Видеть во сне роды беременной женщине — толкование по сонникам

Видеть во сне роды беременной женщине — толкование по сонникам Сны на букву Р

Сновидение, связанное с родами, необязательно предвещает беременной женщине скорое родоразрешение. Чаще всего такой сон является лишь подтверждением того, что девушка и днем, и ночью думает о предстоящем процессе деторождения, и ее мучают внутренние страхи, связанные с предстоящим событием.

Но снятся роды беременной, согласно нескольким сонникам и народной мудрости, и по другим причинам. Расшифровать сон будет гораздо проще, если вспомнить все ощущения и свериться сразу с несколькими известными сонниками.

Роды во сне по Миллеру

Знаменитый психолог Густав Миллер утверждал, что для беременных девушек является благоприятным знаком видеть во сне собственные роды. Вероятнее всего, роды наяву пройдут у женщины легко, и после них она восстановится быстро.

По его предположениям, если будущая мать видит в своем ночном видении рождение наследника, то в жизни она родит дочку, а если девочку, то, соответственно, сына. Если же во сне роженица не видела пол будущего малыша, то это тоже благоприятный знак, указывающий на то, что с ребенком все в порядке и он родится здоровым и крепким.

Толкование Лоффа

Дэвид Лофф несколько иначе объясняет подобные сновидения. Он утверждает, что если роды во сне у женщины прошли быстро и легко, то в жизни с нее в ближайшем будущем будет снята ответственность за что-то. Такое сновидение, по его мнению, сулит только благоприятные перемены в жизни девушки. Если же роды в сновидении проходили долго и с осложнениями, то наяву женщину ожидают трудности в предстоящих делах. Но беспокоиться не стоит, поскольку в конечном итоге все закончится благополучно.

Трактовка Хассе

Согласно соннику Хассе, женщина, которой приснились собственные роды, должна для начала попытаться вспомнить все мельчайшие подробности своего сновидения. Именно в деталях сокрыт смысл ночного видения. Не у всех женщин процесс родов завершался появлением на свет ребенка. Некоторые видели во сне появление какого-либо предмета. В соннике Хассе указано то, что толкование этого предмета стоит также изучить, чтобы понять то, к чему он мог привидеться.

Важен и сам процесс приснившихся родов. Если у девушки он проходил во сне тяжело и болезненно, то наяву ее мучают переживания и ей необходим отдых. Таким образом, процесс деторождения, увиденный будущей матерью во сне, демонстрирует ей страхи и переживания, от которых лучше избавиться как можно скорее.

Толкование провидицы Ванги

Знаменитая провидица давала такое толкование сновидению:

  • рождение ребенка, привидевшееся беременной, — к трудностям в воспитании будущего малыша (ребенок будет отнимать много сил и времени у своей матери);
  • появление на свет дочери — грядут переживания;
  • рождение мальчика — к большим трудностям;
  • женщина родила девочку со светлыми волосами — будет радоваться и удивляться тому, что вскоре произойдет в реальности;
  • появление темноволосой девочки — грядут горести и страдания;
  • женщина родила во сне двойню — ждет ее вскоре богатство и успех;
  • рождение темненького наследника — к незапланированным расходам;
  • роды, завершившееся появлением светленького мальчика, — удача и радостные хлопоты.
  • женщина воспроизвела на свет очень маленького ребенка — надеждам, связанным с запланированным делом, не суждено оправдаться.

Все толкования связаны с событиями, которые в скоро будущем произойдут в семье будущей матери. Если же во сне на родах будущей матери присутствовал ее супруг, то наяву этот процесс пройдет легко.

Эзотерический сонник

Согласно эзотерическому соннику, будущей матери, рожавшей в своем сновидении ребенка, следует вспомнить свои ощущения. Если во сне, несмотря на возможные осложнения, во время родов девушка не волновалась, то предстоящее родоразрешение пройдет без осложнений. Рождение во сне больного малыша предвещает в реальности женщине внезапные и малоприятные хлопоты, не связанные с ее беременностью. Дурным знаком является рождение в ночном видении мертвого ребенка. Такой сон сулит для девушки скандал с возлюбленным или членом семьи.

Если девушке приснилось, что ее роды преждевременные, то в жизни ее ждут неожиданные события, которые произойдут в скором времени. Болезненный процесс родов с потерей большого количества крови предвещает скорые хлопоты и серьезный разговор с родственниками.

Женский сонник

В женском соннике трактовка подобного сна весьма благоприятна для будущей матери. Видеть во сне рождение девочки для девушки предвещает радостное событие, а мальчика — приятные хлопоты.

Если женщине приснились собственные роды, окончившиеся появлением на свет здорового малыша, то наяву ее ждет спокойная и размеренная жизнь. Увидеть в ночном видении рождение мертвого младенца не сулит повторения такого страшного события наяву, и будущей матери не стоит беспокоиться. Такое сновидение лишь отражает ее внутренние страхи перед грядущим радостным событием.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий