Лев: характеристика знака зодиака, судьба и талисманы

Лев: характеристика знака зодиака, судьба и талисманы Астрология

Среди знаков зодиака Лев – настоящий царь зверей. Он талантлив, энергичен, амбициозен, любит внимание и роскошь. Представители знака достигают успеха во многих областях, надеясь только на себя и всегда веря в свои силы. Рожденные под этим знаком независимы и свободолюбивы, поэтому нередко занимают руководящие должности. У них много друзей, ценящих Львов за открытость и жизнелюбие. Их небесный покровитель – Солнце, под которым они всегда находят свое место.

Характер

Под знаком Льва рождены люди, чья дата рождения находится между двадцать третьим июля и двадцать третьим августа. Это время яркого и солнечного лета, которое нашло отражение в их характере. Они энергичны, у них настолько много душевных сил, что они способны делиться ими с другими людьми, поэтому часто вокруг представителей этого знака собирается целая компания знакомых и друзей.

Львы по натуре руководители. Они стремятся властвовать везде: и на работе, и в семейных отношениях. Представители этого знака с трудом признают собственную неправоту и нередко очень эгоистичны. Если кто-то пытается посягать на авторитет Льва, то он приходит в поистине звериное бешенство, что не улучшает его отношений с людьми. Многие представители знака признают лишь два мнения: свое и неправильное. Они нетерпеливы, находится с ними в очереди – целое испытание.

Льва необходимо постоянно хвалить, и тогда он, падкий на лесть, перестанет выпускать когти. Свободолюбивые представители знака все же обращают внимание на мнение окружающих, особенно на то, что говорят о них самих. Особенно радует их описание собственных побед, услышанное из чужих уст.

Несмотря на некоторую эгоистичность, Львы благородны. Они не из тех, кто готов идти к вершине по головам.

Львы честны и ожидают от окружающих такой же честности, поэтому нередко оказываются разочарованы. Они великодушны и щедры, порой даже расточительны. Если они считают, что кому-то необходима помощь, то окажут ее, чего бы им это ни стоило. Это объясняется и широтой души, и желанием выглядеть героем в глазах окружающих.

Они обаятельны и легко заводят новые знакомства, которым нет числа. Легко добиваются успеха в любой области, если прикладывают к этому достаточно усилий. Но излишняя гордость может помешать достижению целей, и тогда они становятся раздражительными и депрессивными. Для них важно осознавать собственное превосходство и нужность окружающим.

Любовь и семья Львов

За близких людей Львы стоят горой, ради семьи и друзей они готовы на любые жертвы, забывая о своих эгоистичных стремлениях. Но провести всю жизнь рядом с ними не так-то просто. Львы довольно раздражительны, самовлюбленны, бескомпромиссны.

Неприятие измен – неотъемлемая характеристика Львов. Это не те люди, которые способны заводить новые романтические отношения, находясь в браке. Если же на измене попался супруг, то семью вряд ли удастся спасти – такой поступок приведет к полной утрате уважения Льва.

Мужчина-Лев настойчив в своих ухаживаниях и ревнив. Он лидер, и для него важно быть в семье главным. Он склонен единолично принимать важные решения. Несмотря на огромное самолюбие, которое супруге придется постоянно поддерживать, он очень предан семье и способен на большое и долгое чувство.

Женщина-Львица – настоящая королева. В отношениях она способна как на безграничную любовь, так и на холодный расчет. Она может быть снисходительна, но никогда не потерпит рядом с собой по-настоящему слабого и безвольного человека. Рядом с ней должен находиться мужчина, который сильнее ее – тогда она станет верной женой и отличной матерью. Несмотря на то что для представительниц этого знака крайне важна карьера, они никогда не забывают о семье. Их душевных сил хватает и на мужа, и на детей, с воспитанием которых они справляются прекрасно.

У Львов хорошая совместимость со многими знаками зодиака. Им подойдут яркие Овны и Стрельцы, интеллектуальные Близнецы и Скорпионы, сдержанные Весы.

Гороскоп

Каждый день звезды предсказывают будущее, чтобы узнать его, достаточно прочитать гороскоп. Есть некоторые закономерности, которые часто наблюдаются в судьбе многих Львов:

  • Они имеют крепкое здоровье. Если Львы ведут здоровый образ жизни, то почти не подвержены хроническим и инфекционным заболеваниям.
  • Представители этого знака очень часто обладают огромными талантами, в чем бы те ни заключались: от прекрасного голоса до способности вести за собой армии. Для них очень важно найти свое призвание. Получение новых навыков часто дается им легче, чем другим.
  • Львы удачливы. Они реже, чем представители других знаков попадают в аварии и погибают из-за трагических случайностей. Однако фортуна может сыграть с ними злую шутку – привыкшие к победам, они становятся азартны и могут питать страсть к играм на деньги, в которых могут потерять очень многое.
  • Для всех Львов важно признание, но это не означает, что они обязательно займут должность руководителей. У них две страсти: восхищение окружающих и богатство. Если для конкретного представителя знака важнее второе, то он может всю жизнь провести на непрестижной и неинтересной должности, но только в том случае, если она хорошо оплачивается.

Звезды обещают Львам большое будущее, но только тогда, когда они найдут себя и проявят достаточно усердия для достижения целей.

Талисманы

Как и у всех знаков зодиака, у Львов есть талисманы, приносящие им удачу:

  • Растения: кипарис, хризантема, миндаль, тополь, лесной орех. Цветы желтого окраса тоже способны притягивать удачу, ведь этот цвет обозначает солнце.
  • Стихия: огонь. Именно ей Лев во многом обязан своей энергией.
  • Небесный покровитель: Солнце. Оно словно сопровождает Льва всю жизнь, он излучает внутреннее сияние.
  • Камень: янтарь, хризолит, топаз. Как и растения, камни-талисманы знака должны быть желтого оттенка.
  • Удачу принесут фигурки и изображения льва, орла, божьей коровки. Это символы власти и удачи, которые так важны для знака.

Львы – талантливые и целеустремленные люди. Несмотря на недостатки, они обаятельны и привлекают к себе окружающих. Они могут добиться потрясающих высот – в этом им поможет энергия, которой им не занимать.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий