Толкование сонника: к чему снится старуха?

Толкование сонника: к чему снится старуха? Сны на букву С

Старуха во сне является символом мудрости и опыта, а также уходящей жизни и слабости. Такие сновидения оставляют неприятное ощущение, но прежде чем их трактовать, стоит вспомнить в мельчайших подробностях детали сюжета. Толкование будет зависеть от внешнего вида и состояния старой женщины, а также ее действий и цвета одежды. Доброжелательная старуха снится к приятным событиям и новостям, а злая — к проблемам, стрессу и болезням. Белый цвет в одеянии сулит радость, в то время как черный — плохие вести и недуги.

К чему снится старуха

Образ старухи в сновидении часто расценивается как негативный. Она олицетворяет события, которые ожидают сновидца в ближайшее время, и отношения с близкими и друзьями.

Чтобы правильно истолковать сон, нужно вспомнить его детали — внешний вид и настроение старухи, в какой одежде она были и при каких обстоятельствах состоялась встреча с ней.

Толкование в соннике Лоффа

Старуха, привидевшаяся во сне — это символ мудрости и духовного развития. Она олицетворяет источник жизненного опыта, который сновидец когда-то не принимал всерьез. Такой образ вызван тем, что спящий испытывал недостаток общения с близким человеком женского пола (матерью, бабушкой, старшей сестрой).

Сон может указывать на то, что решение старой проблемы совсем простое, но для этого не следует опираться на разумные доводы. Даже если сновидец считает какие-то методы нерациональными и устаревшими, стоит ими воспользоваться.

Есть вероятность, что спящий пренебрегает опытом старших при решении важных задач или ощущает нехватку мудрости. Возможно, что сновидец не задумывается о перспективах собственной приближающейся старости или его пугают мысли о будущем.

Сонник здоровья

В этом источнике злая старуха символизирует стресс, неприятности, сглаз, тревожность. Если сновидец болен, то такой сюжет указывает на ухудшение состояния. Костлявая старуха предвещает возможный летальный исход.

Добрая пожилая женщина, которая позитивно настроена по отношению к сновидцу, является положительным символом и сулит приятные события в будущем. Для больного человека она олицетворяет избавление от болезни.

Эзотерический

Трактовка в эзотерическом толкователе связана с внешним видом и настроением незнакомой старухи:

  • Добрая — символизирует наставницу; сновидице стоит прислушаться к совету старших.
  • Злая, отвратительная — есть люди, которые желают зла спящей.
  • С клюкой — стоит присмотреться к окружающим, так как есть вероятность предательства со стороны недоброжелателей.

Если снится знакомая старуха, то это означает, что в помощи нуждается пожилая женщина из близкого окружения сновидицы или спящая расходует свою энергию, заботясь о ней.

Толкование Ванги

В соннике Ванги старуха во сне символизирует сплетни и пересуды. Если сновидец видит себя сидящим между двумя пожилыми женщинами, то скоро он станет жертвой клеветы, которая надолго испортит ему жизнь.

Если спящий прошел мимо и не стал останавливаться около старух, то в скором времени толки и пересуды, которые отравляли его существование, прекратятся. Это произойдет после того, как сновидец расставит все точки в отношениях с близкими, друзьями и коллегами.

Трактовка в других источниках

Мнение других сонников по поводу сна о старухе:

СонникТолкование
СовременныйСон предвещает скорую болезнь кого-то из родственников или близкого окружения. Если в руках у пожилой женщины была трость, это означает, что сновидица преувеличивает возможности своих друзей. На самом деле они не испытывают к ней столь глубокой симпатии, поэтому ей не стоит на них полагаться
ЦветковаПредсказывает радость в ближайшем будущем
ХассеУказывает на грядущие неприятности и тревожное состояние сновидицы
МенегеттиСтаруха является негативным символом, указывающим на то, что силы сновидца на исходе и он практически близок к концу жизненного пути. Негативное влияние на спящего происходит из-за вампирического воздействия, в результате чего наносится энергетический ущерб
АнглийскийЕсли мужчина во сне оказывал знаки внимания пожилой женщине, то это является хорошим знаком. Его ожидает успех в работе, а женой станет красивая молодая женщина, от которой у него родятся прекрасные дети
СтранникаНеприятная пожилая женщина означает зло, болезнь, предсказывает опасность. Хорошие новости и приятные события ожидают, если приснилась добрая старуха. Пожилая женщина в черном символизирует посвящение в духовные тайны, кармическое наказание
Мартына ЗадекиПожилая женщина снится к неудовольствию, потере
ЦыганскийСон означает, что сновидцу представится возможность продемонстрировать окружающим свои способности
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий