К чему снится стричь волосы?

К чему снится стричь волосы? Сны на букву С

Волосам с древних времен приписывалась магическая сила. Подтверждения этому легко найти как в многочисленных приметах, так и в легендах, например, в Ветхом Завете говорится, что могущество богатыря Самсона кроется в его длинных волосах. Бессознательное человека связывает их с жизненной энергией и здоровьем, поэтому если сновидец не думает о смене прически, стрижка во сне – тревожный сигнал. Но не стоит забывать о том, что накопленная энергия бывает и негативной. В этом случае значение сновидения противоположно – оно сулит избавление от давних проблем.

Сон об обрезании волос самому себе

К чему снится стричь волосы? Если во сне человек сам обрезает свои волосы, то это означает потерю большого количества энергии или других ресурсов, их дальнейшее обновление.

  • Стрижка волос самому себе означает, что скоро произойдет нечто очень важное. При этом чем длиннее отрезанные волосы, тем больше событие повлияет на дальнейшую жизнь. Так, обрезанная коса – знак глобальных перемен, чуть обрезанные кончики – символ того, что сновидец никак не решается изменить свою жизнь.
  • Если у человека есть проблемы со здоровьем, то сон может символизировать большую потерю энергии, предвещая обострение болезни.
  • Остриженные волосы могут предвещать, что сновидца ждет расставание или долгая разлука с близким человеком.
  • Такое сновидение сулит и большие денежные траты, которые могут оказаться как ненужными, так и полезными.
  • Волосы спереди ряд сонников связывает с семьей, поэтому обрезание волос в этой части – плохой знак для родственных отношений. Возможны как семейные ссоры, так и болезнь родных.
  • Перемены могут касаться и отношений с любимым человеком. Обрезание волос часто сулит разрыв или измену со стороны мужа. Женщине стоит быть готовой к этому и принять ситуацию как появление новых возможностей изменить жизнь к лучшему.
  • Если человек находится в тяжелой жизненной ситуации, то стрижка предвещает ее улучшение и избавление от проблем. Если волосы во сне черные, то это еще один знак, что вместе с ними уйдет все плохое.
  • Подметать за собой остриженные кончики – знак, что необходимо признать свои ошибки и постараться искупить вину.

Значение имеет, чем делалась стрижка:

  • Если волосы стригут специально предназначенным для этого инструментом – острыми ножницами или специальной машинкой, то это еще один добрый знак.
  • Если же во время стрижки ножницы ломаются, то нужно относиться к друзьям бережнее, иначе есть риск потерять их из-за каких-либо перемен.

Когда сновидец доволен своей жизнью, из-за такого сна стоит насторожиться, так как он предвещает утрату чего-то важного. При трудной жизненной ситуации сновидение чаще благоприятно, так как сулит обновление.

Обрезает волосы другой человек

Такой сон означает, что кто-то забирает у человека энергию.

Исключение – близкий человек, если он стрижет сновидца, то это означает помощь в изменении жизни к лучшему.

Возможные значения сна, в котором вас подстригает кто-то другой:

  • Если волосы во сне остриг чужой человек, то это символизирует огромные траты, которые могут произойти из-за обмана.
  • Стрижка волос у парикмахера имеет два толкования. Во-первых, это может означать, что наяву репутация сновидца сильно пострадает из-за недоброжелателей. Также это может означать, что ему потребуется обратиться за помощью, чтобы изменить свою жизнь. Изменения могут носить как положительный, так и отрицательный характер.
  • Когда волосы в сновидении стрижет подруга, следует задуматься о том, стоит ли ей доверять. Возможно, она, сама того не желая, дает неправильные советы, при следовании которым состояние дел сновидца может ухудшиться.
  • Иногда людям снится, что волосы им остригают насильно. В этом случае наяву нужно быть осторожным – могут последовать серьезные попытки опорочить честь сновидца.

Увидев сон, в котором его стрижет чужой человек, следует быть осторожным и не соглашаться на опасные сделки.

Сновидение о стрижке постороннего

Толкование сна о стрижке волос на голове чужого человека однозначно почти по всем сонникам – сновидение предвещает большую удачу и прибыль. Значения могут быть следующими:

  • Подстригать во сне чужого ребенка – к успеху и счастью. Если сновидец остригает своего сына или дочь, то это сигнал подсознания о чрезмерной опеке, из-за которой дети не могут сами выбрать свой путь.
  • Стрижка чужого человека предсказывает материальное благополучие. Возможна выгодная сделка. Особенно хорошим знаком является стрижка седых волос, которые нередко снятся к богатству.
  • Стричь можно не только людей. Аналогичное толкование имеет стрижка во сне овец. Чем больше вокруг шерсти – тем больше будет удача и полученная сумма.
  • Если приснилось, что человека стриг кто-то другой, а сновидец метет после этого пол, то видение символизирует зависть, от которой требуется избавиться.

После такого сновидения можно надеяться на пользу, извлеченную от общения с окружающими, однако не следует забывать о сопереживании.

Изменение стрижки у родственника

Стричь волосы во сне родственнику может предвещать как помощь в его хороших начинаниях, так и сигнализировать, что отношения ухудшились, и это забирает у родного человека жизненные силы.

Если стрижется один из родственников, это может означать следующее:

  • Если у длинноволосой жены во сне оказались короткие волосы, то это знак того, что в отношениях наступил разлад, возможна измена или ряд финансовых неудач, которые семье будет тяжело перенести. То же касается мужа, причем независимо от того, стригла его сама жена или чужой человек.
  • Когда во сне близкий человек стрижется почти налысо, а сновидец наблюдает за этим, то наяву стоит обратить внимание на то, как у родственника идут дела. Вероятно, ему нужна помощь.
  • Стрижка волос матери означает возможные неприятности у ее детей, так как материнские волосы во сне часто символизируют семью.

Увидев сон о стрижке близкого человека, следует внимательнее относиться к нему самому и его желаниям. Это поможет сохранить мир и любовь в семье.

Стрижка волос – символ перемен. Какими они будут, зависит от самого человека.

Не стоит пугаться, увидев такой сон, он может стать предвестником выхода из тупика и большого счастья.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий