Толкование сонника: к чему снится серебро

Толкование сонника: к чему снится серебро Сны на букву С

Серебро издавна называют благородным и чистым металлом, который связан с Луной и оказывает положительное влияние на человека. Драгоценный металл во сне символизирует развитие знаний, силу и спокойствие сновидца. Основное толкование сна о металле – это предостережение о том, что не стоит отвлекаться на деньги, когда на кону находится подлинное счастье личности. Точная трактовка сна зависит от того, откуда появился металл во сне, в виде какого изделия и какие действия совершал сновидец.

Откуда появился металл во сне?

Увидеть во сне серебро предвещает сновидцу выгодное предприятие. Если сновидцу приснилось, что он нашел серебро и золото одновременно, это означает в реальной жизни продвижение в должности.

Снятся серебряные залежи – женщине предстоит выгодное замужество, а мужчине — сватовство к девушке с высокопоставленными родителями. Найти серебряное кольцо или монетку — в жизни ощущается явная нехватка денег.

Найти или получить в качестве подарка красивый браслет из драгоценного металла во сне — это предвещает множество поклонников для женщины, из которых никто ее не заинтересует.

Если серебро во сне подарено другом или подругой, это означает, что в жизни сновидец требует от близкого человека большего внимания и поддержки. Подарок от стороннего дарителя — наяву сновидец окажет кому-то значительную услугу.

Толкование сновидения о покупке драгоценного металла неоднозначно. С одной стороны, это выгодное вложение средств и создание нового предприятия, с другой — предсказывает предательство со стороны сновидца или большие перемены в его жизни. Собирать серебро во сне — к перспективным связям и деловым отношениям. Считать металл в сновидении — крупный выигрыш наяву.

По соннику Фрейда видеть во сне серебро — к хорошим событиям и осуществлению мечты сновидца.

Серебряные вещи

Толкование сна зависит от того, в виде какого изделия сновидец увидел благородный металл.

  • Ювелирные украшения символизируют благополучие и состоятельность сновидца. Снится серебро в изделиях — в реальности сновидец скоро получит в подарок долгожданный предмет. Видеть цепочку — к взаимодоверию и умной беседе. Как и браслет, она является символом мудрости. Обручальное кольцо во сне является предвестием улучшения благосостояния и семейной идиллии. Оно же к началу нового успешного дела и романтичным приключениям. Серьги в сновидении обозначают выгодное партнерство и взаимное влечение молодых людей.
  • Столовые приборы из серебра обещают в реальности славу, почести и богатство. Сковородки, кастрюли и котелки, отделанные серебром, сулят благосостояние, власть и успех сновидцу. Но отдельные сонники дают противоположное толкование: серебряная посуда снится к скорби и печали.
  • Монеты. Если они крупного достоинства — грядут радостные события, мелкие — надежды рухнут. Серебряными монетами наполнено множество сундуков — в реальности можно ожидать денежную реформу, а если их к тому же охраняет огромный удав, то наяву произойдет археологическое открытие мирового значения. Другие сонники связывают серебряные монеты с обманом.

Бывают сны и с необычными сооружениями из серебристого металла. Мост, выкованный из драгметалла, наяву олицетворяет сомнительную удачу, приобретенную за деньги. Видеть, что серебряная вещь лежит в грязи — предупреждение о коварных замыслах врагов и соперников.

Действия с металлом

Толкование сна зависит от того, на ком были надеты украшения и какие действия совершались с драгоценным металлом:

  • Сновидец надевает украшение на любимого человека — в реальности ему следует больше уделять времени общению с партнером, не быть эгоистом.
  • На человека во сне надевают серебряную вещь — к скорому долгожданному подарку. Если это делает враг, то в реальности наступит перемирие.
  • Надевать самому на себя цепочку из серебра — к радости или приятному событию. Если изделие рвется, то это означает нераскрытый талант или заброшенные упражнения, к которым надо вернуться.
  • Если сновидцу снится серебро, находящееся в руках, — наяву происходит тяжба с должником.
  • Бросить украшение на пол — выразить презрение кому-то в реальной жизни.
  • Чистить серебро во сне — нехороший знак, наяву это означает скорую болезнь.
  • Плавить металл — к клевете в свой адрес и потерям в материальном плане.
  • Есть из серебряной — получить нежданное известие о родном человеке, другие трактовки — почувствовать осуждение своих действий от посторонних людей или извлечь неожиданную прибыль.
  • Приснилось воровать серебро – вероятность наяву совершить неблаговидный поступок, обрести сомнительный доход.
  • Кража серебряной вещи у сновидца или у кого-то другого — следует переосмыслить свое поведение, не стоит гнаться за изобилием и чрезмерной славой.
  • Потерять цепь с кулоном означает в реальности подавленное состояние видящего сон человека. Он в поиске верного пути и ищет ответ на возникший вопрос.

Увидеть, как серебро упало во сне, — думать в реальности о несбывшихся мечтах и стремиться быстрее их осуществить. Если при этом вещь раскололась, то скоро произойдет перелом и начнется новый этап в жизни сновидца.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий