Год Тигра: характеристика женщин и мужчин

Год Тигра: характеристика женщин и мужчин Астрология

По легенде, тигр был третьим из животных, которые пришли почтить Будду. Поэтому год Тигра в восточном гороскопе следует за годами Крысы и Быка в 12-годичном цикле. Полосатый хищник пользовался большим уважением в Древнем Китае. Его ценили за доблесть, отвагу, силу. Качества тигриного характера наследовали люди, родившиеся под знаком этого хищника. К плеяде Тигров относятся: царь Иван Грозный и королева Мария Стюарт, путешественник Марко Поло и адмирал Нельсон, композитор Людвиг ван Бетховен и скрипач Николо Паганини, основоположник политического учения Карл Маркс и президент Шарль де Голль, писательница Агата Кристи и актриса Мерлин Монро.

Общая характеристика знака

Год Тигра: характеристика женщин и мужчин На протяжении XX века год Тигра выпадал по календарю 9 раз: 1902, 1914, 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998. В XXI веке ожидается его приход 8 раз:

  • в 2010;
  • в 2022;
  • в 2034;
  • в 2046;
  • в 2058;
  • в 2070;
  • в 2082;
  • в 2094.

Характеристика рожденных в год Тигра отличается от других знаков. Они в большей степени наделены властолюбием. Человек этого знака является прирожденным лидером и отличным организатором. Ему очень важно иметь признание со стороны окружающих, находиться в центре внимания. Он в совершенстве владеет ораторским искусством, умеет увлекательно рассказывать. Целеустремленность и напористость помогают добиваться желаемого. Однако результат не всегда оправдывает его надежды.

Тигр находится в бурлящем потоке идей и событий. Ему не по нраву размеренная спокойная жизнь обычного человека. Беспокойный характер часто толкает на необдуманные поступки. В любой ситуации он умудряется сохранять бодрость и оптимизм. Неожиданные повороты судьбы закаляют человека. Вместе с тем у него поистине звериное чутье, помогающие найти выход из трудной ситуации.

Тигры успешно проявляют свои способности в сфере предпринимательства и бизнеса. Они без особых усилий достигают успеха. Зарабатывание денег воспринимается Тиграми, как своеобразное спортивное состязание, в котором они с удовольствием принимают участие и побеждают.

У Тигра живой ум. Ему постоянна необходима подпитка в виде новых впечатлений и ощущений. Поэтому эти люди любят путешествовать, читать книги, посещать различные мероприятия.

Отношения с людьми складываются двояко. С одной стороны, Тигр привлекает других своим остроумием, интеллектом, великодушием, честностью. С другой, с ним трудно уживаться из-за вспыльчивости, раздражительности, высокомерия.

Семейная жизнь складывается непросто. В ней часто происходят конфликты, драматические сцены. Примириться с гордым своенравным хищником под силу немногим знакам гороскопа. Максимально подходят в пару Кролики и Овцы. Они безоговорочно принимают лидерство полосатого хищника и отдают себя по его опеку.

Мужчина — Тигр

Как настоящий хищный зверь, мужчина обладает независимым характером. Он никогда никого не пускает глубоко в свою душу. Тигр остается одиноким, даже находясь в толпе поклонников. Юность и молодые годы проходят у мужчин весьма бурно. Череда любовных романов кажется бесконечной. Тигру трудно сделать выбор. У него страстная, увлекающаяся натура. И даже после начала семейной жизни он вряд ли угомонится. Поэтому брачные узы быстро разрываются.

Тигр демонстрирует себя, как ярый противник всего обыденного, скучного, серого. Ему тяжело вписаться в общепринятые рамки. Его притягивает все, что связано с экстримом и путешествиями. Честолюбие и бунтарство находят свое применение в поддержке революционных или радикальных идей. Незаурядные организаторские способности помогают мужчинам стать отличными хозяйственниками, крупными финансистами. Это один из наиболее удачливых знаков китайского гороскопа.

Неприглядными сторонами характера мужчины является его самовлюбленность, эгоизм, мелочность. Он может проявлять терпимость и великодушие в крупных делах и быть мелочным по пустякам. Порою излишне затягивает с принятием важного решения, пока не становится уже поздно что-либо менять.

Женщина — Тигр

Женщины, родившиеся под этим знаком, ни в чем не уступают мужчинам. Они не признают ничьей власти над собой, предпочитают идти по жизни самостоятельно. Им необходимо ощущать поклонение своей красоте и достоинствам. Тигрицы — настоящие чаровницы. Они обладают неподражаемым шармом, обаянием, женственностью. Мужчинам трудно завоевать сердце неприступной дивы. Тигры далеко не бескорыстны, стараются извлечь максимум выгоды из своих поклонников.

Замуж выходят не один раз. К партнеру предъявляют высокие требования. Будут комфортно чувствовать себя с успешным мужчиной, способным доказать свое превосходство. Женщины этого знака обожают роскошь и вместе с тем любят острые ощущения. Им нравится выходить победительницами из борьбы.

В профессиональной сфере девушка предпочитает специальности, связанные с движением, переменами. Отлично развитое абстрактное мышление помогает ей добиться успеха в исследовательской работе, науке. Женщины способны ярко продемонстрировать свой талант в творчестве.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий