Видеть во сне чёрную кошку: трактовка сновидения

Видеть во сне чёрную кошку: трактовка сновидения Сны на букву К

Черная кошка — неоднозначный символ в эзотерике. Наши предки связывали с питомцем множество примет и суеверий. Не всегда сновидение имеет негативное значение. Кошка облагает особой энергией, которая оказывает влияние на жизнь человека. При трактовке ночного видения необходимо учитывать его детали: как выглядела кошка и какие действия она совершала во сне. Помимо этого, важно соотнести увиденное в царстве Морфея с событиями, которые происходят в реальной жизни спящего.

Общее толкование сновидения

Видеть во сне чёрную кошку: трактовка сновидения Если кошка нападает на сновидца, то сновидение предвещает встречу с врагом. Укус животного — плохой знак, особенно если он сопровождался болью и раной на теле человека. Сонник трактует сновидение как символ приближающейся болезни. Возникнут неприятные симптомы, игнорирование которых приведет к развитию опасной болезни. Если спящий почувствует ухудшение самочувствия, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Нападение также олицетворяет сплетни за спиной спящего. Если сон видит женщина, то у нее появится соперница, которая повлияет на ее отношения с любимым человеком.

Мяукающая черная кошка — знак, что сновидца попросят о помощи. Ему будет непросто, но он приложит максимум усилий, чтобы оказать посильную помощь. Если животное направляется к спящему, то в его окружении есть человек с плохими намерениями. Сонник советует присмотреться к своему окружению, попытаться беспристрастно оценить людей, которым оказано доверие.

Мирная и спокойная кошка, которая ласкается и мурлычет, предвещает наступление благоприятного периода в жизни сновидца. Трудности, которое долгое время тревожили человека, будут преодолены. Но прежде придется приложить усилия, чтобы справиться с неприятностями.

Черная кошка с котятами в доме — тревожное знамение. Если сон видит замужняя женщина, то супруг изменит ей или скроет от нее нечто важное. Но не стоит устраивать скандал и портить отношения с любимым. Прежде всего надо завести откровенный разговор и дать мужу выговориться.

Пол сновидца

Видеть во сне черную кошку женщине — знак, что она должна подумать о своем эмоциональном состоянии. Она не ощущает уверенности в себе, у нее много комплексов, которые мешают ей наслаждаться жизнью. Если есть возможность, лучше всего в этой ситуации обратиться к психологу или поговорить с близким человеком, который поможет преодолеть непростой период в жизни. Но главное, что нужно сделать, — полюбить себя. Нужно больше времени посвящать себе, следить за своей внешностью и заниматься самообразованием.

Юной девушке сон предвещает общение с легкомысленным избранником. Если она планирует связать свою жизнь со своим парнем, то лучше не принимать поспешных решений. Рядом с ней не тот человек, на которого можно будет положиться в будущем. Беременной женщине сон указывает на недостаток витаминов в ее организме. Следует разнообразить свой рацион и отказаться от вредных привычек.

Мужчине сновидение сулит знакомство женщиной, которая захочет воспользоваться им в корыстных целях. Поэтому не стоит поддаваться чарам привлекательной особы. Большая черная кошка предвещает получение крупной прибыли.

Как выглядела черная кошка?

При взгляде на кошку первое, на что человек обращает внимание, — цвет глаз животного. Эта деталь отдельно рассматривается в соннике, ей уделяют особое внимание:

  • Кошка с зелеными глазами — хороший знак в эзотерике. Женщине он предвещает знакомство с мужчиной, который произведет на нее сильное впечатление. Но стоит знать о том, что для него она никогда не будет единственной, поэтому не стоит мечтать о совместном счастливом будущем.
  • Питомец с голубыми глазами — к неожиданному подарку. Он приятно удивит спящего и зарядит его положительным настроением на весь день.
  • Черная кошка с красными глазами — необычное и пугающее явление. Нострадамус считал, что животное предрекает злобные намерения. Следует проявлять осторожность и не доверять малознакомым людям.

Действия спящего во сне

Держать котенка на руках и гладить его — к сомнениям, которые одолеют сновидца. Поймать питомца во сне — знак, что спящий узнает имя человека, который распространяет сплетни за его спиной. Надо ограничить общение с этим человеком и не поддаваться на его провокации.

Бороться с кошкой и одержать победу — хорошее знамение. Удастся справиться со всеми неприятностями без посторонней помощи. Конкуренты и враги будут повержены.

Если сновидец видит кошку, которая лежит на его кровати, то в ближайшее время в его семье будет пополнение. Животное на крыше дома — к затруднениям, справиться с которыми возможно, лишь сохранив уверенность в себе.

Сонник Миллера

В сонниках известных авторов часто встречаются несоответствия. Связано это с тем, что провидцы применяют различные подходы при трактовке сновидения. В соннике Миллера приводится следующая трактовка ночного видения, в котором снится черная кошка:

  • Неухоженный питомец с грязной шерстью предвещает неприятные новости, связанные с состоянием здоровья. Они не коснутся лично спящего, речь будет идти о его близких.
  • Если кошка поцарапала сновидца, то заслуги сновидца припишет себе его конкурент. Нельзя допускать этого, иначе можно потерять часть своей прибыли.
  • Прогнать чужого питомца из своего дома — к конфликту с давним соперником.

Современный сонник

В современном соннике черная кошка — неблагоприятное знамение. Если спящий видит черного котенка, то неудачи будут сопровождать все его начинания. Привлечь удачу будет непросто, надо проявить терпение и не торопить события. Со временем все наладится, если сновидец не опустит руки от отчаяния.

Черная кошка, которая укусила спящего, — к неприятностям. Нападение кошки олицетворяет происки врагов. Они пытаются навредить сновидцу, испортить его репутацию. Две кошки символизируют преграды на пути к достижению желанной цели.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий