Почему снятся комары: толкование сновидения

Почему снятся комары: толкование сновидения Сны на букву К

Насекомые чаще всего вызывают отвращение как наяву, так и в сновидениях. По Фрейду, насекомые во сне нередко означают детей, паук – разгневанную мать, а укус – половой акт. Если вы пытаетесь прихлопнуть комара, в реальности это может быть недовольство ребенком или даже неприязнь (ненависть). Нередко снятся комары нерешительным и тревожным людям, ведь страх к насекомым вызван крайней непохожестью этих существ на человека.

К чему снятся комары

Еще в соннике Артемидора, который жил во 2 веке, можно встретить толкование снов о кровососущих насекомых: «Комары, москиты, «долгоножки» и другие похожие насекомые указывают на то, что в жизни сновидца появятся дурными люди, которые ему всячески будут вредить или хулить его». Есть в соннике и упоминание о трактирщиках и виноделах. Автор пишет, что эти насекомые любят уксус, то есть сон предрекает, что вино будет испорчено. Более поздние толкования основаны на наблюдениях и изучении снов. Встреча во сне с комарами часто обещает какие-либо неприятности.

Символика снов о москитах:

  • Комар кусает – появится новый крайне назойливый знакомый, от общения с которым будет сложно избавиться.
  • Насекомые во сне в большом количестве – спящего окружают завистливые враги. Стоит соблюдать осторожность.
  • Нападение насекомых – коллеги пытаются опорочить человека в глазах начальства.
  • Москит на голове – кто-то пытается вытянуть из вас идеи, чтобы воспользоваться ими.
  • Писк насекомого во сне — своеобразное предупреждение: не стоит доверять тайну незнакомцу, потому что он окажется предателем.
  • Комар в паутине – сновидец недооценивает коварство недоброжелателей. Они могут оказаться гораздо сильнее, чем кажутся на первый взгляд.
  • Комар на теле другого – сновидец в действительности недоволен этим человеком, злится на него.
  • Насекомое успело выпить крови – есть вероятность получения травм. Убить москита на голове – возможны дефекты лица, автомобильная авария.
  • Комар в цветах – кто-то мешает на пути к мечте.
  • Насекомые на потолке, они никак не докучают – спящий сверх меры опекает домочадцев, особенно младшего поколения.
  • Боль от укуса – пророчество того, что добрые дела не будут оценены по достоинству.

Сновидец может по-разному реагировать на комаров во сне: бояться или игнорировать их. Наблюдать за полетом означает, что в окружении человека есть знакомый, который своим поведением наносит ущерб. Стоит задуматься о дурном влиянии и разорвать пагубную связь. Морить насекомых – плохой знак, такой сон предвещает неприятности, печаль, опасность от малознакомых людей. Мертвое насекомое тоже не сулит ничего хорошего – кто-то высасывает из сновидца все соки или пытается воспользоваться человеком в своих корыстных целях. Ловить москитов – к потере терпения.

Женщинам такой сон намекает на интриги, которые плетут недруги.

Хорошие толкования

Один и тот же символ может быть истолкован по-разному. Так, жужжание москита означает не только сплетни, но и насыщенное общение. Сновидца могут позвать в гости, чтобы познакомить с новыми людьми. А вот насколько плодотворным выйдет общение, уже зависит от самого человека.

Убийство комара — тоже добрый знак. Сновидец в реальной жизни избавится от неприятных людей, выйдет с достоинством из сложной ситуации и будет вознагражден за свои усилия. Сон обещает везение и радость. В действительности ничего не грозит, если спящий не раздавил, а смахнул с тела комара. Это означает, что все козни врагов окажутся бесполезными. Летающий москит может означать, что кто-то очень скучает по сновидцу и с нетерпением ждет встречи.

Итог

Комар во сне означает зависть, занудство, иждивение, назойливость. Насекомые могут попортить кровь как наяву, так и во сне. Добрым предзнаменованием является убийство москита, в отличие от травли насекомых. После такого сна стоит подумать, кто докучает наяву, и свести общение с этими людьми к минимуму.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий