К чему снятся подсолнечные или тыквенные семечки?

К чему снятся подсолнечные или тыквенные семечки? Сны на букву С

Семечки, увиденные во сне, вовсе не сулят пустое времяпрепровождение. Часто они появляются в приятном, легком, малозначительном сне, но иногда становятся предвестниками серьезных событий в жизни. В связи с этим важно обратить внимание на детали сновидения и внешний вид семечек, увиденных в нем.

Почему людям снятся семечки?

К чему снятся подсолнечные или тыквенные семечки? Согласно распространенному мнению, в сны людей нередко проникают те действия, которые они часто совершают в реальной жизни. Именно поэтому ничего странного нет, если человеку, который постоянно грызет семечки, снится сон, в котором он занимается излюбленным делом. В таком случае трактовать такое сновидение не имеет смысла, поскольку оно всего лишь является отражением реальности.

Совсем другое дело, когда этот процесс появляется в снах у людей, не столь много времени уделяющим семечкам наяву, и такое сновидение заслуживает объяснения. При толковании снов, связанных с семечками, стоит обратить внимание на следующие детали:

  • Какими семечки были во сне (подсолнечные, тыквенные или иные);
  • Каков был их цвет;
  • Какого размера были семечки;
  • Какова была степень их готовности к употреблению в пищу (жареные или сырые);
  • Какие действия совершались с ними.

Ключевые толкования

Одной из главных деталей сна, в котором появились семечки, является их вид. Видеть во сне семена подсолнуха считается менее благоприятно, нежели семена тыквы. В связи с тем, что подсолнечные семечки менее крупные, сон, связанный с ними, не сулит никаких важных событий, он говорит о том, что на данный момент времени в жизни будут происходить мелкие, незначительные, но не самые приятные дела. При этом их количество огорчит человека, который видит сон, будет раздражать и нервировать его.

Такое сновидение предвещает, что наяву на увидевшего его буквально посыпятся дела, причем чем больше семян подсолнуха будет во сне, тем больше риск неприятностей, связанных с многочисленными вопросами. Например, к человеку приедут незваные гости, он вспомнит о большом количестве неоплаченных штрафов, дома внезапно закончатся все запасы съестного, а в ближайших магазинах не будет нужных товаров, и все это обязательно случится одновременно.

Согласно соннику Миллера, семечки снятся молодым амбициозным людям, тем, кто полон надежд на светлое будущее, а также тем, кто молод душой.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки, появляющиеся в сновидении, означают приятные неожиданности в реальной жизни. Эти события не будут нести глобальный характер, подобное сновидение не станет предвестником предложения руки и сердца или покупки квартиры, но на небольшой выигрыш в лотерее человеку вполне можно рассчитывать.

В этом проявляется некоторое сходство снов, связанных с тыквенными и подсолнечными семенами, они всегда символизируют какие-либо незначительные события, будь то приятные (как в случае с семенами тыквы) или нет (подсолнуха). Исключением является случай, если тыквенные семечки приснились молодой женщине: они часто сулят беременность.

Арбузные

Видеть во сне арбузные семечки — к появлению удачной мысли или идеи, которая сможет блестяще воплотиться в жизнь. Увидевший такое сновидение с легкостью найдет выход из затруднительной ситуации, решит сложную жизненную задачу. Важно обратить внимание на то, кому снится данный сон.

Школьнику или студенту он гарантирует успешное написание любой контрольной работы, сдачу экзамена на «отлично». Мужчине гарантирует успех, в первую очередь, в бизнесе, в деловых вопросах. Если человек наяву стоит перед тяжелым выбором, то сон, связанный с арбузными семечками, символизирует то, что какое бы решение он ни принял, оно окажется верным.

Неизвестные семена

Увиденные во сне неизвестные семена (каких-либо иных растений, ягод и т. п.) предвещают удивление, связанное с изменениями в отношениях с людьми. Какого характера будут эти изменения, сновидение не говорит.

Сон предупреждает, что стоит приготовиться к тому, что скоро кто-то в окружении человека покажет себя с ранее неизвестной стороны. Возможно, эта сторона будет поводом к прекращению общения с ним.

Цвет семян

Весьма важной деталью является цвет семечек, увиденных во сне. Эта характеристика тесно связана с символикой вида семян.

Увидев во сне семечки, стоит сначала постараться обратить внимание на то, очищенные они (то есть естественного цвета) или нет.

Черный

Черный цвет приснившихся семечек подсолнуха усиливает их негативное толкование. Мелкие дела, которые сулит подобный сон, наяву вызовут у человека отрицательные эмоции. В таком случае сновидение стоит рассматривать как предупреждение, напоминание, что пора решить имеющиеся проблемы, иначе велик риск того, что они обрушатся, как снежный ком.

Тускло-черные семена с белесым налетом сулят проблемы со здоровьем. Исключением являются увиденные во сне блестяще-черные семечки, которые можно назвать даже лоснящимися. Такой насыщенный черный цвет символизирует нежданную удачу, которая придет к человеку, когда он ее совсем не будет ожидать. Также подобное сновидение сулит поддержку друзей, которые готовы прийти на помощь в случае необходимости.

Белый

Белый же цвет подсолнечных семечек отчасти нейтрализует их отрицательную символику. Сон, связанный с ними, предвещает человеку неприятности, которые будут его нервировать, но не более, со всеми проблемами он справится, приложив минимум усилий, важно сейчас — не терять времени.

Белые арбузные либо дынные семечки во сне предрекают череду приятных событий. Человеку покажется, что началась светлая полоса его жизни. Успешно реализуются планы, начнут исполняться некоторые желания. Увидев такой сон, стоит задуматься над осуществлением давней мечты, судьба сейчас настроена благосклонно.

Необычный

Необычный цвет семян, несвойственный им в реальности, говорит о том, что человек слишком много времени и сил уделяет пустым мечтаниям. Эта праздность мешает ему осуществить задуманное, и он упускает какой-то шанс, который больше может не подвернуться.

Какими бы красивыми ни казались приснившиеся голубые, розовые, красные семечки, такое сновидение настойчиво советует человеку спуститься с небес на землю. Самое время присмотреться к окружающему миру и людям.

Естественный

Очищенные семечки естественного цвета, увиденные во сне, сулят какое-либо известие наяву, часто такой сон обещает раскрытие истинной сути происходящего, какого-то секрета. В реальности человек узнает то, что от него пытаются скрыть, при этом ему даже не стоит предпринимать каких-либо действий: тайна раскроется сама собой, а сам человек еще будет удивляться, как он не разгадал загадку раньше.

Увидев такой сон, не нужно ждать неприятных сюрпризов и разоблачений, вполне вероятно, что в жизни человека все просто встанет на свои места, а он сам найдет ответы на волновавшие его вопросы. Возможно, кто-то из близких попросит прощения за обман или махинации за спиной сновидца.

Размеры

Если цвет фактически напрямую связан с видом приснившихся семечек, то такая деталь, как размер, становится более важной (при условии, что человек обратил на нее внимание в своем сне). Когда в первую очередь бросается в глаза, что семечки крупные, такой сон символизирует богатство, материальную прибыль в реальности. Чем больше таких семян и чем они крупнее, тем серьезнее достаток, который ждет человека наяву. Кроме того, видеть во сне крупные тыквенные семечки — к достатку в семье, к благосостоянию всех ее членов.

Мелкие семечки снятся к пустой трате времени, суете, незначительным делам. В ближайшее время не стоит ждать серьезных событий. Главное — не погрязнуть в повседневной рутине. Подобное сновидение напоминает человеку, что иногда приключения и сюрпризы нужно устраивать своими руками, а не ждать их от судьбы.

Семена разного размера (крупные вперемешку с мелкими) значат совсем иное, и символика здесь вполне очевидная: они напоминают о необходимости уделить больше внимания детям либо другим родственникам младшего возраста.

Жареные либо сырые

Поскольку семечки в реальной жизни — это любимое многими лакомство, стоит обратить внимание на то, каковы они были во сне по степени готовности к употреблению в пищу. Приснившиеся жареные семечки являются символом того, что внутренне человек готов осуществить задуманное, сделать выбор, даже если у него самого создается впечатление, что это не так. Подобный сон заверяет увидевшего его в том, что настал тот самый момент, которого он так долго ждал, и сейчас самое важное — его не упустить. Особенно показательным является, если человек во сне сам жарил семечки до готовности: это означает, что он вправе в результате гордиться своими успехами, именно благодаря ему задуманное удастся.

Видеть во сне сырые семечки — к излишней нетерпеливости. Человек слишком торопится в осуществлении своих планов, забывая о том, что спешка может только навредить. Если снятся семечки, непригодные для пищи, то дело, которому уделено большое внимание, не выгорит, стоит отказаться от своей затеи и переключиться на что-либо другое.

Что происходило с семечками во сне?

Самое распространенное действие, которое происходит с семечками во сне, – это процесс употребления их в пищу. Щелкать семечки – к пустым разговорам, сплетням в реальности. Такие разговоры не принесут пользы, их нельзя назвать обсуждением важных дел, но и каких-либо неприятностей подобный сон не сулит. Другое дело, если человек довольно часто видит сон, в котором он щелкает семечки. В таком случае это стоит считать знаком, предупреждающим о том, что в реальности слишком много времени тратится на разговоры и мало — на дела.

Жарить

Жарить семечки во сне символизирует вкладывание всех сил в какой-либо интересный проект наяву. Такое сновидение говорит о том, что старания не останутся незамеченными, обещает успех дела.

Но пережарить, сжечь семечки в процессе готовки во сне означает излишнюю спешку в достижении результата, которая основательно навредит всему предпринятому ранее. Обдумывайте каждый шаг в реализуемых затеях.

Сажать

Сажать семена — хороший символ. Он сулит появление новых идей, интересных мыслей. Человек, увидевший подобный сон, занимается нужным, правильным делом, идет по верному жизненному пути.

Особую роль играет такое сновидение для людей, начавших какое-либо дело (поступление в университет, устройство на работу, занятие новым хобби). Для них он является знаком того, что выбор сделан совершенно верный.

Делиться

Если человеку снится, что во сне он делится с кем-либо семечками, наяву его ожидает приятный разговор. Чаще всего такое сновидение символизирует дружескую поддержку, которую увидевшему его готовы оказать в реальности.

Сновидение подсказывает человеку, что он не один, а наяву есть люди, на которых он всегда может положиться. Но если в процессе дележки семечки просыпаются — обещания помочь и поддержать окажутся пустыми, а в близком кругу есть так называемый ложный друг, к которому стоит присмотреться повнимательнее.

Распаковывать

Распаковывать семена или видеть их во сне в упаковке — к приобретению, удачной покупке. Подобный сон не станет предвестником нового знакомства — его нужно рассматривать в материальной плоскости.

Но если во сне человек пытается безуспешно открыть пакет с семечками или, что совсем плохо, их рассыпает в процессе распаковки, в реальной жизни покупка окажется неудачной и принесет только проблемы.

Видеть во сне рассыпанные по полу семечки — недобрый знак. Он предвещает слезы, обиды и огорчения. Чем больше рассыпанных семян человек видит во сне, тем больше степень огорчения, которое случится наяву. В определенных случаях подобное сновидение сулит крупные материальные потери и убытки, и тогда его стоит воспринимать как предупреждение.

Кормить птиц

Таким же неблагоприятным знаком, касающимся здоровья, является видеть во сне, как семечки или зерна склевывают птицы. Подобное сновидение символизирует, что человек жертвует многим во благо других, забывая о себе, что часто чревато проблемами со здоровьем. При этом хороший символ, если человек во сне прогоняет птиц. Наяву он осознает необходимость позаботиться о себе.

Чрезвычайно благоприятным знаком является видеть в сновидении подсолнух, полный семечек. Этот сон обещает человеку получение прибыли, выигрыша или наследства. Чем красивее цветок и семена, тем большую прибыль стоит ожидать. Если же подсолнух засыхает, выглядит увядшим, а семечки в нем отсутствуют, наяву стоит готовиться к неприятностям в материальной сфере, не исключена возможность обмана, того, что человека хотят заставить поступить так, как было бы ему невыгодно.

Шелуха

Еще одним исключением, при котором семечки во сне толкуют относительно сферы эмоций и межличностных отношений, — это появление в сновидении рассыпанной шелухи от семечек. Если ее появление легко объясняется (она образуется, когда человек грызет семечки), то шелуха не вносит особой символической нагрузки в сновидение. Но видеть во сне одну шелуху без семян — к упущению шанса, пустой трате времени, но не безобидной, а сулящей человеку большие неприятности. Это и большая просрочка в выплате кредита, и недопустимое опоздание на работу, грозящее увольнением. В отдельном случае подобный сон говорит о наличии у человека запущенного заболевания, поэтому не будет лишним обратить внимание на свое здоровье, увидев шелуху от семечек в сновидении.

Заключение

Несмотря на то что к семечкам многие люди относятся несерьезно, а тех, кто любит их щелкать, считают прожигателями времени, не стоит забывать, что именно из них вырастают растения, благодаря им все вокруг растет и расцветает. Появляясь в сновидениях, семечки могут дать человеку очень важный знак, обратить его внимание на ключевые вопросы жизни, пояснить многие происходящие события.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий