Женщина стремится опекать своего партнера и окружать его заботой, обеспечивая ему защищенность. Она понимает избранника и способна привнести особый эротизм в отношения. Но скрытность мужчины часто ставит ее в тупик. Кроме того, супруги по-разному относятся к финансовым тратам — безалаберность Рыб может раздражать экономную женщину-Тельца. Несмотря на свою терпеливость, она способна однажды хлопнуть дверью и уйти.
  2. Мужчина-Рыбы и женщина-Дева. Совместимость этих знаков неоднозначная. Партнерам сложно достичь взаимопонимания. Бытовые вопросы могут истощить эмоциональные запасы обоих. Поэтому им важно искать общие точки соприкосновения в делах и увлечениях. Неплохое сочетание в сексуальной жизни тоже становится объединяющим фактором. Партнерше следует помнить, что супруг благодарен ей за чистые рубашки и вкусный ужин, но он ждет от отношений большего. Постоянное недовольство и придирки со стороны представительницы земного знака могут привести к тому, что мужчина закроется в себе или вовсе исчезнет из поля зрения.
  3. Мужчина-Рыбы и женщина-Козерог. Это перспективный союз. Оба партнера развиты духовно и обладают творческой жилкой. В паре лидирует активная и прагматичная женщина. Мужчина отвечает за эмоциональную сторону союза, одаривает избранницу чувственностью. Она, со своей стороны, учит мужчину более трезво смотреть на мир.

В паре возможны недопонимания в том случае, если супруги закроются друг от друга. Также неизбежны конфликты из-за денежных средств, если мужчина не научится беречь и приумножать финансы.

Воздух

Такие женщины одарены независимостью, свободой и легкостью в общении. Они не любят брать на себя ответственность. Совместимость представителя водного знака с ними признана низкой:

  1. Мужчина-Рыбы и женщина-Близнецы, Такое сочетание встречается нечасто. Прагматичная и активная девушка сначала влюбляется в нежного интеллигентного парня. Он тоже очарован интересной спутницей. Только спустя некоторое время влюбленные понимают, что совместное проживание — это не только праздник, но и ответственность, которая отсутствует у обоих. Женщину раздражает инертность и медлительность партнера. Мужчина устает от суетливости и частых перемен настроения избранницы. В итоге оба раздражены друг другом и обилием образовавшихся проблем. Чаще всего пара расстается по обоюдному согласию.
  2. Мужчина-Рыбы и женщина-Весы. Между возлюбленными сразу возникает сильная духовная связь. В своей партнерше мужчина находит успокоение и гармонию. Он, как никто другой, понимает ее душевные переживания. Роман между этими людьми чаще начинается с дружбы. Достигнув любовных отношений, оба осознают, что это не тот союз, о котором мечтал каждый из них. Девушке не нравится брать на себя роль лидера. Если это случается, то она превращается из нежной избранницы в прагматичную особу. Это вызывает у романтично настроенного партнера разочарование. Наладить семейные отношения возможно в том случае, если они будут периодически меняться местами, занимая то активную, то пассивную позиции.
  3. Мужчины-Рыбы и женщина Водолей. Такие партнеры с первой встречи сексуально привлекательны друг для друга. Кроме того, их объединяет желание помогать другим, проявляя свое великодушие. Оба не признают общепринятых стандартов и находят в себе силы, чтобы прийти к взаимопониманию. Несмотря на похожее мировоззрение, у них все же разный подход к жизни. Девушка более независима и смело воплощает свои фантазии в жизнь, чего нельзя сказать о мужчине. Если он откажется «шагать в ногу» с партнершей, то рискует быть покинутым.

Гороскоп утверждает, что мужчина-Рыбы склонен переживать свои победы и поражения в одиночестве. В отношениях с женщинами он проявляет себя как коллекционер, который умеет ценить свои приобретения. В супружеской жизни он характеризуется как преданный и понимающий партнер.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий