Найти клад во сне: трактовка сновидения в сонниках

Найти клад во сне: трактовка сновидения в сонниках Сны на букву К

Найти клад наяву — неожиданное и радостное событие, особенно если находка представляет собой реальную ценность. Исходя из этого факта предсказатели считают обнаруженные во сне сокровища хорошим знаком. Однако все не так просто, поэтому не стоит делать преждевременных выводов. Важно при трактовке рассмотреть сюжет сновидения, который может в корне изменить смысл предсказания. Ключевые детали: действия сновидца и содержимое клада. Если золотые монеты олицетворяют финансовое благополучие, то пустой сундук символизирует наступление непростого периода в жизни спящего.

Сюжет сновидения

В первую очередь необходимо рассмотреть действия спящего во сне и содержимое клада. Действия сновидца в Царстве Морфея:

  • Поиски клада предвещают напрасные хлопоты. Особенно трактовка актуальна в случае, если спящий не смог найти ничего ценного и только потратил свое время и силы. Подсознание подсказывает человеку, что он должен разумно распорядиться своим временем и заниматься действительно важными вещами. Не стоит браться за множество дел, так как ничего хорошего из этого не выйдет. Оптимальный вариант: полностью отдаться тому, что приведет сновидца к успеху, и на время отложить все второстепенные дела.
  • Если клад все же удалось найти, то это хороший знак. В жизни спящего произойдет счастливое событие, или же он станет свидетелем триумфа близкого человека. Успех вдохновит его и зарядит положительной энергией. У сновидца появится желание творить и продемонстрировать окружающим, что он может многого добиться в своей жизни.
  • Выкопанный сундучок с золотыми монетами — символ богатства и материального достатка. Но существует деталь, которую нельзя упускать из виду. Сам процесс работы с лопатой олицетворяет трудолюбие и упорство. Наяву спящий должен будет проявить эти качества для достижения успехов на работе, которые обеспечат ему финансовую стабильность.
  • Если клад представляет ценность для спящего, то сновидение сулит исполнение тайных желаний. Но сонник предупреждает о том, что сновидец не должен никому рассказывать о своих грезах. Завистники могут препятствовать осуществлению его намерений.
  • Прятать денежный клад — к получению новости, о которой сновидец давно догадывался. Для него она не станет сенсацией, и спящий отреагирует на известие спокойно.
  • Если приснилось искать клад вместе с любимым человеком, а вместо сундука с украшениями обнаружить деревянные монеты, то сонник предсказывает обман.

Если вместо клада сновидец обнаружил в земле могилу человека, то его желаниям не суждено сбыться в ближайшее время.

Где был найден клад?

Если горшок с сокровищами был обнаружен под водой, то спящий должен будет взглянуть в лицо своим страхам. Если он сможет преодолеть самого себя и не побоится рискнуть, то он почувствует себя другим человеком. Избавление от страхов освобождает человека от внутреннего негатива, дарит уверенность в себе и чувство свободы.
Найти клад в старом доме — знак, что спящий любознателен и его привлекает все таинственное и неизведанное. Сонник советует применить эти качества с пользой. Надо больше времени уделять самообразованию, развивать свои способности и добиваться успехов.

Трактовка в известных сонниках

Миллер считал, что поиски сокровища предвещают пустые хлопоты в реальной жизни. Если же старания спящего обернулись успехом и ему удалось найти клад во сне, то вскоре он испытает искреннюю радость. Надежды и мечты, которые он давно трепетно вынашивал, станут реальностью. Клад со множеством драгоценных украшений предвещает наступление тяжелого периода в жизни спящего. Слишком много сил будет потрачено на работу, которая не принесет никакой прибыли сновидцу.

В Исламском соннике авторы при трактовке сновидения делают акцент на личности спящего:

  • Если клад снится школьнику или студенту, то на учебе он получит ценные знания, которые пригодятся ему в будущем.
  • Иное значение сновидения приводится для бизнесмена. Спящий заключит выгодный контракт с ценным деловым партнером.
  • Для женщины сон сулит успехи в личной жизни.

Если найденный клад был украден, стоит опасаться мошенников. По своей неосмотрительности спящий лишится крупной суммы денег, если не будет внимателен и осторожен при общении с незнакомцами.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий