К чему снится свадебное платье замужней женщине?

К чему снится свадебное платье замужней женщине? Сны на букву С

Когда женщина видит себя в белом платье, будучи замужем, такой сон может вызвать замешательство и тревогу. Но сновидение может быть истолковано по-разному, и не обязательно иметь негативное значение. Например, провидица Ванга трактует его как хороший знак, предвещающий встречу со старыми знакомыми, психолог Е. П. Цветков толкует такой сон как свидетельство успеха среди мужчин, а медиум Хассэ считает, что значение сна полностью зависит от цвета наряда.

Сон незадолго после свадьбы

К чему снится свадебное платье замужней женщине Нередко свадебное платье снится замужней женщине сразу после торжества. Такой сон в течение месяца после бракосочетания – вполне обычное явление. Девушка еще не до конца пережила все волнующие эмоции, связанные со свадьбой. Она переживает по поводу того, достаточно ли красивым был выбранный ею наряд, хорошо ли получилось организовать торжество.

Могут одолевать сомнения и по поводу выбора жениха. В таком случае ей приходят сновидения, где она кружится в свадебном танце с другими мужчинами, к которым она испытывает симпатию. Такие сомнения вполне естественны, поэтому сон может нести особое значение только через некоторое время после свадьбы.

Видеть во сне фату

Если женщина видит себя в белой, длинной фате – это означает, что ее реальная жизнь полна иллюзий. Ей не стоит полагаться на того мужчину, с которым ее связывают отношения. Если мужчина одевает женщине фату, девушка должна быть осторожной. Не нужно доверять каждому слову возлюбленного.

Сон, в котором рядом находится другая особа в фате, означает следующее: в реальной жизни родственник или друг хранит секреты от сновидца.

Если девушка во сне примеряет чужую фату, это свидетельствует о том, что в реальной жизни она занимается не своим делом. Ей стоит подумать о поиске призвания или смене профессии.

Цвет свадебного платья

Следует обратить внимание на цвет свадебного платья, в котором замужняя женщина видит себя во сне:

  • Наряд красного цвета снится к нескольким свадьбам в течение жизни. Согласно другим трактовкам, это предвещает встречу со старыми друзьями, указывает на долгую и спокойную жизнь.
  • Черный наряд предвещает тревоги, разочарования в близких людях. Грандиозные планы не осуществятся.
  • Наряд желтого цвета свидетельствует о том, что кто-то из окружения обманывает сновидца.
  • Синее платье означает, что женщина довольна собой и уверена в своих силах.

Значение сна по древнеславянскому соннику

Согласно соннику древних славян, если девушка или женщина видела себя во сне в свадебном платье, это предвещало приятные хлопоты, перемены.

Сон считался благоприятным, если замужней женщине снилось пышное свадебное платье. Иное толкование имело сновидение, в котором свадебный наряд был грязным или рваным. Он предвещал болезнь, ссоры, переживания, предательство. Если замужняя женщина видела себя за свадебным столом, это означало, что ее ждет суета и хлопоты.

Сон, в котором замужней женщине снится чужое свадебное платье или его примерка, означает, что в скором времени ей придется взвалить на себя проблемы других людей. Это могут быть трудности на работе или другие неприятности, возникшие из-за чужих поступков.

Хорошим знаком считалось, если во сне женщина примеряет свадебные туфли или выбирает обувь для торжества. Это значит, что она легко сможет встретить грядущие перемены и пройдет новый путь с достоинством.

Сонник Фрейда

Согласно психоаналитической теории Фрейда, свадебное платье, которое снится замужней даме, символизирует обнаженное тело женщины.

Толкование сна о свадебном наряде по Фрейду:

  • Если девушка видит себя в красивом подвенечном платье, это явный знак того, что она не удовлетворена жизнью, ее душа просит чего-то нового. Она хочет измениться, стать более женственной.
  • Грязный наряд означает, что женщина стыдиться своих поступков, совершенных в реальной жизни. С точки зрения психоанализа женщине нужно успокоиться и избавиться от чувства стыда.
  • Если женщина выбирает для себя новое подвенечное платье, это верный признак того, что она стремится к переменам. Они могут касаться работы, личной жизни, места жительства.
  • Особое значение имеет сон, в котором наряд сложен или упакован в чемодан. Если свадебное платье снится замужней женщине в сложенном виде, то сексуальная жизнь не приносит ей удовлетворения.

Толкование по Хассэ

В дореволюционной России особой популярностью пользовался сонник мисс Хассэ, которая обладала даром предсказывать будущее. Согласно ее мнению, значение сна во многом определяется цветом увиденного наряда:

  • Быть в наряде зеленого или бирюзового цвета – к исполнению планов и мечтаний.
  • Желтый свадебный наряд означает зависть со стороны окружающих.
  • Черное свадебное платье снится замужней женщине к плохим новостям.
  • Свадебный наряд серого цвета говорит о том, что сновидице предстоит долгая и однообразная работа.
  • Платье, вытканное золотом, свидетельствует о жизни под покровительством богатого и обеспеченного человека.
  • Если женщина видит себя в разноцветном платье, ее ждут путешествия, дальние дороги.

Интерпретация сна по Цветкову

Особой популярностью пользуется и толкование по соннику Е. П. Цветкова, современного психолога, журналиста, астролога. Толкователь считает, что если замужняя женщина видит себя в белом платье — это свидетельство ее успеха среди противоположного пола. Также свадебный наряд во сне считается символом ее амбициозности:

  • Если девушка примеряет платье, то такой сон свидетельствует о ее стремлении сравнивать себя с другими.
  • Покупка платья говорит о том, что кто-то испытывает зависть к сновидице.
  • Красное свадебное платье снится к обеспеченной, богатой жизни. Покупка такого наряда предсказывает, что в ближайшем будущем намечается романтический ужин.
  • Запачканное платье считается предвестником невзгод и убытков.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий