К чему снится медведь: трактовка сновидения различными сонниками

К чему снится медведь: трактовка сновидения различными сонниками Сны на букву М

Медведь символизирует силу духа, трудолюбие, затаенную злобу. При трактовке сновидения важно вспомнить, как выглядело животное. Белый медведь снится к счастью в личной жизни, бурый — к неудачам в профессиональной сфере, черный — олицетворяет опасность. Это общая характеристика символов, она меняется в зависимости от деталей ночного видения. В авторитетных сонниках трактовки авторов расходятся. Ванга считала лесное животное воплощением жестокости, Миллер — внутренней силы, а Фрейд — неудовлетворенного сексуального желания.

Общая трактовка сновидения

При трактовке сновидения важно учитывать пол сновидца, поведение животного и место, где оно находилось.

Белый медведь — это предупреждение об обмане, жертвой которого может стать спящий. Чтобы противостоять превратностям судьбы, придется проявить выдержку и силу духа. Если замужней женщине снится черный медведь, у нее появится соперница. Прежде чем обвинять супруга в измене, следует разобраться в ситуации и не дать разрушить свой брак. Бурый медведь — плохой знак. В реальной жизни человек подвергается опасности. Следует быть осторожным и не подвергать свою жизнь риску.

Зрелому мужчине спящее животное указывает на врага, который вскоре будет повержен. Молодому парню — на успехи в работе. Он получит предложение, сулящее крупную выгоду и карьерный рост. Главное, не побояться ответственности и продемонстрировать свою работоспособность.

Медведица с медвежатами символизирует инфантильность сновидца, его зависимость от мнения окружающих. Он не может самостоятельно принимать решения, из-за чего часто испытывает трудности в жизни.

Дружелюбный зверь на цепи — благоприятное знамение. Спящий добьется успеха в важном для него деле. Альтернативная трактовка предвещает неприятную ситуацию, сопряженную с риском.

Животное в клетке снится к крупным финансовым потерям. На некоторое время желательно отказаться от дорогостоящих покупок.

Действия сновидца

К чему снится медведь: трактовка сновидения различными сонниками

      Действия спящего во сне — одна из ключевых деталей, трактовка которой приоткрывает завесу будущего.

      Популярные сюжеты сновидения:

      • Кормить медведя с руки — к большой удаче. Альтернативная трактовка сновидения предвещает заключение перемирия с человеком, из-за конфликта с которым спящий испытывал глубокие душевные переживания.
      • Гнаться за животным и поймать его — к скорому замужеству или женитьбе. Если сон видит человек, находящийся в браке, то вскоре он получит приятную новость.
      • Добыть шкуру медведя — к стремительным переменам в жизни спящего.
      • Ручной медведь в доме сновидца — к знакомству с человеком, который станет для сновидца верным другом. Если зверь ведет себя агрессивно, в жизни спящего появится недоброжелатель.
      • Гулять по лесу и неожиданно встретить медведя — знак, что в реальной жизни необходимо тщательно обдумывать свои слова и поступки. Руководствуясь чувством зависти и мести, спящий может совершить поступок, о котором вскоре придется пожалеть.
      • Прятаться от хищника в лесу — отражение внутреннего страха человека перед могущественным соперником. Кормить зверя медом — желание спящего подчинить своей воле другого человека в своих интересах.

      Толкования известных сонников

      Чтобы трактовка сновидения была достоверной, необходимо посмотреть его толкование в разных сонниках.

      Миллер олицетворяет медведя с силой и выносливостью. В сновидении животное отражает такие качества характера спящего, как стремление к лидерству, уверенность в себе и сила духа. Убить его — хороший знак. Наяву человек найдет выход из ситуации, которая давно тревожит его. Если во сне женщина убегает от медведя, то сон предвещает появление соперницы.

      Если незамужней девушке снится зверь, то вскоре она встретит привлекательного молодого человека и между ними возникнет роман. Мужчине животное предвещает денежную прибыль.

      В соннике Ванги медведь является воплощением жестокости и злобы. Если он нападает на спящего, то наяву его ожидает встреча с неприятным человеком. Убить медведя — отражение внутреннего желания сновидца причинить зло своему врагу, отомстить ему за свою боль. Сонник советует отказаться от подобных намерений и побороть свой гнев.

      Фрейд в своем соннике сравнивает охоту за животным во сне с неудовлетворенным сексуальным желанием человека. Он прилагает усилия ради достижения цели, но навязчивостью отталкивает объект своих желаний. Мертвое животное — символ неуверенности и робости, которую спящий испытывает во время общения с противоположным полом. Убегать от разъяренного зверя — благоприятный знак. Человек наяву получит приятный сексуальный опыт, который запомнится ему надолго.

      Ваша оценка:
      ( Пока оценок нет )
      Добавить комментарий