К чему снится мед: толкования различных сонников

k-chemu-snitsya-med Сны на букву М

В большинстве сонников мед интерпретируется как символ нереализованных желаний сновидца. Однако более точное толкование можно получить, если вспомнить все даже незначительные подробности сна. Если мед снится влюбленным, то это хороший знак. Он предвещает переход отношений на новый уровень. Увидеть во сне чистый, светлый мед — к неожиданному богатству. Пить чай со сладким лакомством — к новому романтическому знакомству. Если довелось готовить пирог с медом, то это сулит принятие важного решения в сложной ситуации, которое кардинально изменит жизнь сновидца.

К чему снится есть мед?

К чему снится мед: толкования различных сонников К чему снится пробовать сладость (основные значения):

  • Сильно хотеть съесть меда – к ссоре с любимым человеком. Если сновидец ощущал запах сладости, то вскоре его будут обвинять в том, чего человек не совершал.
  • Есть мед через силу – знак того, что вторая половина сновидца хочет сделать интимную жизнь более разнообразной. Такое же значение имеет сновидение, в котором мед стоял на рабочем столе сновидца.
  • Пробовать мед на вкус с помощью большой ложки – к неожиданной прибыли или везению в делах. Есть сладость маленькой ложкой – справиться со своими комплексами или страхами.
  • Есть мед вприкуску – к новому романтическому знакомству, пить вместе с кофе – к радостному известию издалека, с чаем – к раскрытию творческих способностей.
  • Необычный бутерброд с медом сулит путешествие или командировку в далекую страну.
  • Набирать мед из банки – в ближайшем будущем сновидец сможет достичь поставленной цели, на тарелке – к приятным изменениям в жизни сновидца. Увидеть на нем пчел – к выгодному предложению от деловых партнеров.
  • Угощать медом друзей – к принятию верного решения в сложной ситуации, малыша – к продвижению по служебной лестнице. Забрать у кого-то сладость – к замужеству.
  • Есть сладкое лакомство наперегонки с кем-то – к приятной неожиданности или решению старой проблемы. Такое же толкование имеет сон, в котором человек ел мед руками.
  • Если кто-то угостил сновидца медом, а тот оказался горьким, значит, не все друзья сновидца действительно так хорошо к нему относятся, как это выглядит со стороны. Другое толкование сна – крах надежд и несбыточные мечты.

Что сулит приготовление блюд из меда?

Значение сна может измениться в зависимости от того, какое блюдо или напиток готовил сновидец:

  • Если сновидцу довелось готовить медовик, то этот знак предзнаменует важный разговор, есть пирог – найти быстрое решение давней проблемы. Если в начинке присутствовали орехи – это значит, что спящий человек отлично справится с важным заданием на работе, после которого он получит повышение в должности или существенную надбавку к зарплате.
  • В том случае, если спящий человек готовил медовый напиток, это говорит о том, что он слишком много требует от своей второй половины. Такое отношение к любимому человеку может стать причиной больших ссор и семейных скандалов. Закатывать бутыль с медовухой – к приглашению на большой праздник.
  • Печь медовое печенье – к быстрому взлету по карьерной лестнице, есть его – к большой премии.
  • Манная каша с добавлением сладкого лакомства предвещает сновидцу принятие важного решения, от которого будет зависеть судьба других людей.
  • Украшать торт – к независимости в принятии важного решения, которое кардинально изменит жизнь спящего человека.
  • Растопить продукт на водяной бане – к встрече со старыми друзьями.
  • Приготовление пахлавы говорит о том, что сновидец неискренен со своими коллегами.

Что означает покупка или продажа сладкого лакомства?

Продавать мед на рынке – к приятному времяпрепровождению с любимым человеком. Давать пробовать покупателям – вскоре сновидцу предстоит очень важный разговор по телефону.

Торговать продуктом, расфасованным в трехлитровые банки, – к приглашению на праздничное торжество, в бочонках – у сновидца будет желание побыть в одиночестве.

Приобретать сладкое лакомство у женщины – к неприятным вестям и сильному стрессу, у мужчины – вскоре сновидец навестит старого приятеля.

Если вокруг продавца летают пчелы, то это символизирует присутствие в его ближайшем окружении завистников и сплетников, которые всячески пытаются испортить ему репутацию. Если насекомые садятся на продукт, то это сулит новое интересное знакомство с человеком, который в будущем станет хорошим другом сновидца.

Толкование Густава Миллера

Миллер утверждает, что мед – это символ любви и богатства. Встретив свою вторую половинку, перед сновидцем откроются новые горизонты и возможности для развития личности.

Есть сладкое лакомство – знак большой и крепкой взаимной любви. Для влюбленных этот сон предвещает новый этап в отношениях наяву. Не исключается вероятность того, что скоро молодые люди познают все радости семейной жизни.

Видеть в своем сновидении процеженный мед символизирует осознание сновидцем того, что финансовый успех и материальные блага не являются пределом мечтаний. Это всего лишь средство для покорения новой вершины.

Трактовка по Универсальному соннику

Если приснился засахарившийся мед, то это сулит принятие важного решения, причем сновидец выберет наиболее выгодный в материальном плане вариант.

Если человеку снится мед в банке или бочке, то это символизирует благополучие и сладкую жизнь. Человек получит неожиданную прибыль в крупном размере. Это может быть большое наследство или выигрыш крупной суммы в лотерею, благодаря чему сновидец сможет решить множество материальных вопросов и осуществить давнюю мечту.

Если снятся пчелы, то это говорит о том, что сновидец станет народным целителем или освоит медицинскую специальность. Старания сновидца непременно окупятся.

Увидеть во сне, как медведь пытается разорить гнездо диких пчел, – встретить невоспитанную особу.

Мнение Зигмунда Фрейда

Согласно толкователю сновидений Фрейда, покупать свежий мед на рынке означает привычку сновидца довольствоваться тем, что у него есть, и не предпринимать попыток двигаться дальше. Это значение сна касается всех сфер жизни сновидца, в том числе и интимной.

Увидеть мед в сотах – символ того, что человек отлично поработал, и настало время для того, чтобы хорошо отдохнуть. Другое толкование сна говорит о том, что вскоре человек примет правильное решение, от которого будет зависеть судьба многих людей.

Другие значения сна

Толкование некоторых деталей сюжета:

  • Согласно Мусульманскому толкователю снов, если человек ел во сне мед – это знак того, что вскоре в его жизни появится маленький ребенок.
  • Сонник Велеса утверждает, что если больной человек увидел во сне сладкое лакомство, то он на пути к исцелению.
  • Есть мед в одиночку – благоприятный символ. Он сулит удачную деловую поездку и подписание выгодного договора с надежными партнерами по бизнесу.
  • Угощать лакомством друзей – к приезду дальних родственников, встреча с которыми оставит только приятные воспоминания.
  • Увидеть в меде муху – знак того, что в ближайшем окружении сновидца есть завистники, которых необходимо остерегаться.
  • Для женщины разбить емкость со сладким лакомством – к разочарованию в своей второй половине, разлить на землю – к большим неприятностям в личной жизни и на работе.
  • Увидеть бочонок с медом, находящийся вне предела досягаемости – символ того, что человек строит заведомо невыполнимые планы.
  • Испачкаться медом – попасть в неприятную ситуацию по причине своей несдержанности.
  • Качать мед из сот – к неожиданной прибыли в крупных размерах.

К чему еще снится сладкий десерт:

  • Светлый и засахаренный продукт означает, что в скором будущем человек встретит свою вторую половину, жидкий и темный мед – к встрече с недоброжелателем, майский – к уважению и почету со стороны коллег.
  • Разлить на пол – к новому романтическому знакомству, разбить банку с продуктом – к большому разочарованию, вытирать со стола – к скорой встрече с достойным избранником, увидеть пчел на сотах – к переоценке своих жизненных приоритетов.
  • Мед на пасеке предвещает ровные и спокойные отношения с любимым человеком, летающие пчелы сулят начало светлой полосы в жизни сновидца.
  • Выбрасывать продукт – к обману, делать маску для лица – к богатой и роскошной жизни, ставить в холодильник – к необдуманному поступку лучшего друга.
  • Увидеть во сне большую бочку со сладким лакомством – к нежным поцелуям с любимым человеком.
  • Если мед приснился творческой личности – это к большому вдохновению и возникновению новых идей.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий