Дева-Собака: характеристика мужчин и женщин

Дева-Собака: характеристика мужчин и женщин Астрология

Восточная астрология приписывает Собаке такие качества, как дружелюбие, преданность и честность. Она считается символом дружбы и верности. В сочетании с зодиакальным знаком Дева добавляются трудолюбие и практичность. Все, что делает Дева-Собака, происходит согласно правилам. Она умеет быть экономной и из всего извлекать пользу.

Дева, рожденная в год Собаки, способна полностью посвятить себя службе. Чем бы она ни занималась — карьерой, хобби или домашними делами, она полностью растворяется в процессе, оставаясь собранной и серьезной. Соблюдение правил и требований никогда не возмущает ее, а наоборот, приносит удовольствие.

Характеристика знака Дева-Собака

Дева-Собака: характеристика мужчин и женщин Дева-Собака отличается внутренним спокойствием и собранностью. На работе начальство ценит ее за высокую трудоспособность, но сама она редко добивается высокой должности. Как исполнитель она не имеет равных, а как руководителю ей не хватает гибкости и тонкого понимания психологии. Характеристика представителя знака Девы, рожденного в год Собаки:

  1. Надежность.
  2. Ответственность.
  3. Аккуратность.
  4. Трудолюбие.
  5. Верность.
  6. Практичность.
  7. Интеллигентность.

Собака-Дева — умная и проницательная. Легко осваивает новые навыки и умеет привить их другим. По отношению к людям ведет себя уважительно, за что ее также уважают, поэтому часто обращаются за советами. Себя и других людей часто подвергает критике, внутренне переживая свое несовершенство. Способна разоблачить ложь, пресечь слухи и постоять за себя.

К своему здоровью относится серьезно и при первых симптомах болезни обращается к врачу. Выполняет все рекомендации и назначения, чтобы поскорее выздороветь и вернуться к работе.

Несмотря на внешнее совершенство, у Девы-Собаки есть недостатки. Она бывает:

  • излишне критичной;
  • педантичной;
  • нудной;
  • меркантильной.

Обычно очень сдержанная в жизни, в моменты, когда она теряет доверие к людям, она чувствует себя выбитой из колеи. В такие моменты Дева-Собака испытывает разочарование и нуждается в заботе близких или любимого человека, чтобы вернуть веру в порядочность и доброту людей.

К деньгам Дева, рожденная в год Собаки, относится с уважением. Она очень экономна и не делает необдуманных покупок, не любит тратить деньги на ненужные развлечения. Не потому, что их нет или недостаточно, а из практичных соображений. Она никогда не ленится подработать, умеет зарабатывать и откладывать деньги, но тратить их на ненужные, по ее мнению вещи, не любит.

Кто-то может упрекнуть ее в меркантильности, что она действует только ради собственной выгоды, но это не совсем так. Дева-Собака очень порядочная и справедливая, если она считает, что заслужила часть прибыли, то она будет права.

Женщина-Дева, рожденная в год Собаки

Такая женщина отличается серьезным отношением к жизни, крепко стоит на ногах, целеустремленная и трудолюбивая. Не терпит ложь и несправедливость, старается быть честной с людьми и ждет от них того же. Свои эмоции не демонстрирует, и людям кажется, что она равнодушна к чужим проблемам. На самом деле это не так, она добрая женщина, и ей не чуждо сострадание, но она с детства не привыкла показывать своих эмоций.

В отношениях она не любит доминировать, поэтому хочет видеть рядом сильного мужчину, которого будет уважать, и на которого можно положиться. Женщина-Дева, рожденная в год Собаки, уважает мнение своего мужчины и не станет с ним спорить. Она вполне может быть любящей женой и заботливой мамой.

Женщина Дева-Собака — подходящий образ сказочной принцессы Несмеяны — серьезной, ранимой и красивой.

У нее послушные дети, всегда накормленные и аккуратные, она заботится об их правильном питании и здоровье с особой тщательностью солнечной Девы. В семье, как и на работе, все упорядочено и продумано на несколько шагов вперед.

Ее сложно вывести из равновесия. Но стоит раскидать вещи по комнате, оставить немытую посуду, и она придет в бешенство. Это будет длинная нотация на тему неаккуратности и безответственности. Своих домочадцев она может замучить замечаниями, но в итоге приучит к порядку.

Внешне сдержанная, она имеет тонкую эмоциональную душу, опасающуюся разочарований в людях. Во избежание срыва ей нужны любовь и внимание близких людей.

Мужчина-Дева, рожденный в год Собаки

Такой мужчина интеллигентный, внимательный и преданный. Он умный, сдержанный и общительный. У него мягкий, но несгибаемый характер. Если он хочет чего-то добиться, его мало что способно остановить. Это хороший друг и разумный человек. У него вдумчивый и проницательный характер. Его сложно обмануть, но легко потерять его доверие и дружбу в случае непорядочности и лживых обещаний.

В отношениях мужчина Дева-Собака осторожный, к выбору партнерши относится критично, и незначительные недостатки внешности или отталкивающие привычки способны разочаровать его. Он будет встречаться с девушкой только после полной уверенности, что она ему подходит, а их чувства взаимны. Не стоит ждать от него частых подарков и пустячных сувениров. К выбору презента он подходит с практичной стороны, уверенный, что этот подарок точно нужен и гарантированно пригодится. Дома у него порядок, все вещи находятся на своих местах. От жены он ждет чистоплотности и аккуратности, с неряхой и лентяйкой не уживется.

Образ прекрасного принца — отличный пример мужчины-Девы, рожденного в год Собаки.

Он умеет зарабатывать и откладывать деньги, а при случае не ленится подработать на стороне. В коллективе его уважают, начальство ценит за трудолюбие и ответственность. Он с вдохновением обучается чему-то новому и готов научить своим навыкам других.

Мужчина Дева-Собака — это хороший муж и отец, верный товарищ и отличный подчиненный. Ему тяжело разорвать отношения, так как он по-собачьи привязывается к человеку, и предательство способно сильно его травмировать.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий