Сонник: что обозначает сломанный зуб во сне

Сонник: что обозначает сломанный зуб во сне Сны на букву С

Сломанный зуб во сне символизирует родственные отношения, материальное благополучие и здоровье, свое или родственников. Все сонники толкуют видения про отколотый зуб как предзнаменование перемен и важных событий, повлиявших на течение жизни. Также это может быть сигнал, что серьезное заболевание повлияет на текущие события.

Если приснился отколотый зуб, надо готовиться к ударам судьбы. Еще такое сновидение предсказывает, что запас жизненной энергии на исходе и человека ожидает сильное потрясение. Близкие могут предать или обидеть, и конфликтных ситуаций избежать не получится. Последствия пережитых неприятностей оставят глубокий след на сердце и в памяти.

Причины травмы

Причины, по которым откалывается зуб, бывают разные. От вида травмы и ощущений во сне зависит правильное трактование. Есть несколько примеров, как это случается:

  1. Кусок откололся сам по себе — вскоре будет получено известие о чьей-то болезни. Если при травме пошла кровь — заболеет кровный родственник, если крови нет — то это знакомый человек.
  2. Отколотый во время еды зуб трактуется как с негативной, так и позитивной стороны. Если еда твердая — будет удача в делах, мягкая — к ошибочно принятым решениям. С кровью — к неудачам и проблемам.
  3. Треснул гнилой — надо сделать передышку и отдохнуть, иначе человек заболеет из-за сильной усталости и перенесенных стрессов.
  4. Медленно крошится — к длительному заболеванию.
  5. Видеть во сне, как сломался искусственный зуб — означает, что человек идет ложным путем, слушает ненужные советы, или ему пора задуматься об искренности чувств своего партнера.
  6. Если удаляют сломанный, то трактование зависит от ощущений. Больно и с кровью означает перелом в судьбе, болезненный и мучительный. Без крови и боли — кто-то будет навязывать свои интересы, не совпадающие с интересами хозяина такого сновидения.

Если кусок отвалился во время драки, то в жизни случится неприятность, после которой пострадает не только человек, увидевший этот сон, но и член его семьи. Также это может быть предупреждением о реальном нападении, не исключающем инвалидность после перенесенных травм. Если поломанный зуб выпал — будут потери среди родственников. Проглотить отколотый осколок — внутренние переживания отразятся на здоровье.

Ощущения во время сна

Если проснувшись, человек запомнил свои ощущения при травме, то можно трактовать сон с помощью следующих предостережений:

  • собственная беспомощность и страх — наяву нельзя показывать свою неуверенность, иначе конкуренты сделают все возможное, чтобы помешать вашим планам;
  • чувствуется злость и желание немедленно наказать обидчика — существует опасность необдуманных действий;
  • языком не ощущается отколотое место — проблемы в жизни не такие серьезные и вскоре все наладится;
  • чувствовать сильную боль — к резкому обострению заболевания и финансовым потерям.

Если приснилось, что откололся не один зуб, а все или несколько — навалится много проблем, связанных со здоровьем, или сразу несколько родственников пострадает от несчастного случая.

Трактование по известным сонникам

Сонник Миллера дает пессимистические разъяснения о снах про поломанный зуб. Он считает, что потребуется приложить много усилий в жизни, чтобы добиться желаемых результатов. Травмы с кровью — к затяжной болезни и длительному лечению. Сломалось несколько — к нищете, тяжелой физической работе и бесполезному труду. Не чувствовать боль при травме — общение со странным человеком, который поделится полезным опытом. Сломали в драке — человека ждут встречи с неприятелями.

Фрейд считал, что такие сны говорят об агрессии. Выпал передний — кто-то хочет выбить почву из-под ног. Выбили верхний в драке — конкуренты строят планы, чтобы помешать повышению, или хотят занять вакантное место. Откололся кусок от зуба в верхнем ряду — проблемы со здоровьем и потенцией. От зуба с нижнего ряда — потеря жизненных сил и нежелание действовать.

В Древнеславянском Велесовом соннике видение про сломанный зуб символизирует отношения среди родственников и здоровье. Сломался во сне с кровью — к болезни кровного родственника. Крошится гнилой — к тяжелой физической работе и медленному угасанию здоровья. Сломали в драке — придется просить денег. Передний характеризует главу семьи, если он сломался, то заболеет отец. Сломался и выпал — к смерти. Крошатся и выпадают без боли — начинаются существенные перемены в жизни.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий