К чему снится русалка: толкование по соннику

К чему снится русалка: толкование по соннику Сны на букву Р

Чаще всего русалка, увиденная в ночных грезах, отражает настроение сновидца или сновидицы. Такой сон свидетельствует о естественных желаниях и неудовлетворенности человека. Обычно это либо недостаток сексуальной близости, либо отсутствие отдыха. Также сновидение может говорить о романтическом или ностальгическом настроении.

Русалка во сне — хороший знак, предвещающий что-то положительное. Но значение может быть и отрицательным — все зависит от деталей сновидения.

Кому приснился сон?

К чему снится русалка: толкование по соннику Если русалка приснилась женщине, то ей следует вести себя более серьезно, не показывать себя кокетливой или легкомысленной.

Считается, что флирт сразу с несколькими поклонниками противоположного пола приведет к проблемам в личной жизни. Замужняя дама или женщина в отношениях поссорится со своим молодым человеком, а свободная — упустит возможность познакомиться со своей второй половинкой, предназначенной ей судьбой. Поэтому важно обращать внимание на особенности своего поведения. Сон — это предупреждение для девушки. В тех случаях, когда женщина видит себя в облике русалки, можно говорить о ревности и недовольстве ее молодого человека.

Если же русалка приснилась мужчине, то он находится в поисках своего идеала.

Речь идет об отношениях с противоположным полом. Сон означает, что мужчина хочет обрести семью с женщиной, которая была бы для него идеальной. Вскоре его желание сбудется, он познакомится с девушкой, которая изменит его жизнь. Женатый молодой человек или мужчина в отношениях могут трактовать сновидение как недовольство своей любимой женщиной. И даже если в целом все хорошо — важно присмотреться к мелочам. Высока вероятность, что в ближайшее время в паре произойдет конфликт из-за какого-то пустяка.

Еще одно значение сна по соннику — мужчина готов на все ради своей возлюбленной, что рано или поздно приведет к плачевным последствиям. Образ в ночных грезах говорит о том, что о своих потребностях и желаниях тоже забывать не стоит.

Русалка, приснившаяся маленькому ребенку, не обозначает ничего. Дети часто интересуются мифологическими персонажами, поэтому уделять внимание сновидению не следует.

Описание приснившейся русалки

Немаловажно постараться вспомнить то, какой была девушка во сне:

Какая русалкаТолкование
КрасиваяК очарованию злым человеком
УродливаяВскоре вторая половина покажет свою истинную сущность
СтараяК опасному соблазну или психологическому кризису
ВеселаяК неожиданной встрече с друзьями
МертваяРомантические иллюзии разобьются об реальность
Одинокая и печальнаяК тоске о потерянной любви.

Какие действия совершала девушка?

Сновидице или сновидцу нужно постараться воспроизвести в памяти то, каким был сюжет сна. Самое главное — вспомнить, что делала сама русалка. Этот момент является ключевым в толковании образа:

ДействиеТолкование
Плескалась в воде, брызгая на человекаНа сплетни никто не обратит внимания, все быстро забудется
Плавала в ваннойК конфликту в семействе
Сидела на берегу или камнеНужно прекратить играть с человеком противоположного пола, отнестись к отношениям более серьезно
Водила хоровод, кружиласьК вдохновению, желанию творить, новым идеям
Качалась на ветвяхК очарованию не очень хорошим мужчиной или женщиной
Дарила подарок (камень, раковину и тому подобное)К дальней поездке куда-то, где есть море (река, озеро, океан или другой водоем).

Если же во сне русалка плакала, то вскоре могут появиться проблемы или обеспокоенность личной жизнью.

Какие действия совершали сновидец или сновидица?

Действия, которые совершает человек во сне, тоже важно учесть. Это поможет сложить наиболее точную картину сна:

ДействиеТолкование
Общаться с русалкойК душевной гармонии или поиску себя
Ловить русалкуОтношения с противоположным полом неискренни и больше напоминают игру, охоту
Ловить сетямиОказывать психологическое давление на партнера или партнершу
Встречаться, приглашать на романтическое свиданиеК ссоре со своей второй половиной
Угощать, кормитьПоддерживать отношения, которые давно изжили себя.

Увидеть во сне секс с русалкой — к поиску партнера или партнерши. Такое сновидение говорит о неудовлетворенности человека, нереализованности его эротических желаний, скованности.

Другие значения

Сновидение может иметь и некоторые другие толкования:

  • Если приснилось много русалок в одном водоеме — к новым романтическим приключениям после расставания. Также сон можно трактовать как предостережение — в ближайшее время стоит избегать общества женщин (корпоративов, праздников и других мероприятий).
  • Если приснилось существо мужского пола — следует остерегаться какого-то мужчины. Он может быть милым, вежливым и располагающим к себе, но имеет дурной умысел в отношении сновидицы или сновидца.
  • Если снится не русалка, а один лишь хвост — отношения со второй половиной изжили сами себя. Вскоре в семье начнутся проблемы, ссоры, конфликты и разногласия.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий