К чему снится зелёный лук: значение сновидения

К чему снится зелёный лук: значение сновидения Сны на букву З

Принято считать, что наяву лук вызывает слезы у человека. Исходя из этого, провидцы считали лук неблагоприятным знаком. Но это не всегда так. В сонниках встречаются различные толкования сновидения. Сновидец должен мысленно воспроизвести картину, увиденную во сне. Важно вспомнить, как выглядел лук, и какие действия выполнял спящий. Чтобы толкование было достоверным, учитываются индивидуальные качества сновидца.

Зеленый лук: значение сновидения

Если сновидец видит участок земли, засаженный луком, то сон символизирует нежелание спящего мириться с обстоятельствами. Его тревожит несправедливость, он хочет отомстить человеку за боль, которую тот причинил ему когда-то. По мнению психологов, человек должен постараться простить своего обидчика. Только после этого в его душе воцарится покой. В противном случае ситуация только ухудшится.

Пучок лука с головками снится к большим переменам. В личной жизни и на работе сновидца все наладится. Сонник советует больше времени проводить с семьей и друзьями. Появится отличная возможность для приумножения своего капитала. Если грамотно воспользоваться ею, спящего ждет большой успех в делах.

Если зеленые перья растения испортились и начинают гнить, то возникнут проблемы со здоровьем. Стоит больше внимания уделять своему самочувствию и не игнорировать появление тревожных симптомов. Большая луковица — знак, что сновидец придает слишком большое значение мелким неприятностям. Из-за этого он часто нервничает и тревожится о своем будущем. Подобное поведение может привести к серьезным проблемам с нервной системой. На некоторое время необходимо взять отпуск и отдохнуть в спокойной обстановке.

Действия сновидца

Общее толкование помогает понять значение сновидения в случае, если спящему не удалось запомнить других деталей сна. Если же он помнит о своих действиях в ночном видении, то можно узнать интересные подробности. Сюжеты сновидения:

  • Собирать молодой лук — к достижению целей и исполнению желаний. Прежде чем достигнуть успеха, сновидцу придется приложить немало усилий. Его путь будет длительным и тяжелым. Сон также может предвещать предательство или обиду, которую нанесет близкий человек.
  • Копать грядки с зеленью — хороший знак. Улучшится материальное благосостояние сновидца. Он получит крупную сумму денег неожиданно для себя.
  • Если сновидец сажал в землю репчатый лук, то его старания на работе будут оценены по достоинству. Начальство выпишет крупную премию или предложит новую перспективную должность.
  • Рвать зелень с грядки — к прибавлению в семье. Ребенок может родиться у родственников или близких друзей сновидца.
  • Держать в руках нарезанный лук — к скандалам. Между сновидцам и человеком из его окружения возникнет конфликт. Его причиной станет эгоизм человека, который не захочет понять проблем спящего. Отношения между ними надолго испортятся.
  • Если пришлось покупать зелень, то спящий станет владельцем ценных бумаг. Больному человеку сон сулит скорое выздоровление.
  • Резать лук — к расплате за свои поступки в прошлом. Если человек нанес кому-то вред или причинил боль, то ему придется испытать аналогичные чувства.
  • Если приснился лук, который растет и достигает гигантских размеров на глазах у сновидца, то он придаст слишком большое большое значение действиям своих врагов.

Собирать урожай зелени — к приятным новостям. Если на грядках выросло много лука, то новости будут иметь прямое отношение к сновидцу.

Толкования в известных сонниках

В соннике Миллера встречается следующее толкование сновидения, в котором человеку снился зеленый лук:

  • Кушать его — к избавлению от соперников, которые препятствуют успехам сновидца.
  • Если во сне было много зелени, то благодаря трудолюбию спящему удастся воплотить свои мечты в жизнь.
  • Резать зелень — к успехам в бизнесе, получению солидной прибыли. Если у человека есть деньги и желание, то он может открыть собственное дело.

Согласно современному соннику, лук снится к слезам. Видеть во сне лук и кушать его — знак, что тайна сновидца будет раскрыта. Чистить лук — к успеху в делах. Встречается и негативная трактовка сновидения. Если сновидец сажает лук на собственном участке, то у него возникнут проблемы со здоровьем. Самочувствие резко ухудшится и появятся неприятные симптомы.

Фрейд известен тем, что трактовал сновидение исходя из внутренних желаний и потребностей человека. Большие луковицы олицетворяют насыщенную сексуальную жизнь у мужчины. Если же подобный сон видит женщина, то она морально и физически готова к материнству.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий