Толкование сонника: что означает плести косу во сне

Толкование сонника: что означает плести косу во сне Сны на букву З

Правильно истолковать сновидение, значит суметь построить эмоциональную защиту на неожиданные несчастья в реальной жизни. Некоторым людям сниться заплетать косу. С самых популярных сонниках есть абсолютно разные толкования развития событий. Согласно Современной интерпретации — впереди долгая дорога. По книге Ванги, красивая коса — к осуществлению всех задуманных планов. У Миллера важное значение уделяется цвету волос и форме прически. Нельзя игнорировать предсказания по Семейному соннику, в котором рыжая коса предвещает предательство близких друзей.

Современный сонник

Женская коса с давних пор была символом девичества и чистоты. Девушка, ждущая парня, всегда должна была носить косу как признак верности и непорочности. Современные толкования ночных видений с заплетенной косой весьма разносторонни. Важно то, какие детали сопровождали процесс создания такой прически. Для женатого мужчины плести волосы своей любимой – к измене или обману. Чужая длинная и густая коса предсказывает сновидцу получение прибыли.

Для женщины, увидевшей на своей голове заплетенные волосы – к хорошим знакомствам. Можно начинать осуществление задуманных планов и не бояться, что новые партнеры смогут обмануть или предать. Короткие волосы, заплетенные в тонкую косичку – к множественным препятствиям при любых начинаниях. Существует вероятность частых поездок, связанных с получением наследства. Густые волосы, хорошо уложенные пряди символизируют дальнюю дорогу.

Поездки не удастся избежать и в том случае, если в короткой прическе попадается длинный волос. Не увидеть в течение всего сна конца волос – значит, остаться на чужбине. Для девушки это означает замужество, для парня — женитьбу. Две косы предвещают колебания в правильности выбора. Ясновидящие в таком случае рекомендуют прислушаться к зову сердца и интуиции.

Девушка после сна, в котором ей плели косу, может смело ожидать скорого предложения руки и сердца. Любовь обязательно будет счастливой, а брак крепким. Распущенная прическа перед самой свадьбой предвещает расставание. Неприятности ждут сновидицу, если снится очень маленькая косичка. На самом деле чувства жениха по отношению к ней обманчивы, он не отвечает ей взаимностью. Если во сне невесте перед свадьбой заплетает локоны незнакомый мужчина, впереди предстоит романтическая встреча. Она будет иметь для нее судьбоносный смысл.

Женский сонник

В эзотерических толкованиях цвет косы характеризует тональность отношений с супругом. Черная толстая коса снится к получению баснословной прибыли, наследству и финансовому благополучию. В ином толковании такие видения пророчат негативные обстоятельства в личной жизни. Муж может оказаться агрессивным и пьющим, даже несмотря на занимаемое высокое положение в обществе. В женском соннике туго заплетенные длинные черные пряди означают счастье, крепкое здоровье и благополучие.

Заплетать во сне волосы подруги, имеющие несвойственные ей цвет, означает что последняя готовит заговор. Запутанная и сложная коса выдает ее хитрые мысли и интриги. Рыжие оттенки характеризуют театральность, наигранность и коварство, белые и русые означают доброту и открытость. Темные тона символизируют злую, несдержанную и даже жестокую энергетику в реальной жизни.

Если спящая во сне ощущает, как ей состригают косу, или сама постригает волосы кому-то другому, это предвещает горе и значительные потери. Женский сонник указывает, что можно ожидать потерю богатства, расставание со второй половинкой или смертельную болезнь. Велик риск утратить личностные ориентиры и оказаться на самом дне жизни.

Женщине, увидевшей во сне черную косу до пят, нужно остерегаться криминальной и темной стороны жизни. Опасные и запутанные обстоятельства влекут негативные перемены в жизни, нередко — смерть. Праздничные прически на каштановых или коричневых волосах снятся накануне хороших перемен, обеспеченной и спокойной жизни. Плести косы с использованием ярких лент другому человеку — к рождению ребенка. Розовые и красные цвета снятся к появлению девочки, синие оттенки – к рождению мальчика.

Книга Ванги

Заплетать косу перед зеркалом в золотой или серебряной раме – к пустым тратам и финансовым потерям. Основательно заплетенные волосы чужого человека – нужно проявлять осторожность, кто-то плетет интриги. Черного цвета коса – нельзя исключать магическое воздействие на энергетику сновидца. Красиво заплетенные пряди у себя – к осуществлению всех задуманных планов и идей. Хорошим знаком считается, если волосы ниже пояса, все дела пойдут на лад. Великая прорицательница утверждала, что значения таких снов лежат на поверхности:

  • черная коса, упругая и толстая – знак прибыли;
  • распускать косу и вплетать в нее более длинные пряди – пророчить себе дальний путь;
  • обрезать косу наполовину – к разводу, отрезать полностью – к стыду;
  • мужчине сновидение с косой грозит обманом со стороны женщины;
  • холостым сон предвещает свадьбу, женатым – расставание;
  • заплетать волосы чужому – делиться своим благополучием;
  • укладывать крупные локоны умершим людям – к болезням и неожиданным несчастьям.

Книга Ванги утверждает, что заплетать волосы уже умершей бабушки во сне — к запутанным ситуациям по собственной вине. В окружении есть люди, которые навязывают свои проблемы.

Смерть ходит где-то рядом, если часто снятся сны с длительным расчесыванием волос перед плетением. Сонник Ванги говорит о том, что негативные обстоятельства сильнее человека, и изменить течение судьбы бывает очень трудно.

Семейный сонник

По семейному соннику красивая прическа с косами до пояса предвещает важную поездку. Темные волосы – к ночной и тайной дороге. Светлые – к поездке днем по совету близких родственников. Семейный сонник, в отличие от современного, предостерегает от неожиданных решений после снов о рыжих волосах. Дорога в таком случае не нежелательна, она будет полна препятствий. Велик риск попасть в подстроенную лучшим другом западню.

Ребенку заплетать косу — к праздничному или ответственному мероприятию, к предстоящим торжественным событиям в доме. Наводить прическу с яркими цветами и заколками девочке, при этом волосы стягивать туго – пора поговорить с дочуркой по душам. Возможно, подавление воли и инициативы малышки провоцирует серьезные проблемы в ее отношениях с родителями. Заплетать косы взрослой дочери — к помощи и поддержке ее начинаний в реальной жизни.

Толкование по Миллеру

Толкование сновидений у Миллера основывается на символическом сравнении с реальной жизнью. Если мужчине приснилось, что заплетают косы – это к обману родной женщины. Молодая девушка в сновидении отрезает у себя красивую и блестящую косу – скоро навалится много проблем. Предстоит разговор с любимым, который приведет к ссоре и даже к длительной разлуке.

Спутанные и узловатые волосы в косе – знак, предупреждающий спящего о недоброжелательных людях. Нужно оборвать все связи, если есть сомнения и неуверенность в их чистоплотности. Расплетать и заплетать волосы несколько раз подряд – к сомнениям и неудачам в карьере.

В книге Миллера огромное значение придается самому виду готовой прически:

  • заплетать высокую прическу – человек любит играть на публику, часто лукавит и льстит;
  • вплетать ленты сочных оттенков – к веселью и торжествам в отличной компании;
  • плести крепкую и тугую косу – сновидца характеризует уверенность, самодостаточность и абсолютная социальная реализация;
  • укладывать косы в причудливые прически – сновидец на подсознательном уровне не уверен в себе и своей красоте;
  • делать две и больше косы – чрезмерная легкомысленность и ненадежность мешают установлению прочных отношений.

Незабываемое любовное увлечение ожидает женщину после сна с черными кудрявыми волосами в косе. Золотистые локоны — символ достоинства и отваги избранника. Рыжие или каштановые локоны предвещают непостоянство и быстрые перемены. Некрасивые, запутанные локоны предвещают сплетни и плохие разговоры о сновидце.

Интерпретация по Фрейду

По книге Фрейда, если снится заплетать волосы – это к любовным утехам. Если косы заплетают сновидцу – нужно ожидать приглашения на свидание. Из расчесанных волос делать прическу – скоро выйти замуж. Мужчине это предвещает множественные связи. Разный цвет волос в одном плетении – к беспорядочным отношениям. Белые или русые волосы — к постоянной партнерше.

Причудливые пряди и вьющиеся локоны символизируют необузданную сексуальную фантазию. Слишком туго завязанные волосы — к недовольству своей интимной жизнью. Существует предрасположенность к садистским наклонностям, если во сне часто силой расплетать или заплетать кому-то волосы. Романтическое путешествие или любовное приключение ожидают после видений с косой до пят.

Женщина заплетает во сне шикарные волосы к легкомысленным поступкам. Однако наступит время, и раскаяться придется в присутствии всех членов семьи. Заплетать самому себе волосы, состоявшемуся во всех смыслах мужчине, — к бедности и позору. Малодушие и лживость в отношениях станут этому главной причиной. Седина в собственных волосах – знак горя и беды. Женщинам такие видения сулят потерю нравственности и чистоты.

Заплетенные на голове причудливые косы говорят о крепком здоровье и успешных начинаниях. Такие видения сулят долголетие и стабильность. Рыжий цвет прически – к славе и популярности. Сновидения с рыжими волосами накануне свадьбы – к непродолжительному браку. Причиной тому послужит вспыльчивый нрав одного из молодоженов, театральность и скрытность в поведении. Белые косы — к тихой, размеренной и спокойной жизни. Наяву сновидца ожидают справедливость, доброта и честность в отношениях с окружающими.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий