Что означает имя Арина, характерные черты девушки

Что означает имя Арина, характерные черты девушки Женские имена

Существует несколько вариантов мнений о тайне происхождения имени Арина. Один из них, самый распространенный, говорит о том, что имя происходит из древнегреческого языка, переводится как «мир» и «покой». Но есть основания предполагать, что Арина — производное от имени Ирина, и оба имени принадлежали дочери Зевса и Фемиды, которую звали Эйрена. Кроме того, в православии имя Арина не используется, поэтому девочку можно окрестить Ирина.

Есть также версия о еврейском происхождении имени, от мужского имени Аарон, означающего «учитель», «просвещенный». А сторонники славянского происхождения видят связь имен Арина и Ирина с именем языческого бога — Ярило. В истории Российского государства оба имени шли бок о бок на протяжении длительно времени. Ирина – обычное имя для дворянок, Ариной нарекали простолюдинок.

Святые покровители и именины

Что означает имя Арина, характерные черты девушки По церковному календарю, Арины и Ирины отмечают именины дважды в январе, 12 и 16 числа, 17 августа и 2 ноября. В году отмечаются дни десяти святых с именем Ирина.

Однако главная покровительница Арин — царица Ирина, жена греческого императора, ставшая после его смерти регентом маленького сына. Она была причислена к лику святых за иконопочитание. Те Арины, которым посчастливилось родиться в дни, близкие к 22 августа, могут считать царицу своей покровительницей. А если девочку еще и крестили 22 августа, то этот день навсегда останется днем ангела Арины.

Значение имени для девочки

Арина с раннего детства является самостоятельным и ответственным ребенком. Будучи еще совсем малышкой, она прекрасно осознает, что ей нужно в данный момент и, несмотря на препятствия, идет к поставленной цели.

Она послушна и не конфликтна, а если получает замечания или наказания, мучается и переживает, когда чувствует, что виновата. Она требует ласкового и уважительного отношения к своей персоне, не переносит крики и скандалы, которые плохо влияют на ее психику. Значение имени заставляет Арину помочь окружающим погасить конфликт. А если она провинилась, то обязательно попросит прощения, даст обещание не повторять впредь те действия, которые приводят к проблемам в семье. Для нее важны мир и покой.

Арина — девочка отзывчивая и чуткая. Всегда поможет младшим детям, с которыми любит играть и заниматься. Растет помощницей мамы и хорошей хозяйкой. Ей доставляет удовольствие, когда мама и папа ею довольны, и она делает все возможное, чтобы родители ею гордились.

Повзрослев и начав учиться, девочка проявляет незаурядные способности и таланты. У нее обнаруживается исключительная слуховая память. Ее тонкая натура проявляет пристрастия к танцам и музыке, она прекрасно рисует, владея карандашом и кистью. На этом ее таланты не заканчиваются. Арина любит рукодельничать, ей легко даются вышивка и вязание. Она пробует шить, но и это для нее не составляет труда.

Активность и подвижность рождают у нее желание плавать, заниматься гимнастикой и спортивными играми. Выбирая интересы по душе, Арина руководствуется собственным мнением, а родителям отводится роль созерцателей и помощников.

Во время учебы в школе или вузе у обладательницы имени проявляются стойкость и упорство. Девушка стремится учиться отлично, у нее это получается. А желание самосовершенствоваться и заниматься самообразованием останется на долгие годы.


Девочка своим дружелюбием и общительностью привлекает ровесников и детей постарше, с которыми делится своими мыслями, мечтами и идеями. Став старше, Арина начинает управлять своими эмоциями, становится скрытной и сдержанной. Со временем девушка может стать замкнутой, но это не помешает ее общению с окружающими.

Здоровье

Согласно обозначению имени, Арина имеет довольно слабое здоровье. Может часто болеть в детском возрасте, получать травмы и переломы, но, став более взрослой, окрепнет и закалится физически. Однако к своему здоровью взрослая Арина относится беззаботно, чрезмерно употребляя обезболивающие препараты и энергетики, что накладывает отпечаток на ее состояние.

Врачей посещать не любит, часто занимается самолечением. Этому имени сопутствуют нарушение метаболизма, лишний вес, частые переутомления. Из-за перфекционизма Арины ее часто преследуют усталость и утомление, что можно исправить частым пребыванием на свежем воздухе и нормальным сном.

Характер и судьба

Нужно отметить, что характер девочки отличается в зависимости от временного периода рождения:

  • Рожденная весной малышка — целеустремленная и доброжелательная натура, способная добиться успехов в творчестве.
  • Летний ребенок — внимательный и заботливый, настойчивый в достижении цели, способен не только поучать других, но и стать первым помощником и другом.
  • Осенняя Арина — ответственная и бережливая, умеющая добиваться успехов. В дальнейшем девочка найдет призвание в любой сфере.
  • Зимняя малышка очень эмоциональна. Тяготеет к знаниям, имеет способности к иностранным языкам. Любит путешествовать.

Характер Арины мало меняется с возрастом. Она по-прежнему неконфликтная и уступчивая, осторожная и гибкая. Отлично ладит с окружающими. Хороший психолог, способный проникнуть в человеческую душу и помочь разрешить назревшие проблемы. Арина вполне может стать педагогом и воспитателем, успешным политиком или журналистом, рекламщиком или адвокатом.

Судьба обладательниц этого имени помимо креативной работы насыщена любопытными историями, завораживающими путешествиями, важными событиями. У Арины богатая личная жизнь. Девушка верна семейным ценностям, она — нежная и верная подруга, а впоследствии — хорошая жена, заботливая и внимательная мать. Но она не потерпит обмана со стороны родных и знакомых, от которых требует уважения и доверия. Серьезное и ответственное решение принимает после долгого и всестороннего изучения, но, приняв его, требует неукоснительного исполнения окружающими.

Внешне Арина всегда выглядит опрятно и аккуратно, следит, чтобы одежда подходила к образу деловой женщины, что вполне соответствует толкованию ее имени. Практичность и качество – это как раз то, что ценит Арина в собственном стиле.

Замужество, семья, совместимость

Арина — романтичная и влюбчивая натура, поэтому требует от противоположного пола красивых ухаживаний. Как и в детстве, у нее много воздыхателей, так как человек она добрый и обаятельный. Но, выбирая партнера, в первую очередь она прислушивается к здравому смыслу, а уж потом обращает внимание на чувства.

Ее первая любовь, возможно, окажется несчастной, поэтому потом она будет относиться к мужчинам с некоторой опаской и холодом, постоянно вспоминая, что произошло много лет назад. Ей легче просто дружить с мужчиной, чем видеть его сексуальным партнером.

Выйдя замуж, женщина старается создать свой оазис, маленький мирок, где возводит прочный фундамент семейной жизни, но при этом она не забывает и о своем личном пространстве. Хотя она и не станет семейным лидером, но мужу всегда придется считаться с Ариной, ее независимостью и самодостаточностью. Удержать такую женщину в четырех стенах ни у кого не получится.

Находясь рядом с супругом, даже имея довольно сильный характер, женщина ждет от мужчины не только любви. Для полного счастья ей нужно чувство защищенности, а, получив его, она способна отдать любимому всю себя без остатка. Мужу нет необходимости сомневаться в верности Арины. Она — достойный и порядочный человек, который даже не сможет помыслить об измене. Смысл жизни женщина видит в детях. Ради их благополучия она может отказаться от карьеры и, если нужно, от мужа.

Совместимость Арины с мужчинами по имени Тимур, Олег, Анатолий, Валентин и Вячеслав достаточно низкая, брак с ними будет неудачным, а следующие имена принесут Арине тихое и спокойное счастье:

  • Игорь;
  • Леонид;
  • Степан;
  • Сергей;
  • Владимир;
  • Иван;
  • Аркадий;
  • Борис;
  • Андрей.

Талисманы имени

Ракам, Девам и Рыбам не подходит благозвучное имя Арина. Зато с ним хорошо сочетаются Козерог и Водолей, а также Лев и Овен, у которых девушка сможет почерпнуть такие черты, как храбрость, воля и решительность.

Арина и ее талисманы:

  • На судьбу и характер носительницы имени оказывает огромное влияние планета Венера, благосклонная к Арине.
  • Удачными считаются весенние месяцы, а лучшим днем недели является пятница.
  • Счастливые цвета: синий, голубой и ярко-желтый.
  • Счастливыми растениями являются ландыш и каштан.
  • Счастливые животные – термит и сова.
  • Камни-талисманы: лечебный камень опал и укрепляющий дух топаз.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий