Сонник: что означает убивать или поймать мышь?

Сонник: что означает убивать или поймать мышь? Сны на букву М

Сюжет сна с убийством или ловлей мышей зачастую имеет негативное значение. Грызуны для мужчины и женщины могут символизировать предателей, мелкие неприятности, сплетни. Но при некоторых условиях такое сновидение способно предсказывать человеку и положительные перемены в жизни. Например, если во время погони за мышью сновидец испытывал только приятные и даже радостные эмоции, воспринимая процесс как игру.

К чему снится убийство мыши?

Сонник: что означает убивать или поймать мышь?

              Так как серая мелкая мышь во сне символизирует проблемы и неприятности, то ее убийство должно предвещать избавление от них.

              Точное значение сна будет зависеть от его подробностей и деталей, а также от эмоционального состояния сновидца. Значение сновидения для женщин и мужчин может различаться.

              К чему приснилось ловить мышь?

              Сон, в котором довелось ловить мышь, может трактоваться неоднозначно. По соннику Миллера, попытка выловить мышонка во сне символизирует тяжелую психологическую обстановку в доме. А в работе Цветкова такой же сюжет оказывается предвестником финансовых проблем и упадка для бизнесменов.

              При толковании важно учитывать детали сюжета сновидения, а также пол и эмоциональное состояние сновидца.

              Женщине

              Случается, что погоня за мышью снится девушкам, которые накануне сильно испугались этого маленького грызуна. В таком случае не нужно пытаться найти особое значение сна — это просто отражение дневного испуга. Если же подобные события не происходили, то стоит постараться растолковать сон в зависимости от его сюжета:

              • Погоня за раненой летучей мышью — знак, что женщине стоит осторожнее вести себя в темное время суток. Лучшим решением будет постараться в ближайшее время не выходить вечером одной из дома.
              • Если девушка просто ради развлечения ловит мышь, то в реальной жизни, убегая от скуки, она попадет в нелепую ситуацию, после которой ей придется долго восстанавливать собственную репутацию и пытаться наладить прежние хорошие отношения с окружающими.
              • Когда приходится очень долго гоняться за грызуном, но в итоге все же удается его убить, значит, наяву женщина сможет обойти конкурентов и победить недоброжелателей.
              • Если во сне за грызуном гоняется кошка и в результате хватает малышку зубами, можно в ближайшее время ожидать неприятное и даже печальное известие. Оно надолго выбьет девушку из привычной жизненной колеи.
              • Поймать и накрыть животное какой-либо посудой, головным убором или другим предметом — к исполнению задуманного.
              • Если девушка быстро словила мышонка и взяла его в руки, значит, у нее появится соперница. Конкурентка будет более молодая, красивая, интересная, поэтому заставит сновидицу понервничать. Чтобы устранить ее, придется немало потрудиться.
              • Если в сновидении женщине удается поймать мышь, которая внезапно ее кусает, такой сюжет имеет негативное значение. Он подсказывает, что спящую ожидает измена или расставание со второй половиной. Виноватым в сложившейся ситуации окажется мужчина, поэтому сама девушка предотвратить подобные перемены не сможет.
              • Если пришлось словить мышь за хвост, то у такого сновидения могут быт различные толкования. Для женщины, которая находится в браке или просто имеет вторую половину, это знак, что она несерьезно относится к своей жизни и обязанностям. Безответственность мешает ей добиваться поставленных целей и развиваться. Если же сюжет был увиден одинокой девушкой, то видение подсказывает, что вскоре она получит предложение вступить в брак.
              • Устанавливать мышеловку, отказавшись от погони за грызуном, — к заманчивому предложению в сфере карьеры. Отказываться от него точно не стоит, другого такого случая может и не представиться.
              • Если женщина видит, как грызун попадается в приготовленную для него западню, то ей придется столкнуться с непростой проблемой. Чтобы решить ее, потребуется проявить смелость и смекалку.
              • Поймать мышь и зажать ее в кулаке — к возможности отомстить недоброжелателю, который не раз обижал и оскорблял сновидицу. Сонники подсказывают, что месть позволит женщине получить огромное удовольствие. Главное — не переборщить в этом вопросе.

              Сонник XXI века уточняет, что ловля мышей в отличном настроении всегда предвещает девушке радостные перемены. Если же в процессе она испытывала страх или отвращение, то сон может иметь негативный смысл, но точное значение зависит от всех деталей.

              Мужчине

              Для мужчин ловля мышей во сне часто ассоциируется с подъемом по карьерной лестнице. Но встречаются и некоторые другие варианты:

              • Если сновидец ставит мышеловку — он и в реальной жизни очень предприимчивый человек, который всегда знает, что делать, твердо стоит на ногах. Ему следует развивать в себе эти качества, и тогда все цели будут продолжать ему покоряться.
              • Иногда погоня за грызуном снится мужчине, который вскоре станет папой. Если в итоге попытки поймать мышь оказались успешными, человек может быть уверен, что на свет появится девочка.
              • Мышь, которую никак не удается изловить, бегающая в сновидении по дому или по комнате мужчины, символизирует неискренность близких людей сновидца — членов его семьи, друзей, коллег. Своими поступками эти люди способны сильно огорчить молодого человека и доставить ему немало неприятностей. Если в итоге животное все же удалось поймать и убить, то и в реальности сновидец сумеет победить обстоятельства — правильно выявить недоброжелателей и оградить себя от их негативного влияния.
              • Если во время погони за мышью мужчина радуется процессу и воспринимает происходящее как игру, то вскоре в его жизни произойдут приятные перемены. Для холостых мужчин это будет встреча с достойной девушкой и сватовство.
              • Увидеть, как незнакомец несет грызунов, пойманных в мышеловку, — к неприятным слухам. Сновидец узнает, что о нем активно распускаются сплетни, портящие его репутацию. Нужно как можно скорее выявить того, кто распускает слухи, и заставить его прилюдно извиняться, а также опровергнуть свои слова.
              • Если мужчина пытается поймать мышонка и вдруг сам попадается в мышеловку, то такой сон является для него важным предупреждением. Нужно быть крайне осторожным, чтобы не попасться на уловки врагов, иначе они нарушат все его планы.
              • Сон с пойманной во время погони мышью, которая в дальнейшем незаметно сбегает, подсказывает, что жизнь в ближайшее время не будет ровной и спокойной. Она станет напоминать зебру, состоящую из черных и белых полос.
              • Очень долгая трудная погоня за грызуном, которая в итоге завершается успехом, в реальной жизни обещает сновидцу удовлетворение потребностей. Они могут быть связаны как с духовной, так и с сексуальной сферой. Если наяву человека не устраивала его интимная жизнь, то теперь все изменится в лучшую сторону — ему встретится новая партнерша, а если у него уже есть возлюбленная, ему удастся достигнуть с ней взаимопонимания.
              • Если пойманное животное имеет чрезмерно длинный хвост, это говорит о неправильном поведении сновидца в реальной жизни. Мужчина слишком любопытен и любит лезть в чужие дела. Это — одна из главных причин, почему у него не складываются хорошие отношения с окружающими.
              • Если мужчина, пытаясь поймать мышь мышеловкой во сне, прищемляет себе палец, такой сюжет является знаком, что какая-то активная особа пытается всеми возможными способами заманить его в свои сети. Но не стоит поддаваться этой женщине — счастья возможный роман сновидцу не принесет.

              Цвет грызуна

              Сны, в которых появляются мыши, считаются сложными для толкования, так как на их значение оказывает влияние не только сюжет, но и многие другие факторы. Например, в этот список попадает цвет грызунов:

              • Огромная мышь красного или бордового цвета всегда символизирует скорую болезнь. Недуг может коснуться как самого сновидца, так и его близких. Если человек пытался поймать алую мышь, то к проблемам со здоровьем его приведут нездоровый образ жизни и вредные привычки. Сам сновидец делает все, чтобы навредить организму. Если он не одумается после этого сна-предупреждения, то последствия этого окажутся необратимыми.
              • Летучая мышь любого неестественного цвета, за которой гонится мужчина или женщина, предупреждает о потере чего-то ценного. Это касается даже тех случаев, когда мышь в итоге удалось поймать или убить. Ценности могут быть и не материальными.
              • Серый грызун символизирует обстановку на работе. Появившись в сновидении, он может намекать на неискренность коллег или недостойное поведение начальства по отношению к видящему сон. Если маленькая мышка постоянно убегает от человека, не давая себя поймать даже самыми хитрыми способами, это сулит сновидцу увольнение без видимых на то причин. Таким путем руководство освободит место для кого-то из приближенных.
              • Если женщине, являющейся матерью, снится белая крошечная мышь, которую она пытается убить, значит, у нее есть проблемы в воспитании собственных детей. Ей сложно справиться с ними самостоятельно. Необходимо подключать к ситуации супруга и других родственников. Не нужно пытаться самой решить все проблемы, скрывая их даже от членов семьи.
              • Крупный черный грызун, которого не удается ни поймать, ни уничтожить, символизирует сильного тайного врага. Заранее вычислить этого человека не удастся. Он сам проявит себя в самый неожиданный момент.
              • Большое количество ярких мышат (салатовых, оранжевых) — это благоприятный знак. Если человек их догоняет, то в реальной жизни он начал будить свой творческий потенциал. Он встал на верный путь, ему нужно продолжать действовать в том же духе.
              • Грызуны, цвет которых невозможно рассмотреть из-за большого количества грязи, оказываются символом финансовых проблем. Толкователь Миллер подсказывает, что транжирство и неумение тратить деньги доведут сновидца до плачевного материального состояния.

              Мышь с золотистой шерсткой, которую ловит или убивает сновидец, является символом того, что ему вскоре представится шанс значительно повысить собственные заработки. Только предложенный способ получения доходов окажется совершенно ему не свойственным. Несмотря на это, стоит воспользоваться предоставленным шансом.

              Ваша оценка:
              ( Пока оценок нет )
              Добавить комментарий