Приснилась чёрная собака: значение сновидения

Приснилась чёрная собака: значение сновидения Сны на букву С

Собака во сне может иметь различные значения. Они могут быть как позитивными, так и резко негативными. Именно поэтому в сонниках нет единого устоявшегося мнения относительно трактовки сновидения, в котором спящий увидел черную собаку. Прежде чем приступить к расшифровке сновидения, необходимо вспомнить его детали. Большую роль играют размер и внешний вид животного. Они отражают внутреннее состояние спящего, его страхи и надежды. Также надо вспомнить действия сновидца. Все это в совокупности поможет составить объективную трактовку сновидения.

Щенок

Необходимо вспомнить размер собаки, которую спящий видел во сне. Это самая яркая деталь, которая остро врезается в память.
Приснилась чёрная собака: значение сновидения
Если сновидец видел маленького щенка, то ему стоит быть внимательнее к своим родственникам и проводить с ними больше времени. Они нуждаются в помощи и поддержке, но не могут выразить свои чувства и скрывают их за маской непринужденности и оптимизма. Сновидец должен попытаться завести с ними откровенный разговор и оказать необходимую помощь. Добрые дела делать просто, главное, чтобы они шли от чистого сердца.

Агрессивный щенок, который вызвал в сновидце желание обогреть его и приютить, отражает качества характера человека. Он добр и великодушен, всегда готов помочь своим знакомым, никогда не бросит в беде друзей. В ближайшее время спящий поможет человеку, в котором впоследствии обретет верного друга.

Видеть новорожденного щенка, который спит рядом со своей мамой, — хороший знак для женщины. Сон олицетворяет ее материнский инстинкт. Сновидица мечтает о ребенке. Она морально готова к роли матери и сможет позаботиться о своем малыше. Наступил благоприятный период для рождения ребенка.

Большая собака

Видеть во сне пса огромных размеров — к встрече с давним приятелем. Этот человек будет занимать высокую должность и поможет спящему продвинуться по карьерной лестнице. Также он будет отличным претендентом на роль компаньона по бизнесу.

Большая собака — символ верности и преданности в эзотерике.

Если сновидец пытается во сне убить собаку, но ему не удается это сделать, то ему придется принять участие в споре со своим деловым партнером или начальником. Чтобы взаимная конфронтация не привела к серьезному конфликту, придется пойти на уступки. Оптимальным в этом случае будет компромисс, который удовлетворит интересы обеих сторон.

Собака, которая кусает человека за руку, — предвестник ссоры, которая разгорится между членами семьи сновидца. Ссора является следствием накопившейся негативной энергии. Ее необходимо выплеснуть. Психологи не советуют вымещать свой негатив на близких. Можно заняться экстремальным спортом или посетить танцевальный клуб или караоке. Это отличный способ расслабиться и избавиться от отрицательной энергетики.

Внешний вид

Внешний вид животного приоткроет завесу тайны и расскажет человеку о будущем, которое ждет его. Сюжеты сновидения:

  • Ухоженная собака со щенками олицетворяет чистоту помыслов сновидца. Его поступки продиктованы гуманизмом. Он уважает людей из своего окружения и думает об их благополучии. За это его любят и ценят коллеги, родственники и друзья.
  • Животное с грязной шерстью — предупреждение подсознания о том, что сновидец должен со стороны взглянуть на свою жизнь. Человек не замечает, что своими действиями и словами причиняет боль людям. Из-за своей беспечности спящий закрывает глаза на чужие проблемы, которые он мог бы с легкостью решить.
  • Добрая собака, которая ластится ко всем, олицетворяет людей из ближайшего окружения сновидца. Рядом с ним верные друзья и любящие родственники. В обществе таких людей он может не сомневаться в том, что в его жизни все сложится благополучно.
  • Злая собака с красными глазами, которая нападает на людей и пытается укусить их за ногу, — плохой знак. У сновидца появится конкурент. Если сон снится женщине, то соперница попытается увести ее любимого. Стоит присмотреться к своему окружению. Предателем может оказаться человек, с которым спящий хорошо знаком.

Действия животного

Черный пес, который спит, — отражение внутреннего беспокойства сновидца. В прошлом он совершил поступок, который до сих пор тревожит его. Сонник советует искупить свою вину и перестать терзаться прошлым. Не стоит переживать из-за того, что невозможно изменить. Главное, в будущем совершать добрые поступки, которые идут от сердца.

Лай животного — знак, что спящий станет свидетелем ссоры. Нельзя вмешиваться в нее и пытаться ликвидировать конфликт, иначе виноватым окажется сам сновидец. Еще один плохой знак — видеть смерть собаки. Это страшное зрелище не только наяву, но и во сне. Перенести его непросто. Этот сон предвещает крушение надежд и проблемы в личной жизни. Сейчас не самое удачное время для воплощения своей мечты в жизнь, стоит немного повременить с этим важным шагом.

Если снится черная собака, которая грызет кость, стоит подготовиться к финансовым потерям. Если есть возможность, лучше постепенно откладывать определенную сумму, чтобы в будущем не пришлось испытывать лишения. Возможно увольнение с работы или непредвиденные траты, которых нельзя будет избежать.

Животное с признаками бешенства предвещает предательство близкого друга. Сновидец разочаруется в его поведении и не захочет продолжать с ним общение. Выяснение отношений пройдет безболезненно, но нелегко дастся бывшим приятелям.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий