Имя Галина: судьба и характер его обладательницы

Имя Галина: судьба и характер его обладательницы Женские имена

Имя Галина произошло от названия мифического существа Галене, которое было похоже на русалку и отвечало за спокойную погоду в океане или на море. С древнегреческого языка переводится как «тишина», «спокойствие» и «безмятежность». Существует еще одна версия происхождения имени — от слова «галли», полное толкование которого «цыпленок» или курица». Именины отмечаются по церковному календарю один раз в год. Это 23 марта — день мученицы Галины.

Другие формы и уменьшительно-ласкательные вариации имени: Галиночка, Галька, Галчонок, Галечка, Гала, Галуся, Галя, Галюня, Галинушка, Галинка, Галюсичка, Галян, Галюха, Галка, Гаська, Ганя, Галюшка, Галяся, Галюсенька, Галенька, Лина, Галюсик.

Христианская легенда о Галине

Мученица Галина Коринфская родилась в семье язычников в городе Коринф. Девушка встретила мудрого старца Кодрата и сменила вероисповедание на христианство. Жестокий император Дакия Второй отдал приказ заточить в темницу старца и его учеников, в числе которых была и Галина. Беспощадный правитель хотел заставить христиан отречься от своей веры и издевался над людьми всевозможными способами, но мученики не отказались от Христа, чтобы спасти свои жизни, и храбро приняли смертный приговор. Галине Коринфской отсекли голову, но девушка до последней секунды веровала в Господа и не боялась грядущей смерти.

Детство

Девочка по имени Галя послушна и рассудительна, но при особой необходимости умеет переубедить родителей и настоять на своем. Она растет очень подвижным и любознательным ребенком. Девочка не склонна бурно выражать свои эмоции и ведет себя сдержанно в общении со сверстниками и родственниками. Она очень любит животных и заводит много домашних питомцев, сама заботясь о них.

Девочка с таким именем никогда не будет жаловаться или плакать при посторонних людях, она самостоятельна и с детства умеет брать на себя ответственность за совершенные поступки. Галя становится душой компании, она приветлива и общительна.

Девочка отличается от остальных детей особой сообразительностью и умом, ей нравится учиться в школе и посещать множество дополнительных занятий и кружков. Она неравнодушна к спорту и творчеству, талантлива и артистична.

Юность

Повзрослев, Галина становится очаровательной и симпатичной девушкой, которая тщательно следит за своим внешним видом и обладает хорошими манерами. Она культурна и воспитана, не поддается дурному влиянию сверстников и не имеет вредных привычек. Девушка старательно учится и готовится к экзаменам, стремясь быть лучшей в университете и среди своих сверстников.

Галя — волевая натура, которая не привыкла отступать от поставленных задач. Она практически никогда не паникует и не впадает в депрессивное состояние, посвящает все свободное время учебе и не любит шумных вечеринок и любовных приключений.

Характер девушки в зависимости от времени года, в которое Галина появилась на свет:

  1. Зима — практичная и надежная, строгая и справедливая. Зимняя Галя независима, сильна духом, она прирожденный лидер.
  2. Лето — открытая и подвижная натура. Летняя Галина импульсивна и активна, не выносит обыденности и рутины.
  3. Весна — энергична и разговорчива, бывает назойлива и чрезмерно болтлива. Она не умеет слушать и спокойно воспринимать критику, упряма и своенравна.
  4. Осень — искренняя, коммуникабельная и нетерпеливая натура. Осенняя Галя злопамятна, но никогда не станет мстить своему обидчику, считая это ниже собственного достоинства.

Взрослая жизнь

Судьба Галины складывается успешно и благоприятно, поскольку она четко определяет свои цели и всегда достигает желаемого. Тайна имени заключается в жизненной энергии, активности и целеустремленности женщины.

Особенности, присущие обладательницам имени Галина:

ХарактеристикаОписание
Тип личностиСангвиник
Основные черты характераОбщительность, целеустремленность
Положительные качестваУпорство, дисциплина, жизнерадостность, доброта, ответственность, честность, решительность, независимость
Негативные стороныУпрямство, гордыня, обидчивость, эгоцентричность
Умственные способностиУ Галины тонкий аналитический склад ума и отменная память, высокий уровень концентрации и хорошо развитое логическое мышление
Интуитивные способностиЖенщина обладает отличной интуицией, но доверяет своему шестому чувству крайне редко
Увлечения и хоббиРукоделие, кулинария, сад и огород, литература, спорт, путешествия
ПрофессииФинансист, банкир, экономист, бухгалтер, научный деятель, певица, писательница, телеведущая, журналистка, судья, педагог
ЗдоровьеГалина вынослива и обладает хорошим здоровьем, поскольку тщательно следит за состоянием своего организма и придерживается здорового образа жизни
СексГалина вступает в интимную связь с мужчиной для удовлетворения собственных потребностей, она не стремится доставить сексуальное удовольствие своему партнеру и быть с ним нежной или страстной. Женщина думает исключительно о себе и занимает лидирующую позицию в сексуальных отношениях, она не любит экспериментировать
ПсихикаЖенщину практически невозможно переубедить, она не идет на компромиссы и не признает своих ошибок. Галина привыкла рассчитывать только на себя и не просит помощи у своих близких, справляясь с трудностями в одиночку
ДружбаГаля любит дружеские беседы и встречи, у нее много подруг и хороших знакомых. Она ценит своих товарищей, но на помощь Галины не всегда можно рассчитывать, так как женщина не готова жертвовать собственным благополучием даже ради ближайшего друга
НравственностьГалина способна на подлость и предательство ради собственной выгоды. Ее нельзя назвать высоконравственной личностью, она прагматична и расчетлива
БизнесГалина быстро добивается успеха в собственном деле. Она умело организует рабочий процесс и достигает хороших результатов за короткий промежуток времени

Совместимость Галины в любви и браке в зависимости от имени мужчины:

Уровень совместимостиИмена
МаксимальнаяТарас, Юрий, Ярослав, Андрей, Владислав, Владимир, Станислав, Филипп, Игорь, Евгений, Олег, Денис, Геннадий, Иван, Виктор, Богдан
СредняяАлександр, Анатолий, Алексей, Максим, Сергей, Эдуард, Михаил, Никита, Илья, Ипполит, Архип, Аркадий, Василий, Петр
НизкаяВиталий, Даниил, Григорий, Ростислав, Роман, Руслан, Родион, Тимур, Захар, Валентин

Любовь и замужество

Галина обладает привлекательной внешностью и утонченным вкусом, поэтому в мужском внимании эта женщина не нуждается. Молодые люди активно интересуются девушкой и дарят ей дорогостоящие подарки, которые Галя с удовольствием принимает, но взамен ничего не обещает своим воздыхателям. Женщину нельзя назвать влюбчивой и легкомысленной особой, она выбирает себе партнера, руководствуясь умом, а не собственным сердцем и нежными чувствами к своему избраннику. Ее мужчина должен быть состоятельным и интеллигентным, мягким и покладистым, честным и преданным своей возлюбленной.

Женщина чрезвычайно требовательна к будущему мужу. Она не простит обмана и лицемерия и не потерпит слабости и вредных привычек своего потенциального супруга.

Мужчина должен смириться, что в семье он всегда будет занимать второстепенную роль, женщина станет главой семейства и будет самостоятельно принимать все решения. Галину должны беспрекословно слушаться все домочадцы и не критиковать ее поведения.

Женщине с подобным именем свойственно повторное замужество, поскольку не всякий мужчина выдержит тяжелый и бескомпромиссный характер такой супруги.

Семья и дети

Галя будет заботиться о своих детях, но чрезмерной ласки и нежности от обладательницы подобного имени ждать не приходится. Она строга со своими малышами и категорична в их воспитании, не позволяет детям учиться на их собственных ошибках.

Галина хозяйственна и чистоплотна, она вкусно готовит и создает атмосферу уюта и комфорта в своем доме. Муж должен помогать женщине в домашних обязанностях и поддерживать жену во всех ее начинаниях. Галя не выносит бесполезного времяпрепровождения, поэтому старается разнообразить семейный досуг активным отдыхом и другими полезными занятиями. Женщина любит путешествовать и всесторонне развиваться. В семье Галины никогда не спорят на повышенных тонах, она не приемлет криков и нецензурных выражений, поддерживая атмосферу гармонии и спокойствия в отношениях с домочадцами.

Карьера

Обладательница подобного имени считает, что роль домохозяйки не для нее, поскольку для Галины важна самореализация в профессиональной деятельности. Женщина не привыкла отступать от своих целей, она хочет быть лучшей во всем и добивается стремительного карьерного роста благодаря своей исполнительности и трудолюбию.

Галине нужна высокооплачиваемая работа, она не станет трудиться за копейки и довольствоваться ролью рядового сотрудника. Она умело манипулирует окружающими и лучше всего чувствует себя на руководящих должностях.

Символы и амулеты имени

Покровители и талисманы для Галины:

Покровительствующая планетаСолнце
Тотемное животноеГалка
МеталлАлюминий
Благоприятное число8
Счастливые цветаГолубой, фиолетовый, коричневый, малиновый, зеленый
Астрологический знакВесы и Овен
СтихияВоздух
ДеревоСосна
Счастливый каменьНефрит, яшма, гранат
Удачный день неделиСреда
Благоприятная пора годаВесна
РастениеДушистый горошек

Знаменитые люди

Известные обладательницы имени Галина:

  1. Писательницы — Николаева, Щербакова, Серебрякова, Романова, Куликова.
  2. Спортсменки — Горохова, Кулакова, Зыбина, Урбанович, Степанова.
  3. Актрисы — Боб, Данилова, Польских, Скоробогатова, Волчек, Ковалева.
  4. Другие знаменитости — Уланова, Вишневская, Бениславская, Брежнева.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий