Характеристика Стрельца, рожденного в год Петуха

Характеристика Стрельца, рожденного в год Петуха Астрология

Люди, рожденные в год Петуха, обладают довольно противоречивым и скандальным характером. Они не сдадутся ни при каких обстоятельствах и будут доказывать свою правоту до победного конца. Если же Петух рождается под знаком Стрельца, то его характер будет уже не таким строптивым и задиристым. Именно созвездие Стрельца смягчает натуру бойких Петухов.

Сочетание этих знаков характеризует человека как коммуникабельную, приветливую и довольно чувствительную личность. Родившимся в год Петуха свойственны такие качества, как решительность и уверенность. Это делает Стрельцов более смелыми и наделяет твердостью в принятии решений. Стрелец-Петух — это энергичный человек, который движется только вперед, предпочитая не оборачиваться назад в прошлое.

Общая характеристика

Характеристика Стрельца, рожденного в год Петуха Стрельцы, рожденные в год Петуха, — это честные и прямолинейные люди. Лгать они не умеют, и поэтому говорят только правду. Не скрывают своих чувств и эмоций. Если же эти люди о чем-то высказываются, то говорят открыто. Эта излишняя прямолинейность нравится далеко не всем людям, что осложняет жизнь Стрельцам-Петухам. Но, несмотря на свою манеру говорить «в лоб», они дорожат дружбой.

Стрельцы-Петухи очень торопятся в принятии каких-либо решений, и поскольку они являются очень упертыми, то своих решений обычно не меняют. Интуиция помогает им делать правильный выбор. Упрямство этих знаков проявляется даже к близким людям. Если же Стрелец-Петух принял решение разорвать отношения, то оно будет окончательным и бесповоротным.

Работать эти знаки любят больше умственно, чем физически. Им важно, чтобы работа приносила удовольствие и пользу окружающим. Только тогда Стрелец-Петух будет стараться и проявлять активность в профессии. Сами по себе эти люди довольно ответственные и аккуратные. Они очень любят шопинг, но никогда не позволят себе потратить слишком много. Также эти люди отличаются хорошей памятью на даты и всевозможные события.

Стрельцы-Петухи — жуткие эгоисты и хвастуны. Они и сами понимают, что эти недостатки характеризуют их не с лучшей стороны перед окружающими, и изо всех сил стараются побороть в себе эти отрицательные качества. Также люди этих знаков являются большими любителями вступать в споры. У них всегда найдется ответ в любых дискуссиях и вопросах. Но стоит отдать должное, что во время спора эти люди никогда не станут хитрить, а будут действовать честно и открыто. Справедливость — одна из главных черт в характере Стрельца-Петуха. Он никогда не будет лгать и изворачиваться, чтобы сохранить репутацию.

Общительный и любящий внимание Стрелец-Петух всегда привлекает интерес к своей персоне. Он может выделиться как красноречием, так и яркой одеждой. Но, несмотря на свою потребность в окружающих и манеру быть в центре внимания, он никогда не пойдет на поводу у другого человека.

Исходя из общей характеристики, можно выделить следующие положительные качества:

  • откровенность и прямота;
  • честность и справедливость;
  • энергичность и активность;
  • честолюбие и ответственность.

К недостаткам в характере этих знаков можно отнести:

  • эгоизм;
  • хвастовство;
  • склонность к спорам;
  • торопливость в принятии решений;
  • излишняя критика в сторону окружающих.

Мужчина Стрелец-Петух

Мужчина Стрелец-Петух — очень интересная личность. Он всегда воодушевлен новыми идеями и планами. Любит блеснуть в обществе своим интеллектом и покрасоваться модной и стильной одеждой. Это яркий и харизматичный мужчина, привлекающий к себе внимания.

Стрелец, рожденный в год Петуха, по своей натуре романтик. Ему хочется большой и искренней любви, но тяга ко всему новому делает его непостоянным в любовных отношениях. Свобода для этого мужчины — главное. Ему очень нравится всюду путешествовать в поисках приключений. Отношения сложатся благоприятным образом лишь с той женщиной, которая имеет с ним схожие интересы. В интимном плане мужчина этих знаков также нуждается в восхищении. Получая дозу лести, он приобретает еще больше уверенности, что делает его способным на многое в постели.

В браке этот мужчина очень ответственен и исполнителен. Он остепеняется и становится верен своей второй половинке. Не боится обязательств и выполняет все возложенные на него задачи. Единственное, что усложняет семейную жизнь, — его тяжелый характер. Стрелец-Петух любит делать замечания, критиковать и указывать на ошибки.

Женщина Стрелец-Петух

Женщина Стрелец, рожденная в год Петуха, очень эмоциональна и энергична. Она — словно поток положительных эмоций и оптимизма. У этих людей есть способность вести за собой. Именно поэтому у них обычно бывает много друзей.

В любви женщины, равно как и мужчины, непостоянны. Страдать из-за любовных неурядиц — это не про них. Если Стрелец-Петух разочаруется в своем избраннике, то она с легкостью найдет ему замену. Отношения заводит только с целеустремленными, дисциплинированными и успешными мужчинами. Эта женщина не воспринимает скучные отношения, поэтому ее избранник должен обладать отличным чувством юмора.

В семейной жизни женщине Стрельцу-Петуху не хватает терпения. Она любит указывать своему мужу на его недостатки и старается сделать все, чтобы изменить характер любимого. Супруг часто не выдерживает давления со стороны своей благоверной и сбегает из семьи. Именно привычка отстаивать правоту до конца мешает семейному благополучию этих женщин. Поэтому во избежание подобных неприятных жизненных моментов, им необходимо вырабатывать в себе такие черты, как терпимость и рассудительность.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий