Алевтина – значение имени, судьба и характер

Алевтина – значение имени, судьба и характер Женские имена

Покровительницей имени Алевтина является святая мученица Алевтина Кесарийская. Значение имени — «чуждая дурного», «сильная». Перевод имени отражает черты характера его обладательница. Ей свойственна доброта и умение искренне сопереживать людям. Близкие Алевтины всегда могут обратиться к ней за помощью, они знают, что им она никогда не откажет. За эти качества ее любят и ценят родные и друзья. С раннего детства девочка проявляет способности к музыке, танцам и рисованию. Если развивать ее таланты, она сможет добиться больших успехов.

Происхождение имени

Нет единой версии относительно происхождения имени Алевтина. Известно три наиболее распространенных варианта появления имени:

  • Есть версия, что имя Алевтина — это производная от Валентины. На слух эти имена действительно похожи. Имя переводится как «сильная».
  • Согласно еще одной версии, имя Алевтина произошло от имени Алет. Алет («скиталец») — потомок Геракла, упоминание о котором встречается в греческой мифологии.
  • С Древней Грецией связан еще один вариант. Оно образовано от древнегреческого корня и переводится, как «девушка, которая натирается благовониями».

Значение имени Алевтина — «сильная». Это качество характера идеально отражает личность девушки. Она привыкла всего добиваться собственным трудом, ей чужды ложь и лесть.

Характер Алевтины

Алевтина проницательна, обладает тонким умом и хорошо разбирается в людях. Обмануть ее очень сложно, лучше не пытаться идти на обман, иначе навсегда можно потерять ее доверие. Девушка не любит пустые разговоры и избегает сплетен. Предпочитает общаться на интересные и актуальные темы, поэтому ей непросто найти общий язык с женщинами. В мужской компании она чувствует себя уютно, поэтому большинство ее друзей — представители сильного пола. Еще одним препятствием на пути налаживания отношений с окружающими является самоуверенность Алевтины. Людям тяжело общаться с ней, потому что свое мнение она считает единственным верным и часто неуважительно относится к своим собеседникам, чем задевает их, и лишает желания продолжить разговор.

Благодаря яркой внешности Алевтина с самого детства привлекает к себе внимание. Она прирожденный лидер, с возрастом это качество только укрепляется в ней. В свободное время девушка любит рисовать, слушать музыку, заниматься рукоделием. Но ей сложно довести начатое до конца из-за чрезмерной активности и любознательности. В школе ей тяжело, потому что она неусидчива. Родители должны помочь ей преодолеть этот недостаток и научить ее терпению, в будущем это качество ей пригодится.

Любовь и семья

Алевтина привыкла, что люди подчиняются ее воле, поэтому отношения с мужчинами у нее складываются непросто. С представителями сильного пола девушка легко находит общие темы для разговоров, поэтому они со временем начинают воспринимать ее как своего друга. Найти идеального мужчину Алевтине тяжело. Она многого ждет от своего избранника, поэтому не торопится с выбором. Она никогда не станет встречаться с парнем только для того, чтобы скрасить свое одиночество. К отношениям она относится серьезно, и впоследствии именно это качество будет особенно ценить ее супруг.

Дети — центр Вселенной для Алевтины, но воспитывает она их строго, не балует.

Сложно встретить человека, которого не волнует внешность его любимого, и Алевтина не является исключением. Она придает большое значение не только внутренней, но и внешней красоте. Замуж девушка выйдет за привлекательного молодого человека. Он будет щедрым и великодушным, рядом с ним она почувствует себя под надежной защитой. Ссоры с супругом могут возникнуть из-за вспыльчивости и властности Алевтины. Если муж сможет приспособиться к ее характеру, то у них сложится идеальный брак. Девушка будет счастлива с Александром, Даниилом, Тимофеем и Марком. Избегать отношений желательно с Максимом, Петром и Дмитрием.

Бизнес и карьера

Алевтина — активная и целеустремленная девушка. Благодаря этим качествам она построит успешную карьеру и стает настоящим профессионалом своего дела. Однако не все так просто, придется столкнуться с трудностями. В коллективе к девушке относятся настороженно. Ее ценят за доброту и искренность, но ее категоричность и амбициозность отталкивают людей. Девушка позволяет себе высказывать нелестные замечания и неуместные грубые шутки, которые обижают ее коллег. По этой причине она не способна организовать прибыльное дело и руководить собственным бизнесом.

Представительницы имени — разносторонние особы с множеством талантов. Они найдут свое призвание практически в любой сфере деятельности. Особенно стоит обратить внимание на профессию хирурга, инженера, работника правоохранительных структур.

Здоровье

Выше говорилось о том, что характер у Алевтины непростой, из-за чего ей бывает сложно наладить контакт с людьми. По этой причине у женщины развивается депрессия, появляются проблемы с нервной системой. Также есть склонность к частым головным болям.

Чтобы избежать недомоганий, психологи советуют посмотреть на свое поведение со стороны. Надо постараться сдерживать себя и относиться к людям дружелюбно и терпеливо. Прежде чем что-то сказать, стоит подумать о последствиях своих слов.

Знаки и талисманы

Талисманы наделены магической силой. Верить в это или нет — личное дело каждого, но не стоит игнорировать знания о знаках:

  • Имени соответствует знак Зодиака Телец. Поэтому если девочка родилась под этим знаком, ей идеально подойдет имя Алевтина. Судьба будет оберегать ее от трудностей в жизни. Девочка вырастет здоровой и счастливой.
  • Планета-покровитель — Венера. Планета наделяется девочку аккуратностью и женственностью. Она умеет ценить то, что имеет, и наслаждается каждым днем своей жизни.
  • Камни-талисманы: нефрит, малахит, бирюза.
  • Удачный день — вторник.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий