К чему снятся мыши и крысы?

К чему снятся мыши и крысы? Сны на букву М

Сны с участием мышей и крыс способны напугать человека. Действительно, такой сон чаще всего является предупреждением об опасности, о том, что кто-то из близких людей только кажется близким, а на деле действует во вред сновидцу. Или о том, что человека в близком будущем ожидают те или иные неприятности — мелкие, если речь идет о мышах, и более крупные, если приснились крысы.

Но не стоит считать такие сны плохими: если вовремя предпринять соответствующие меры, то ничего плохого не случится.

Всегда ли сон что-то значит?

Прежде чем толковать сон, нужно понять, есть ли в этом смысл. Иногда конкретные приснившиеся события объясняются реальными событиями предыдущего дня — так, если человек днем познакомился с милой ручной крысой, то не стоит удивляться, встретив ее во сне. Часто случается так, что мыши шумят недалеко от спящего — и поэтому снятся ему. В таких случаях толковать приснившееся не нужно.

При толковании сна нужно учитывать собственное отношение к грызунам. Для кого-то крыса — милый и пушистый домашний любимец, для кого-то — привычный подопытный объект, а для большинства людей — разносчик страшной заразы, грязное, нечистое животное. Смысл сна с крысой для таких людей будет различаться.

Самый надежный ориентир при толковании сна — личные эмоции сновидца непосредственно после пробуждения. Пока логическое мышление еще не включилось, пока сновидец помнит, каково ему было во сне.

Если человек просыпается радостным и счастливым — то и сон предвещал хорошее, несмотря на то, что события в нем объективно страшные и противные. Если же человек проснулся подавленным, усталым, печальным или злым — сон предвещает плохое.

Ключевые значения

Ни крысы, ни мыши во сне не предвещают ничего хорошего, ведь люди традиционно плохо относятся к этим грызунам. Их считают грязными, нечистыми, разносящими заразу.

Значение приснившихся крыс и мышей примерно одинаково, разница лишь в масштабе: мыши предупреждают о мелких неприятностях, крысы — о более значительных.

Крысой называют человека, который ворует у своих или иным образом гадит в своем окружении. Того, кто втирается в доверие, а затем тайно достигает собственных целей, не гнушаясь ничем по отношению к тем, кто считает его близким. Пакостит не со зла, а просто потому что ему это выгодно. Именно такого человека советуют сонники искать наяву тому, кто увидел во сне крысу или мышь.

Крысы и мыши во сне предвещают различные неприятности:

  • Тайных врагов или обманщиков (где снятся грызуны — там и искать вредителей);
  • Нечистоплотных любовных соперников;
  • Мелкие интриги и неприятности;
  • Проблемы на ровном месте;
  • Конфликты с соседями;
  • Споры из-за незначительных, не стоящих того поводов;
  • Мелкие глупости, неловкое положение;
  • Бессмысленную, неоплачиваемую работу.

Тому, кто увидел во сне мышей или крыс, стоит задуматься о безопасности своего жилища и окружения.

Поведение грызунов

Конкретные ситуации из сна имеют разные значения. Важно, какого цвета грызуны приснились, что они делали, живые они или дохлые, сколько их и как сновидец с ними взаимодействует. Все это отражается на значении сна в реальной жизни.

Популярный сюжет — мертвые мыши или крысы. Сами по себе они намекают на то, что сновидец совершил наяву что-то такое, что он сам не считает правильным, и теперь его мучает совесть. Но трупы грызунов, увиденные в большом количестве, предупреждают о ссорах и скандалах, а лежащие на дороге — о препятствиях и необходимости переступить через себя.

Самостоятельно убивать крыс и мышей во сне — добрый знак, сновидец сумеет победить все сложности. Но видеть во сне грызунов, умерших своей смертью — плохо, следует опасаться заразной болезни.

Поведение живых мышей и крыс во снах намного разнообразнее.

Что делают грызуны? Как толковать такой сон?
Бегут с корабляЭтот корабль попадет в кораблекрушение
Убегают из домаС домом что-то неладно, в ближайшем времени будет беда
Убегают от кошкиЕсть возможность избежать опасности или победить врага
Бегают по домуЧто-то не так там, где бегают: если на кухне — нужно запастись едой, если в ванной — проверить сантехнику. Другой вариант — материальные затруднения
Кусают человека«Крыса» из окружения готовится к атаке. Другой вариант — болезнь, связанная с покусанной частью тела
Едят со стола, уничтожают запасыМатериальные проблемы, нищета
Ползают по человекуЭтот человек будет объектом сплетен и слухов, будет осмеян
Просятся на рукиКто-то будет набиваться в друзья, имея в виду только собственную выгоду
Попали в капканСновидцу придется заняться некоторым делом, даже если он не хочет с ним связываться
РазговариваютВ зависимости от эмоционального фона и того, что конкретно было сказано

Действия сновидца

Иногда сновидец сам выполняет какие-то действия по отношению к грызунам. Так, ставить капканы на мышей и крыс во сне означает, что человек сумеет выкрутиться из запутанной ситуации.

Кто во сне кормит грызунов — наяву занимается чем-то не тем, ерундой, ненужными мелочами. Отдает энергию в никуда. Если же он сам съедает мышь или крысу — в реальности собирается поступить необдуманно, себе во вред, руководствуясь злостью и обидой.

Окрас грызунов

Цвет приснившихся грызунов также вносит свою лепту. Белые мыши или крысы обозначают женщин, а темные — мужчин. В то же время, чем светлее цвет зверька, тем благоприятнее знак, а черные крысы предвещают большую беду.

Особняком стоят рыжие крысы и мыши, они обозначают неожиданность, сюрприз, что-то непредсказуемое, иногда даже неожиданную удачу.

Не стоит пугаться, увидев во сне крыс или мышей. Но лучше все же задуматься о том, кто пытается завоевать доверие из окружения.

Даже ночной кошмар — это всего лишь предупреждение, позволяющее вовремя среагировать, предотвратив воплощение толкований в жизнь.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий