К чему снится испытывать страх или испуг во сне?

К чему снится испытывать страх или испуг во сне? Сны на букву С

Испытывать страх во сне можно из-за множества различных обстоятельств и поэтому однозначного толкования такому сновидению нет. Чтобы понять, к чему приснился подобный сон, следует вспомнить его сюжет и составить целостную картину произошедшего события, которое вызвало сильный испуг. Если будущей маме снится, как она дрожит от страха перед приближающимися родами, это вполне объяснимое явление, которое отражает истинные эмоции спящей женщины и ее боязнь перед рождением ребенка.

Толкование приснившегося страха

К чему снится испытывать страх во сне согласно различным сонникам:

  • Женский сонник. Видеть ночь в сновидении и бояться темноты — к глубокому разочарованию. Ребенок испугался — сновидец будет сильно переживать за своих близких людей. Бояться перед предстоящими родами — для беременной сновидение предвещает удачный исход событий, которые произойдут в ближайшее время. Маме бояться за жизнь своего ребенка во сне — заботиться и опекать своего малыша наяву. Испытывать страх перед высотой — не уметь держать под контролем свои эмоции в сложной жизненной ситуации и впадать в панику.
  • Эзотерический толкователь. Чувство страха или испуга в сновидении свидетельствует о нехватке впечатлений или эмоций в реальной жизни. Нужно сменить обстановку и отправиться в путешествие с друзьями или любимым человеком, оставив все бытовые заботы и прочие неприятности позади.
  • Английский сонник. Бояться чего-либо во сне — реальные фобии находят отражение в ночных кошмарах. Если спящий человек сумел взять себя в руки и преодолел чувство страха — в жизни сновидцу удастся избавиться от своих боязней и восстановить свое душевное равновесие.
  • Американский толкователь. Испытывать ужас в сновидении — посмотреть в лицо собственным страхам, избавиться от того, что пугает и вызывает негативные эмоции. Ребенок боится темноты — неуверенность в собственных силах и потребность в материнской заботе.
  • Семейный предсказатель. Панический страх в сновидении предупреждает о негативных происшествиях и плохих новостях. если испугался ребенок или другой член семьи — спящая женщина боится за состояние здоровья этого человека и ставит его интересы превыше собственных. Бояться перед родами — паниковать перед ответственным мероприятием. Испытывать боязнь перед беременностью — подобное сновидение свидетельствует о неготовности сновидицы стать матерью в реальной жизни.
  • Сонник Надежды и Дмитрия Зима. Испытывать огромный страх во сне — в жизни спящего человека есть много неразрешенных вопросов и проблемных ситуаций. Бояться смерти близких людей в сновидении — к ухудшению состояния здоровья.

Мнение психолога Миллера

Испытать чувство непреодолимого страха в сновидении и проснуться в холодном поту — к материальным потерям и финансовым убыткам. Судьба приготовила для спящей женщины серьезное испытание, если во сне она испытывает дикий ужас, громко кричит и убегает от кровожадного маньяка или монстра устрашающих размеров.

Совершить какое-либо преступление и опасаться разоблачения во сне — вскоре последует тяжкая расплата за содеянное в реальной жизни.

Скрывать измену от своего возлюбленного и тревожиться о том, что парень обо всем узнает, — наяву произойдет событие, которое раскроет все тайны спящей женщины, поэтому лучше самой во всем признаться и попросить прощение за свой подлый поступок. Бояться нежелательной беременности во сне — к любовным связям, которые будут иметь непродолжительный характер, и непристойному поведению сновидицы.

Бояться смерти близких людей в сновидении — тревожиться о благополучии своих родных и не представлять своей жизни без них. Испытывать страх перед собственной кончиной во сне — бояться подобного развития событий и наяву. Испугаться, находясь в кромешной темноте, — к внутренним терзаниям и нервным расстройствам. Бояться упасть с высоты в воду — быть неуверенным в завтрашнем дне и бояться внезапной смерти в реальной жизни.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий