Во сне укусила собака — толкование сновидения в различных сонниках

Во сне укусила собака — толкование сновидения в различных сонниках Сны на букву С

Собака — олицетворение дружбы, заботы и понимания. Однако иногда можно увидеть сновидение, в котором собака ведет себя агрессивно, злобно лает и старается укусить, а порой и кусает человека. При толковании подобного сновидения необходимо обращать внимание на детали. Как вел себя пес, его окрас и размер, повадки — все это поможет правильно истолковать привидевшееся человеку во сне событие.

За какую часть тела укусила собака?

Собака во сне может кусать за разные части тела:

  • руки;
  • ноги;
  • ягодицы;
  • лицо.

Толкование сна зависит от того, какую именно часть тела покусал пес.

Рука

Во сне укусила собака — толкование сновидения в различных сонниках Если во сне собака укусила за руку (неважно, левую или правую) — это нехороший знак. Для бизнесмена это будет предупреждением о том, что его предадут компаньоны или подчиненные. Женщина, увидевшая во сне кусающую ее собаку, вскоре узнает об измене мужа. Если человек наблюдает, как кого-то кусает за руку собака — скоро придет известие о болезни родственника или близкого человека.

Собака сначала пытается нападать, а затем кусает — сновидение предупреждает о близком предательстве родного человека. Сновидец вскоре узнает об измене возлюбленного или вероломном поступке родственника.

Собаки пытаются напасть стаей и кусают за руки — предупреждение о скорых конфликтах на работе. Возможны ссоры с коллегами и попытки подсидеть со стороны сослуживцев.

Если укусила за руку маленькая злобная собака, то это означает финансовые неудачи, потерю крупной суммы денег. В бизнесе возможен срыв крупной сделки, от которой зависит благосостояние фирмы. Если такой сон снится молодому мужчине — к расставанию с возлюбленной либо разрыву отношений с давним другом. Девушка, увидевшая такой сон, в скором времени потеряет близкого друга или родственника.

Нога

Собака долго преследует и в итоге кусает за ногу до крови — кровная вражда. Начнется дележка наследства, либо человек сильно поссорится с близкими родственниками, вплоть до окончательного разрыва отношений. Возможны крупные финансовые потери.

Если после укуса собаки ранка оказалась без крови — сновидец должен остерегаться ссориться с семьей или возлюбленным. Также следует избегать ссор с близкими друзьями. Это приведет к негативным последствиям, которые повлияют на дальнейшую жизнь сновидца.

Человек видит во сне, что убегает от пса, пытающегося покусать его, — следует опасаться скрытых врагов. Также сон может означать, что в скором времени сновидцу предстоит борьба с хитрым и злобным врагом.

Пытается напасть пес огромных размеров — у человека, видящего сон, много проблем, с которыми он не в силах справиться. В своем сновидении человек слышит злобный лай — хитрый и изворотливый интриган пытается мешать в каких-либо делах.

Видеть во сне большую белую собаку, кусающую за ноги, — получить вскоре хорошее известие. Видеть игривого щенка, кусающего в шутку, — сновидец слишком сильно опекает ребенка.

Черная собака сигнализирует о близких неприятностях: предательстве, болезни или смерти близких.

Другие части тела

Собака кусает за палец, когда ее пытаются покормить, — близкий человек совершит подлость по отношению к сновидцу. Пес порвал одежду на сновидце — усилия врагов пройдут впустую.

Видеть во сне, как пес кусает кого-то, защищая хозяина, — благоприятный знак. Такой сон говорит о положительных переменах в жизни. Будет сопутствовать удача в делах и наладится личная жизнь.

Животное нападает и громко лает — сновидец получит неприятные известия, связанные с бизнесом.

Девушка видит во сне, как пес пытается укусить ее за лицо — она скоро получит предложение руки и сердца. Такой же сон, но увиденный мужчиной, может означать публичный позор. Мужчине удалось избежать укуса животного — он решит все свои проблемы либо найдет влиятельного покровителя, который ему поможет.

Пес покусал за ягодицу до крови — нелепые случайности приведут к разрыву отношений с другом либо возлюбленным. Укус бешеной собаки — непреодолимые препятствия в достижении поставленной цели. Покусал во сне бездомный пес — потеря большой суммы денег, финансовые проблемы.

Кому приснился сон?

Свора злобных псов кидается на женщину — под личиной галантного ухажера скрывается проходимец. Чтобы отделаться от этого человека, женщине придется применить всю свою природную смекалку.

Пес кусает за руку, но не больно, — задуманный проект вряд ли осуществится. На пути возникнут препятствия, которые сложно будет одолеть.

Женщина видит, как животное кусает близкую подругу — вскоре она услышит сплетни, распространяемые этим человеком. Увидеть, как пес кусает кошку — к приезду близкого друга.

Мужчину кусает игривый щенок — пустые хлопоты, мелкие ссоры в семье. Наблюдать во сне, как злобный пес кусает незнакомого человека, — мужчина вскоре попадет в неприятную ситуацию, из которой не будет выхода. Животное укусило за ногу — конкуренты начнут мешать бизнесу, от них придется отбиваться и спасать дела фирмы.

Толкование сновидения в известных сонниках

Многие сонники рассматривают образ собаки в сновидении, как знак грядущих неприятностей. Особенно это касается кусающихся животных.

Миллер считал, что видеть во сне злобного пса, пытающегося укусить, — к большой вражде. Пес в этом контексте обозначает врага сновидца. Миллер советует в случае, если приснился подобный сон, проверить всех друзей на преданность. Вполне возможно, что сновидец доверяет человеку, который на самом деле желает ему зла и другом не является. Порой укус собаки означает скрытые обиды или жестокость со стороны близких родственников. Мужчинам подобное сновидение сулит приход лжедруга, который хочет занять крупную сумму в долг. Миллер не рекомендует давать деньги в долг подобным друзьям, так как есть большой риск своих денег больше не увидеть.

По соннику Хассе, если человека на улице укусила больная собака — грядут большие финансовые потери, неудачи и разочарования. Если человек видит во сне, что его кусает своя больная собака — в скором времени случится разлад в семье или раскроется неприятная тайна. В семейных делах начнутся неурядицы и склоки. Может вскрыться давняя измена мужа или жены. Пес укусил человека, играя, — такое сновидение означает, что наяву у сновидца имеется надежный друг, который находится на перепутье. Он должен выбирать между личной жизнью и дружбой.

Собака — древний символ дружбы между человеком и животным. Поэтому укус собаки в сновидениях трактуется как сигнал об опасности и грядущих неприятностях.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий