Сажать картошку во сне: толкования на основе деталей сновидения

Сажать картошку во сне: толкования на основе деталей сновидения Сны на букву С

Если сновидец сажал картошку, по толкованиям большинства сонников такое сновидение сулит благоприятные жизненные изменения. Это обусловлено символикой картофеля, который всегда олицетворял собой заботу о семейном благосостоянии, трудолюбие, способность правильно строить свой рабочий день и получать за это вознаграждение. Но некоторые детали могут придать такому сну и негативный характер, поэтому требуется тщательно вспомнить весь приснившийся сюжет.

Общие толкования

Сажать картошку во сне: толкования на основе деталей сновидения Существует несколько общих толкований сна, в котором человек сажал картофель. Каждый сонник наделяет подобный сон определенным смыслом:

  • По эзотерическому соннику, приснившаяся посадка картофеля предвещает необходимость в кропотливом труде. Но такие физические нагрузки будут с легкостью преодолены сновидцем благодаря его мотивации, стремлению преодолеть все препятствия.
  • Книга снов Цветкова предупреждает, что подобный сюжет является символом напрасной работы, за которую сновидец не будет отблагодарен.
  • Кулинарный сонник говорит, что приснившаяся посадка картофеля предвещает получение крупного вознаграждения, избавление от всех проблем финансового характера. Но для достижения этих целей человеку придется долго трудиться.
  • Сонник Фрейда утверждает: участвовать во сне в посадке клубней – к новым интимным отношениям.
  • Мусульманский сонник толкует подобные сны как получение имущественной или финансовой выгоды.
  • По мнению Феломена, если снится посадка картофеля, вскоре в реальной жизни сновидца появятся приятные предложения. Человеку, который давно мечтает о какой-либо должности, предложат повышение, а незамужней девушке – руку и сердце.
  • Миллер утверждал, что такой сюжет предвещает скорое исполнение заветной мечты.

Для определения истинного посыла сновидения необходимо сопоставить толкование и сложившуюся ситуацию в реальной жизни.

Внешний вид клубней

Чтобы как можно точнее истолковать увиденный сон, необходимо вспомнить внешний вид картофельных клубней. В зависимости от их состояния сновидение может иметь различные трактовки:

  • сажать розовые картофелины – к скорому вступлению в счастливый брак;
  • клубни, имеющие желтый оттенок, предвещают появление выгодных связей;
  • использовать для посадки картофель белого сорта – к появлению на горизонте новых перспектив;
  • высаживание старых проросших клубней – к финансовым проблемам;
  • посаженные во сне подгнившие картофелины сулят серьезные трудности финансового характера;
  • если при посадке использовалась крупная картошка – к материальному благополучию, достатку.

По внешнему виду картошки можно определить характер значения сновидения. Он будет отрицательным, если в качестве посадочного материала были использованы поврежденные, проросшие, старые, мелкие клубни. Сон будет иметь положительное значение только в том случае, если картошка была крупной, цельной, свежей.

Настроение сновидца во сне

Одним из главных факторов для толкования таких сюжетов является настроение самого сновидца, испытываемое в сновидении.

Если во сне человек был жизнерадостным при посадке картофеля, наяву его ждет улучшение материального состояния.

Если сновидец был раздражен, чувствовал сильнейшую усталость, толкование сна приобретает негативный характер: вскоре сновидец будет обманут мошенником и потеряет часть своих денежных средств.

Сонник Новой Эры утверждает: если человек неохотно приступил к работе, но в процессе начал получать удовольствие, наяву сновидцу поступит заманчивое предложение, от которого необходимо отказаться. Такая рекомендация обусловлена тем, что первое впечатление об этом предложении окажется ложным, вскоре оно превратится в обман. Если же в голове у сновидца родилась сомнительная идея, ее необходимо реализовать, так как в итоге она даст ошеломительный положительный результат.

При толковании такого сна необходимо обратить внимание и на старательность человека. Если он ответственно сажает клубни, вскоре ему предстоит принимать важное решение, в выборе которого он не ошибется. Если же сновидец ленится – его ожидает неудача, которая приведет к ухудшению материального благополучия.

Конкретные действия сновидца

Сонник XXI века дает разные толкования такому сну в зависимости от действия, которое выполнял сновидец во время посадочных работ:

  • энергично копать лопатой – к скорому отдыху, который будет наполнен весельем и развлечениями;
  • поливать высаженный на грядки картофель – к неожиданной прибыли в форме выигрыша или наследства;
  • натереть при работе мозоль – профессиональное дело начнет приносить свои плоды, доставляя сновидцу удовольствие;
  • сидеть во сне, наблюдая за работой других людей – к победе соперника в профессиональной деятельности;
  • наблюдать за работой знакомого человека – вскоре родственник сновидца займется прибыльным делом;
  • убирать выращенный своими силами картофельный урожай – к приятной встрече с давним знакомым.

Необходимо обратить внимание и на собственный месяц рождения. Окучивание картофельных клубней для тех, кто родился в период с января по апрель, сулит большую прибыль, а для тех, чей день рождения выпадает на май–август – тяжкий труд. Для тех людей, которые родились осенью или в декабре, сновидение об окучивании картошки предвещает получение богатого урожая.

Количество людей, участвующих в посадке картофеля, их настроение

Чтобы истолковать увиденное сновидение, необходимо вспомнить, работали ли на грядке другие люди. Славянский сонник толкует такой сюжет, исходя из эмоций, которые испытывают люди во время посадки картошки.

Если посадкой занимается вся семья или круг друзей, причем их действия слаженные, а самочувствие каждого члена группы бодрое, сновидцу представится возможность проявить свои лидерские навыки в реальности. А вот недовольства в группе сулят скорое появление проблем, активное распространение сплетен о сновидце и его семье.

Если в ходе посадочных работ коллектив не принял единого решения и решил разделить грядки и картофель между всеми участниками процесса, наяву возникнет большое количество мелких ссор.

Сажать картофель с покойником — появление в жизни мистических событий, которые приведут сновидца к осуществлению собственной мечты.

Если приснился сон, в котором при посадке картофельных клубней возникают разногласия, в реальной жизни необходимо проявить чуткость и понимание к своим друзьям и родственникам.

Время суток

При поиске смысла сновидения нужно обращать внимание и время суток, когда происходили работы. В зависимости от них сон несет различную смысловую нагрузку:

  • если работы проводятся в ночное время, под покровом темноты, сновидцу необходимо готовиться к крутому повороту судьбы;
  • вынимать высаженный картофель днем из земли голыми руками – к неосмотрительному доверию, которое приведет к ухудшению материального и социального положения сновидца;
  • если в светлое время суток большую картошку копают с помощью лопаты, в реальной жизни сновидца возникнут события, которые резко изменят его судьбу в лучшую сторону.

Сон, в котором довелось увидеть во сне себя, сажающего картофельные клубни ночью, может свидетельствовать и о сильной усталости сновидца после окончания дачных работ.

Расположение грядки

При поиске значения сна нужно вспомнить, где располагалась грядка, на которой производилась посадка клубней, требуется обратить внимание на ее состояние:

  • Согласно соннику Ванги, сажать картофель во сне в землю на любой грядке — скорое окончание начатого дела, причем оно принесет небывалый успех сновидцу. Если в этот период человек вступает в брак по расчету, он принесет ему солидный доход.
  • Высаживать картофельные клубни на собственном огороде, радоваться и улыбаться – к скорой финансовой прибыли. Если сновидец плакал или был расстроен – к ухудшению материального благосостояния при проведении сомнительных денежных махинаций.
  • Копать картофель в поле – к скорой неминуемой болезни.
  • Копать картошку на заброшенном огороде — глубокое огорчение в реальности.

Если же после посадки клубней грядки были кем-то испорчены, сновидец недоволен своим положением в обществе, из-за чего он страдает.

Приснившаяся грядка для дачника может олицетворять собой неоконченную огородную работу. В этом случае необходимо рационально распланировать свое свободное время и закончить начатое дело.

Толкования для женщин

Если женщине довелось сажать картошку во сне, это может предвещать жизненные изменения. Чаще всего женские сны имеют следующие толкования:

  • сонник Миллера утверждает, что если приснился сон, в котором влюбленная девушка сажает картофель вместе со своим суженным, эту пару ждет светлое и счастливое будущее, полное любви и взаимопонимания;
  • если женщине снится, как она создает красивые картофельные грядки — она движется в правильном направлении, к реализации поставленных целей;
  • выкапывать посаженные, но не до конца созревшие клубни – к борьбе с собственными сексуальными влечениями;
  • если женщина выкапывает созревшие крупные клубни, которые она самостоятельно высаживала, вскоре ее ждет беременность и рождение здорового ребенка;
  • легкие роды беременной женщине предвещает сон, в котором сновидица выкапывает богатый картофельный урожай.

Толкования женских снов о посадке картофеля в основном связаны с любовной, репродуктивной сферой. Для получения точного смысла сна необходимо сопоставить полученное предсказание с реальной жизненной ситуацией сновидицы.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий