Характеристика, совместимость в любви и браке женщины-Телец

Характеристика, совместимость в любви и браке женщины-Телец Астрология

Телец — необыкновенная женщина, которая одновременно сочетает в себе мягкость, женственность, сексуальность, прагматичность и умение видеть все так, как оно есть на самом деле. Как и все представительницы женского пола, они стремятся к постоянству и обеспеченности.

Совместимость Тельца с остальными зодиакальными созвездиями бывает разная. Эти женщины довольно терпеливы, уравновешены и добродушны. Также они являются прекрасными женами и страстными любовницами. Вокруг себя они любят создавать комфорт, поэтому являются отличными хозяйками. Помимо этого, женщина Телец — ответственная и заботливая мама. Как именно сложатся отношения представительницы этого созвездия с другими знаками, зависит от таких факторов, как стихия потенциального партнера, его характер, влияние планет и год рождения.

Общая характеристика знака

Месяц и дата действия знака Телец — 21 апреля-21 мая. Знак символизирует решительность и силу. С виду эти женщины и вправду кажутся жесткими и сильными, но это ошибочное мнение. На самом деле они являются очень чувствительными и ранимыми дамами. Женщина-Телец никогда не позволит себе напоказ выставлять свои слабости, поэтому образ железной леди — это всего лишь ее защитная маска. Сами по себе эти женщины обладают просто огромным терпением и самообладанием, но это вовсе не означает, что можно пользоваться этим и выводить их из себя. Она умеет за себя постоять, и не даст посторонним играть ее чувствами. Женщина-Телец в ярости — это просто страшное зрелище, благо в таком состоянии она бывает лишь несколько раз за всю жизнь.

Представительницы знака Телец являются очень консервативными личностями. Они не любят перемен и различных потрясений. Им свойственны такие качества, как порядочность, ответственность и честность. В сложных ситуациях можно вполне полагаться и доверять этой женщине, так как она никогда не подведет.

Представительницы этого знака очень любят шик. Им нравится роскошная и богатая жизнь, аристократическое общество, вкусная и утонченная еда. Они также любят окружать себя умными и состоятельными людьми. Но, стоит заметить, что при всей своей любви к этой роскошной жизни эти женщины не из тех, кто пускает деньги на ветер. Как раз именно Тельцы умеют грамотно распоряжаться финансами и просчитывать все свои ходы наперед.

Сама по себе женщина-Телец довольно умна и рассудительна. Она умеет спокойно выслушать и практически никогда не позволяет себе грубых и неприличных слов. Случается так, что в круговерти жизни она все свое внимание уделяет материальным ценностям, позабыв о собственном духовном и интеллектуальном развитии.

Учитывая характеристику женщины-Тельца, можно выделить основные качества в ее характере:

  • терпеливость;
  • дружелюбный нрав и оптимистичный настрой;
  • самолюбование и эгоистичность;
  • лень;
  • постоянство и надежность;
  • настойчивость и упрямство;
  • усидчивость;
  • трудолюбие;
  • материалистичность;
  • медлительность;
  • практичность;
  • рассудительность.

Любовь, семья

Женщина-Телец относится к земной стихии, поэтому и отношения она ищет земные. Для нее очень важен комфорт, уютная обстановка и финансовая обеспеченность. Главным в отношениях она считает стабильность и постоянство. Ей ближе простые земные радости, чем заоблачные мечты и витание в облаках. Среди претендентов на ее руку и сердце она выберет того, кто сможет удовлетворить все ее потребности. Женщина этого знака высоко ценит материальный достаток своего ухажера, поэтому чем больше молодой человек будет материально обеспечен, тем выше его шанс завоевать сердце этой девушки. Также представительницы этого знака обращают свое внимание на перспективность своего потенциального жениха — на его умение зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью.

К брачным отношениям девушка-Телец подходит очень ответственно, серьезно и расчетливо. Ее не затронут серенады и красноречия материально нуждающегося претендента в мужья, ведь на все эти услады сердца она реагирует хладнокровно и реалистично. Она соединит свою жизнь лишь с надежным и ответственным человеком, который будет разделять ее жизненные взгляды.

Необходимо отметить, что женщины этого знака очень тяжело сходятся с людьми. Им несвойственно сразу открывать свою душу первому попавшемуся человеку. Для того чтобы довериться и подпустить к себе кого-либо, ей потребуется довольно много времени. Проявляет свои чувства по отношению к любимому она также со свойственной ей медлительностью, но зато ее любовь будет стабильна и нерушима.

Женщина-Телец просто рождена для семейных отношений. В ее семье редко когда происходят конфликты и недоразумения, так как ей свойственно идти на компромиссы. Своего супруга женщина-Телец ценит и уважает. Благодаря своей терпеливой натуре она способна закрывать глаза на многие недостатки мужа. Единственное, что она не простит никогда — это ложь, предательство и измену. Сама же она является очень верной и преданной женой, которая никогда не оставит в беде своего мужа.

К собственным детям женщина-Телец проявляет заботу, внимание и любовь. Поначалу она будет излишне баловать свое чадо, но впоследствии может проявить строгость и воспитать его подобающим образом.

Планета-покровитель знака Телец — Венера. Именно благодаря ей Тельцы наделены способностями ценить то, что у них уже есть. Поэтому выстраивая отношения, они очень дорожат чувствами своего партнера. Представительницы созвездия Телец очень внимательные и заботливые по отношению к своим близким людям. Они предпочитают больше проявлять свое внимание не словами и беседами по душам, а реальными поступками.

Женщины-Тельцы ценят спокойную, умиротворенную и уютную домашнюю обстановку. Они любят наводить порядок и облагораживать свое жилье. При декоре интерьера они также выбирают роскошь. Помимо того что женщины этого знака являются отличными хозяйками, они еще умеют прекрасно готовить, хотя сами по себе не очень разборчивы в еде. Также дамы-Тельцы возлагают на себя обязанность ведения и распределения семейного бюджета.

Дружба

К дружбе представительница знака Телец подходит с особой серьезностью. Она очень дорожит дружескими отношениями и всегда опасается потерять своих истинных друзей, которых у нее и так немного. Тщательнейшим образом выбирая себе приятелей, эта женщина сразу же отметает поверхностных и несерьезных людей. Она предпочитает иметь буквально пару-тройку истинных, чем целую компанию малознакомых приятелей.

В качестве друзей и подруг они предпочитают людей, обладающих хорошим вкусом и чувством стиля. Им нравится иметь дело с личностями, которые умеют производить впечатление в обществе и ведут шикарный образ жизни. Также им всегда интересна дружба с обеспеченными и высокопоставленными людьми.

Женщина-Телец никогда не забудет об именинах друга, так как она будет заранее готовиться к ним и подбирать подходящий презент. Друзья ценят в этих женщинах их внимательность, заботу и надежность, ведь они знают, что их подруга Телец всегда придет на помощь в трудной ситуации и никогда не оставит в беде.

Карьера, работа

В работе представительницы знака Телец отличаются особой ответственностью и усидчивостью. Работодатели их ценят за надежность и серьезное отношение к обязанностям. Порой в их действиях можно заметить медлительность, но свойственная им работоспособность перекрывает все имеющиеся недостатки.

Женщина-Телец в качестве руководителя проявляет себя как прекрасный начальник, умеющий принимать взвешенные и обдуманные решения. Она отлично ладит со своими работниками, тем самым создает мирную и комфортную обстановку внутри коллектива. Благодаря своему упорству, практичности и умению рационально использовать финансы из этих женщин получаются успешные бизнес-леди.

Женщины этого знака по жизни склонны выбирать творческие профессии. Часто они работают в индустрии красоты, домах моды, в издательском и флористическом бизнесе.

Совместимость с другими знаками

Женщина-Телец имеет разную совместимость с представителями остальных зодиакальных созвездий. Наиболее удачно сложатся ее любовные отношения со знаками земной стихии, так как она сама является земным знаком. Отношения с мужчинами знака Огня сложатся не слишком благоприятным образом, потому что накал страстей будет действовать на пару разрушительным образом. Средняя совместимость наблюдается у этих женщин с представителями мужского пола, относящимися к воздушной стихии. Благоприятные отношения также стоит ожидать в союзе с водными мужчинами. Более подробную совместимость женщин-Тельцов в любовных отношениях с мужчинами других знаков можно узнать из таблицы, приведенной ниже:

Знак зодиакаСовместимость
ОвенСоюз этих двух знаков достаточно противоречив. Муж-Овен для женщины-Тельца является надежным защитником и опорой в трудных ситуациях. Супруг также ценит свою избранницу за нежность и заботу. Семейная жизнь этих двух знаков обещает быть спокойной, умиротворенной и счастливой. Омрачить совместную жизнь сможет их не лучшая черта характера — упрямство. В семейной жизни каждый из них будет доказывать, что именно он является лидером в их союзе. Мужчина-Овен обладает взрывным характером, поэтому часто выражает свое недовольство в адрес жены. Супруга-Телец очень долго терпит обиды, но, в конце концов, шар терпения лопается и она, не выбирая выражений, высказывает все своему супругу. Именно эти конфликтные моменты очень опасны для их семейной жизни
ТелецУ двух Тельцов очень много общего. Они одинаково смотрят на жизнь, планируют свое будущее, а также имеют много схожих качеств и потребностей. Внешне их дуэт кажется томным и скучным, но это предположение обманчиво. Супруги Тельцы очень комфортно себя чувствуют, находясь вдвоем. Они оба ценят стабильность, комфорт, домашний уют и любят размеренный образ жизни. В постели у них также нет разногласий, ведь они любят одно и то же. Нарушить идиллию этого союза сможет только их характерное упрямство. В конфликтной ситуации ни один из супругов не захочет уступить друг другу. Также между ними возможны разногласия в случае материальных трудностей
БлизнецыСемейная пара, состоящая из мужчины знака Близнецы и женщины-Тельца, встречается в жизни нечасто. Но несмотря на свою разность, они могут создать счастливую и благополучную семью. Лидером этих отношений станет именно мужчина, а его избранница постарается контролировать все его решения и поможет избежать опасных жизненных моментов. В этой паре очень часто будут возникать конфликтные ситуации. Любящая во всем стабильность и постоянство жена не сможет понять легкомысленную натуру мужа. Активный мужчина-Близнецы также не приемлет медлительность своей супруги. В основном все ссоры и недопонимания в паре будут возникать со стороны мужчины знака Близнецы из-за того, что его избранница во всем ведет контроль и посягает на его свободу. Часто мужчина не выдерживает такого давления со стороны своей супруги и уходит из семьи
РакСчастливому союзу этой пары будут завидовать многие, ведь между ними существует любовь, страсть и взаимопонимание. В финансовом вопросе у них также будет царить полная гармония. Оба знака предпочитают разумно распоряжаться деньгами и иметь солидный счет в банке. Но в этой паре есть моменты, которые портят их совместимость. Они оба не могут уступить друг другу в каком-либо вопросе, в связи с чем долгое время копят обиды внутри себя. Когда терпению приходит конец, женщина начинает высказывать все свои недовольства и претензии своему избраннику. Рак переживает эти моменты по-своему — он замыкается и уходит в себя. Избежать расставания паре удастся лишь в том случае, если они научатся уважать чувства друг друга
ЛевОтношения в этой паре нельзя назвать спокойными, ведь в них бушуют любовь и страсть одновременно. Женщина видит в своем партнере защитника и наставника. Для мужчины-Льва его супруга станет надежной опорой и мудрой советчицей. В этой паре очень важно, чтобы оба партнера извлекали из своего союза лишь положительные моменты. Однако это бывает очень редко. Оба знака являются истинными лидерами, поэтому в их семье всегда присутствует борьба за первенство. Такие напряженные и выматывающие отношения могут привести данный союз к разводу
ДеваЭту пару двух земных знаков можно назвать практически идеальной. Они оба реалисты и предпочитают постоянство. Дева и Телец не приемлют легкую мечтательность и беззаботные романтические отношения. В их жилище всегда будет царить чистота, уют и полный порядок. Лидером в этих отношениях станет дама-Телец. Мужчина-Дева позволит ей главенствовать, так как в союзе с этой женщиной он получает именно ту жизнь, о которой всегда мечтал. В этой паре также существуют свои слабые стороны. Оба партнера в процессе совместной жизни ставят во главу угла материальные ценности, иногда забывая о своих чувствах и духовной близости. Именно из-за этого при возникновении споров и конфликтов они могут ругаться вплоть до разрушения их союза. Супруг-Дева часто придирается к своей женщине, но она старается сохранять выдержку. Не нужно забывать, что рано или поздно любое терпение может лопнуть, и тогда любви приходит конец
ВесыСоюз женщины-Тельца и мужчины-Весы очень сложен. Если же партнеры не станут искать повода для скандалов и ссор, а найдут компромисс, то семейные отношения в этой паре сложатся неплохо. Их объединяют общие цели — это стремление к стабильности и комфорту. В сексуальном плане у них также все в порядке. Мужчина знака Весы станет главным добытчиком в семье, а женщина-Телец займет положение хозяйки дома. Но как бы благополучно ни складывалась их семейная жизнь, разногласий этой паре не избежать. Истинная домоседка супруга-Телец переживает из-за стремления ее мужа проводить свободное время в компании друзей. Именно на этой почве между супругами частенько возникают конфликты. Женщина-Телец попробует взять своего избранника под контроль, но у нее это не получится. Весы — это свободолюбивый мужчина, который не потерпит посягательств на свою свободу. Частые семейные разборки на этой почве могут привести к разводу
СкорпионЖенщина-Телец и мужчина-Скорпион — два довольно сильных и самодостаточных человека. Лидерство в отношениях возьмет на себя мужчина, так как он более смелый и не боится жизненных перемен. Его супруга всячески будет помогать ему и поддерживать в трудных ситуациях. В постели у них также царит гармония, ведь оба знака являются страстными натурами. Семейная идиллия прекращается, когда оба партнера начнут борьбу за лидерство в семье или же станут ревновать друг друга. Являясь ужасными собственниками, они с каждым разом будут предъявлять друг другу все больше и больше претензий. Частые скандалы и склоки в этой паре постепенно начнут разрушать их любовь
СтрелецЭти два знака зодиака абсолютно не совместимы друг с другом. У них нет общих интересов и жизненных целей. Женщина-Телец никогда не поймет мужчину-Стрельца в его стремлении отдыхать вне дома. Периодически супруга будет устраивать своему мужу скандалы и истерики, от которых тот будет убегать к своим приятелям. Если же между знаками все-таки появились чувства симпатии, то шанс создать крепкую и дружную семью у них есть. Для этого необходимо заранее, еще на берегу, договориться о правах и обязанностях каждого из них
КозерогВ этих знаках изначально заложена семейственность, поэтому оба вступят в брак довольно быстро и легко. Семейная жизнь Тельца и Козерога не отличается проявлением бурных эмоций, она скорее проходит сдержанно и спокойно. Оба партнера своим упорством и трудом добиваются поставленных задач. Капитаном их семейной лодки становится Козерог, а женщина-Телец с удовольствием берет на себя роль его верного помощника. Партнеры имеют самую лучшую совместимость в зодиакальном гороскопе. У них одинаковые жизненные позиции и схожие цели, поэтому разногласий в этой паре почти не бывает. Единственное, чего стоит избегать в семье Тельца и Козерога — это вмешательства родственников в их отношения
ВодолейБрак женщины-Тельца и мужчины-Водолея имеет довольно неплохое сочетание. Они ценят друг в друге то, чего им самим так не хватает. Женщине — активности и романтики, а мужчине — хозяйственности и практичности. Благодаря своей целеустремленности вместе они достигают поставленных жизненных целей. Супруг не дает позабыть своей избраннице об интеллектуальном саморазвитии, что, несомненно, идет ей на пользу. Союз будет прочным до тех пор, пока супруги не начнут высказывать друг другу недовольство. Женщина-Телец постарается сделать все, чтобы привязать к дому свободолюбивого Водолея. Легкомысленному и воздушному мужчине действия супруги окажутся не по душе, ведь обязательства не для него. Он тоже найдет массу причин, чтобы покритиковать свою супругу. Ныне нравившиеся ему ее качества относительно практичности и приземленности вдруг станут его раздражать. Взаимные придирки могут стать причиной расставания этих двух совершенно разных знаков
РыбыСоюз этих знаков возможен лишь в том случае, если оба партнера приложат все усилия и проведут работу над собой. Мужчина знака Рыбы поможет своей избраннице воспринимать окружающий мир в более радужных тонах, а также постарается вдохновить ее на новые подвиги. Супруге важно, что творится в душе у ее избранника, поэтому она активно копошится в его внутреннем мире, стараясь разузнать все его тайны. Поскольку знаку Рыбы свойственны закрытость и таинственность, ее действия окажутся безрезультатными. Из-за этого женщина-Телец начнет нервничать и раздражаться по каждому поводу и совсем перестанет обращать внимание на своего мужа. Почувствовав это, мужчина еще больше замкнется в себе. Обиды, накопленные годами, постепенно начнут охлаждать их чувства, а скандалы и претензии совсем отдалят друг от друга. Без взаимного желания понимать своего партнера этот брак невозможен

Также совмещение знаков можно определить и по году рождения. Восточный гороскоп гласит, что женщина-Телец найдет взаимопонимание с мужчиной знака Кабан (Свинья). Также прекрасно сложатся любовные отношения с представителем знака Собака и Бык. Неплохой союз ожидает женщину-Тельца с кавалером знака Кролик, Змея и Коза. Неудачно сложатся отношения представительницы этого знака с мужчинами, чей знак Восточного гороскопа Дракон, Лошадь и Тигр. Женщине-Тельцу не стоит связывать свою судьбу с представителем знака Обезьяна, Крыса и Петух.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий