К чему снится сгоревший дом: толкование по соннику

К чему снится сгоревший дом: толкование по соннику Сны на букву С

Сновидения, в которых появляется горящее или сгоревшее здание, относятся к вещим. Если приснился дом, который сгорел, этому могут быть разные объяснения. Все зависит от контекста: чей это дом, какие в этой ситуации испытывает ощущения сновидец, присутствуют ли люди (родственники, знакомые). Огонь или горящее здание во сне символизирует наличие определенных проблем в жизни, и желание их решить. Попытки сбежать от необходимости тушить пламя — избегание решения своих проблем в реальной жизни.

Толкование видения по разным сонникам

Сновидение с пожаром в доме по-разному толкуют самые популярные сонники:

  • Густав Миллер. Этот толкователь снов считает, что горящий дом символизирует грядущие перемены в жизни сновидца. То есть, жизненный уклад кардинально поменяется, и к этому нужно готовиться. Пожар означает, что, вероятно, придется изменить свое место проживания, работу, повысить социальный статус. Известно, что психолог Миллер придавал считал огонь благоприятным символом. Но если во сне присутствуют погорельцы, то это это означает скорую болезнь родственника.
  • Зигмунд Фрейд. Ярко горящий огонь — это страсть, которая пожирает человека, его желание наладить свою личную жизнь. Если снится сгоревший дом, то чувства остыли, и никаких желаний нет.
  • Ванга. Горящее здание или дым — про сновидца рассказывают сплетни, его стремятся очернить в глазах общественности.
  • Толкователь Хассе утверждает, что такой сон сулит радостное известие и перемены к лучшему в будущем.
  • Сонник Цветкова утверждает, что видеть горящее жилище — к исполнению желаний и скорому достижению вожделенной цели. Но такое толкование не относится к снам, где здание полностью разрушается от дыма и гибнут люди.
  • Сонник Лонго говорит, что пылающая усадьба — это знак будущих конфликтов и скандалов с участием сновидца. Особенно если сновидец пытается потушить огонь.
  • Нострадамус толковал такой сон как одержимость сновидца чувственными страстями.
  • Современный сонник трактует горящее жилье без людей как символ перемен к лучшему. Это сновидение весной предвещает жаркое и засушливое лето. Осенью оно является знаком того, что зимой будут сильные морозы.

Горит чужой дом

Если на глазах сновидца горит чужой дом, это означает, что он постоянно вмешивается не в свое дело, и ему нужно оставить в покое знакомых, делами которых он пытается руководить. Помощь хороша тогда, когда она уместна.

Также подобный сон свидетельствует о том, что сновидца ждет разочарование, что цели придется добиваться ценой огромных усилий и преодоления преград.

Если вокруг жилища, горящего во сне, вьется светлый дым, то придут давно ожидаемые приятные новости. Если дым темный, то нужно готовиться к худшему. Чужое жилище, пылающее без огня, станет сигналом убытков и потери денег, возможны сокращение зарплаты и потеря сбережений.

Когда сновидец тушит чужой очаг, значит, он начнет удачный бизнес или успешно завершит дела. Если при его горении гибнут люди, то это символ потери друзей и возникновения враждебных отношений с окружающими в реальной жизни. Благоприятным является видеть во сне чужой сгоревший дом для моряка или путешественника. Он скоро возвратится к родным берегам, к семье.

Современный сонник говорит о том, что видеть чужой незнакомый дом, объятый пожаром, — это благоприятный знак. Но если сновидец наблюдает за пожаром в толпе, то его состояние дел на работе ухудшится, его ждет выговор от начальства.

Пожар в собственном жилище

Огонь является символом страсти или гнева. Свое горящее жилье в сновидении означает чаще всего, что сновидец переполнен чувствами, и в его душе кипят страсти. Толкование сновидения зависит от того, какое оно. Если приснилось, что горит родительский дом, то это к проблемам со здоровьем. Не мешает проверить свою сердечно-сосудистую систему и посетить таких врачей, как офтальмолог и стоматолог. Горящие столовая или гостиная — это сигнал того, что хозяин дома болен, и ему нужно обратить свое внимание на здоровье. Горящие драпировки и мебель означают серьезные и продолжительные бедствия. Горящий верхний этаж означает, что сновидец имеет шанс наяву подвергнуться унижениям или лишиться своих денег. Друзья предадут его, ему будет тяжело. Пылающий дом пожилых родственников, например бабушки, во сне свидетельствует о том, что нужно посетить родителей предложить им свою помощь.

Если горят деревья, стоящие в придомовой территории, то это означает, что будут убытки для тех, кто в нем живет. Сновидец поджигает свой дом самостоятельно — в реальной жизни он хочет что-то кардинально поменять. Если он тушит пожар, который продолжается долгое время — значит подсознательно боится перемен и не хочет выходить из зоны комфорта.

Если заметно, что пожар только разгорается, то это к разладу в семье, к ссорам и конфликтам. Сновидцу следует обратить внимание на этот аспект своей жизни. Необходимо обсудить с родственниками все нюансы отношений. Пожарный возле дома — это плохое предзнаменование. В этом случае сон символизирует лицемерие друзей, которые якобы поддерживают. Если сновидец пытается выбраться из горящего здания, то наяву его терзает обида, которую он не имеет возможности преодолеть.

Вызов пожарных во сне означает, что сновидец обладает какой-то ценной информацией, и наяву сможет ей воспользоваться. Пылающий дом во сне для женщины означает, что вскоре ее ждет выгодное замужество, в котором она найдет личное счастье. Попытки погасить сильный пожар в жилье соседей означают, что наяву сновидец ведет себя слишком агрессивно, и ему нужно стать мягче.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий