Приснилась сова или филин — толкование известных сонников

Приснилась сова или филин — толкование известных сонников Сны на букву С

Сова и филин трактуются практически одинаково в различных сонниках. Пролетевшая над головой сова во сне зачастую предупреждает о приближающейся черной полосе в жизни, ее крик сулит несчастья, а агрессивное поведение птицы говорит о наличии врага в близком окружении сновидца. В то же время приснившийся филин с крупной добычей предвещает победу над недоброжелателями и успех в делах. Если же снится сова с совятами, то мужчину ожидает прибыль и повышение по службе, а женщину — желанная беременность.

Общие трактовки

Приснилась сова или филин — толкование известных сонников Часто сова, прилетающая во сне, является знаком того, что человеку придется проявлять в жизни мудрость и терпение по отношению к окружающим. Некоторые близкие ему люди видят в нем своего духовного наставника и пример для подражания. Или же спящий желает обрести мудрость, чтобы решить какие-то житейские проблемы. В таком сне проявляется скрытая необходимость человека в мудром совете или наличии опытного наставника.

Ночная птица, прилетевшая к окну во сне, символизирует сильное стремление сновидца к правде и открытости. В реальной жизни к нему относятся недоверчиво или он сам не доверяет своему кругу общения. Здесь прослеживается стремление к взаимопониманию с окружающими людьми.

Приснившееся гнездо с совятами для мужчины — верный признак скорых успехов на работе или в бизнесе. Можно ждать большой прибыли или долгожданного повышения по службе. Для женщины это несомненный знак того, что пора заводить детей или желанный ребенок уже на подходе. Здесь важным моментом является наличие мамы-совы в гнезде. Если совята с мамой, то женщина морально и психологически готова к рождению ребенка, если одни, то беременность стала для нее сюрпризом и она переживает о будущем.

Низко пролетевший над головой филин — предупреждение об опасности. В жизни возможна «черная полоса». Увидев такой сон, можно не ожидать успехов на работе или процветания собственного дела, успех в любовных делах тоже весьма сомнителен. Не стоит ждать появления новых приятных знакомств. Если намечается свадьба, то с ней стоит повременить. Сновидец уже не доверяет своему партнеру или есть причины для подозрений в неверности.

Видеть птицу на кладбище означает боязнь одиночества и смерти. Возможно также, что кто-то из близких людей имеет серьезный недуг или подвергается другой опасности, вероятна его скорая смерть. Такое объяснение появления совы указывает сновидцу на необходимость должным образом проститься с этим человеком. Подобный сон не сулит ничего хорошего и для женщины. Он может присниться одинокой женщине, без семьи или же в разлуке с любимым. В день, перед которым привиделся такой сон, стоит ждать убытков и мелких неудач.

Птица, севшая на дереве, под которым расположился человек, означает страх быть опозоренным. Кто-то распускает злые слухи о человеке с целью оклеветать его. Спящий боится, что его используют в корыстных целях, обманут доверие или подставят с угрозой не только для репутации, но и для жизни. Такой сон, приснившийся женщине, говорит о наличии личного врага, который нанесет ей серьезную обиду. Стоит быть начеку.

Если во сне филин садится на руку, это значит, что над человеком сильная опека. И для мужчины, и для женщины такой символ свидетельствует о неразрывной связи с матерью. Подобный сон могут видеть молодые люди, которые только вступают во взрослую жизнь и боятся лишиться опеки матери, остаться без помощи. Если птица оставила раны на руке, стоит пересмотреть свои отношения с родительницей. Ее чрезмерная опека доставляет человеку дискомфорт. Птица, залетевшая в дом, грозит разладом в семейных отношениях.

Приснившаяся сова со сломанным крылом — знак трудных перемен в жизни. Ожидается аврал на работе или в других делах, требующих огромных физических и моральных затрат. Сломанное крыло символизирует здесь невозможность спящего подняться над возникшими проблема и отстраниться от них. Возможны переутомление, бессонница и недомогания. Нужно остерегаться возникновения депрессии и суицидальных мыслей. Увидеть сову со сломанным крылом для женщины является предупреждением о возможных гинекологических проблемах со здоровьем. Есть необходимость пройти обследование и сдать анализы.

Окраска и действия птицы во сне

Трактовка ночного видения с совой во многом зависит от окраски оперения птицы и ее действий во сне.

Цвет

Для правильной интерпретации сновидения необходимо учитывать цвет птицы:

  • серая сова символизирует новые знания, принятие важных решений;
  • черная говорит о необходимости перемен в жизни;
  • белый филин — знак любознательности и живого ума сновидца.

Крик

Крик ночной птицы во сне часто пророчит несчастья. Если во сне человек слышит глухое уханье, следует ждать неприятностей и дурных вестей. Вероятно, он уже ждет новостей о каком-либо событии или человеке, птица лишь выдает внутреннее волнение.

Сновидец, испугавшийся крика птицы, получит неожиданные новости, причем не всегда отрицательного характера. Слышать глухой протяжный крик совы — знак скорой болезни. Если во сне сова кричит, а когда сновидец подходит, она резко взлетает, стоит ждать смерти близкого человека. Если женщина во сне слышит крик совы рядом с домом, ожидается прибавление в семействе. Ухающая ночная хищница предвещает приятную встречу со старым знакомым. Это человек опытный и умный, который является примером для подражания, а сновидец его искренне уважает.

Несет добычу

Видеть охотящегося филина значит опасаться стать жертвой преступления. Здесь присутствует не просто страх, а настоящая фобия. Такой сон может присниться мнительному человеку, который постоянно испытывает стресс даже в повседневных ситуациях. Страх стать жертвой преступника, которого в таком видении олицетворяет ночная охотница, перерастает в манию, от которой сновидцу трудно избавиться. Для женщины это страх быть изнасилованной.

Видеть птицу, несущую добычу, означает страх быть разоблаченным. В жизни у человека есть секреты, которыми он ни с кем не делится, что угнетает его, а страх выдать эти тайны ложится на него тяжелым грузом. Если же скрывать нечего, такой сон предупреждает, что не стоит быть слишком откровенным в разговорах о делах сердечных, особенно если они касаются других людей.

Наблюдать со стороны, как филин охотится, атакуя мелкую добычу, значит, что в реальности нужно быть готовым к несправедливости. Это касается как хозяина сна, так и посторонних для него людей. Присутствует внутреннее чувство обиды, кто-то обошелся с ним несправедливо, унизил, продемонстрировав свою власть. Все это угнетает человека и выливается в ночных кошмарах. Противоположный смысл имеет сновидение с птицей, которая пролетает над головой, неся в клюве крупную добычу. Такое видение сулит крупную победу в делах или бизнесе, особенно если процесс находится на стадии переговоров. В более общем смысле, человек получит то, чего он так долго добивался: победит соперника или одолеет недоброжелателя, досаждавшего ему долгое время.

Агрессия

Птица, проявляющая агрессию по отношению к сновидцу, — предвестница конфликта в жизни. У человека есть сильный и коварный враг, которого ему стоит опасаться. Кто-то пытается выбить почву под ногами, заставить ошибиться и утратить уважение окружающих.

Филин, клюющий в голову, означает тревожные мысли, которые не дают человеку покоя, терзают его и возвращаются в форме подобного сновидения. Человек, который стремится убежать от атакующей птицы, скорее всего опасается, что его права будут нарушены. Он может быть жертвой несправедливого обвинения или преследования по ложному мотиву. Здесь скрывается страх быть пойманным или боязнь, что кто-то использует слова или мысли сновидца против него самого.

Если во сне человек наблюдает со стороны, как филин нападает на его знакомого или друга, значит, приснившемуся человеку не стоит доверять. Стоит внимательнее присмотреться к нему, чтобы самому не стать жертвой. Сновидение может быть подсознательной проекцией ненависти к этому знакомому, желания «заклевать» его, причинить боль. Есть вероятность, что в реальности имеет место конфронтация с привидевшимся знакомым, и стоит решить ее мирным путем.

Сова, бьющаяся в окно квартиры, говорит о неприятностях в семье. Проблемы в отношениях могут уже присутствовать либо напряженная атмосфера сулит грядущие недопонимания и обиды. После такого сна лучше сесть и поговорить со своей второй половиной, выяснить причину разногласий и попытаться найти компромисс.

Садится на руку

Ночная птица, сидящая на руке, — предупреждение о неприятностях. Часто предзнаменование пожаров и несчастных случаев. Для женщины подобный сон означает проблемы в отношениях с родственниками.

Если во сне удалось приручить филина, стоит ждать больших свершений, новых знаний и впечатлений. Филин, как символ мудрости, принесет в жизнь сновидца терпение и благоразумие, избавив от принятия скорых решений. Иногда такой сон трактуется как решение старых проблем, долго мучивших человека.

Птица, севшая на руку девушке, сулит помолвку с возлюбленным или говорит о скорой любви, которая должна встретиться на жизненном пути. Поймать сову за крылья — к большим неприятностям с деньгами и имуществом. Если во сне человек еще и поранился, в жизни стоит ждать, что кто-то из недоброжелателей захочет «пустить ему кровь».

Птица, севшая на голову, несет таинственный, мистический смысл. Человеку предстоит столкнуться с необъяснимыми явлениями и силами, которые могут иметь как позитивный, так и негативный характер.

Толкования популярных сонников

Составители известных сонников предлагают свои трактовки сновидений с совами.

Сонник Миллера

Увидеть филина во сне грозит предъявлением ложных обвинений человеку , клеветой и позором. Если сова кричит во сне и это вызывает у спящего страх, в реальной жизни к нему подкрадывается опасность. Стоит соблюдать осторожность и оберегать не только себя, но и своих близких. Нужно ожидать плохих новостей и быть к ним готовым.

Мертвая птица, как ни парадоксально, знак того, что человеку удастся избежать тяжелой и даже смертельной болезни. Птица с добычей в клюве сулит большие финансовые успехи и всяческие материальные блага. Сова, севшая у окна, предвещает пополнение в семье или приезд дальних родственников или друзей.

Сонник Нострадамуса

Сова во сне — знак скорой встречи с незнакомцем, который владеет темной магией. Эта встреча может закончиться плохо для человека, так что такой сон следует воспринимать как предостережение.

Множество птиц, летящих в одном направлении, знаменуют наступление темных времен. Возможно, в стране назревает гражданский конфликт, политическая дестабилизация и прочее. Совы — не мигрирующие птицы, поэтому такое сновидение говорит о необходимости уехать в другой город или страну.

Убийство филина во сне — дурной знак. Стоит ждать плохих новостей, которые принесут человеку множество бед и несчастий. Такая трактовка похожа на ту, что давала Ванга этому сновидению.

Видеть во сне, как охотится ночной хищник — опасаться агрессии со стороны незнакомцев. Возможно, человек испытывает страх перед новыми знакомствами.

Сонник Фрейда

В этом соннике сова и филин трактуются как символы смерти и болезни, поэтому их появление во сне не несет ничего хорошего.

Появление филина в мужском сновидении говорит об агрессивности мужчины. Возможно, он проявляет чрезмерную напористость в отношении близких людей, срывает зло на подчиненных или прохожих. Такой сон может иметь и сексуальный подтекст. По Фрейду, если птица была с добычей, мужчине стоит остепениться и выбрать одного сексуального партнера, иначе ему грозит болезнь или смерть. Также это можно трактовать как сексуальную агрессию. Мужчина стремится доминировать, показывать и доказывать свою силу через секс.

Если ночная птица снится женщине , ей стоит остерегаться нового знакомого. Необходимо осторожно подходить к выбору полового партнера. Возможно, более близкое общение проявит самые нелицеприятные его стороны, о которых женщина уже начинает догадываться. Есть вероятность незапланированной беременности, если во сне птица принесла мертвую мышь.

Эзотерический сонник

Приснившаяся серая сова — символ тоски и печали. Скорее всего, хозяин сна смотрит на жизнь слишком мрачно, имеет меланхоличный характер, склонен к самокопанию и депрессии. Стоит перестать смотреть лишь на негативные стороны жизни и начать искать во всем положительные моменты.

Кричащая птица предупреждает человека об отрицательном влиянии дурного общества. Окружающие люди тянут его вниз, принижают достоинство и губят талант. После такого сна стоит пересмотреть свой круг общения и задуматься, те ли люди рядом.

Белый филин, летающий днем, — знак большого счастья, которое в скором времени ожидает человека. Сон трактуется также как знамение об опасности, которой человек избежит, оставшись невредимым.

Сова, севшая на руку, говорит о тайной стороне человека, которую он вынужден скрывать от остальных. Таким образом она проявляется в сновидении, давая человеку возможность принять те качества, от которых он долгое время отказывался. Сон указывает на духовные поиски человека, на понимание сути происходящего и смысла своей жизни.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий