К чему снятся комнатные цветы и действия с ними?

К чему снятся комнатные цветы и действия с ними? Сны на букву К

Появление комнатных растений во сне считается благоприятным знамением. При этом внешний вид цветов символизирует текущую ситуацию либо ближайшее будущее.

Сновидения о цветках толкуются в зависимости от деталей сюжета: внешнего вида, окраске бутонов, местонахождению и действию сновидца. Для точной расшифровки нужно вспомнить все подробности и обратиться к соннику.

Состояние цветов

Традиционно растения в горшках олицетворяют домашний очаг. Если снятся комнатные цветы — это хороший знак. По состоянию листьев и бутонов судят о взаимоотношениях сновидца с близкими людьми, о прочности их отношений.

Во сне растения могут быть:

  • цветущие;
  • сохнущие и увядающие.

Если в сновидении женщина видит много цветов в горшках, это значит, что рядом с ней находится любящий мужчина, который не решается признаться в своих чувствах.

Одиноко стоящий в воде нарцисс символизирует нежелание вступать в отношения.

Если приснился дом с множеством красивых комнатных цветов с пышными бутонами на подоконнике – жизнь будет счастливой, неудачи и проблемы уйдут, в семье воцарятся мир и гармония.

Расцветающие и цветущие растения в горшках снятся в канун благоприятных перемен, предвещают исполнение надежд.

Сны, в которых комнатные растения увядают, сулят огорчения и неприятности:

  • Домашние цветы в горшках с поникшими листьями предсказывают спящему потери, неудачи и огорчения.
  • Засохший букет пророчит финансовые проблемы и ссору с близкими родственниками, неприятности на работе.
  • Сухие, сломанные или сгнившие соцветия – предвестники печальных событий.
  • Осыпающееся в сновидении растение – знак возможной серьезной болезни в будущем. Увидев засохший бутон, следует предпринять соответствующие меры и быть осторожным.

Действия сновидца

Чтобы расшифровать сон, необходимо вспомнить, какие манипуляции производились с цветками:

  • Сажать отростки — к появлению нового дела, требующего от сновидца дополнительного приложения сил и максимальной самоотдачи.
  • Видеть, как растут посаженые цветы – к активной и успешной реализации задуманных проектов. Для влюбленных такой сон предвещает свадьбу и рождение детей.
  • Обрезать листья с бутонами, заменять землю в горшке — к получению подарка, но радостное состояние будет омрачено неприятностями.
  • Поливать комнатный цветок в горшке – к значительному умножению финансового благосостояния.

Пересаживание

Пересаживать растения – весьма хороший знак. Сонник Миллера трактует сновидение в зависимости от места, где происходит действие:

  • На клумбе – веселое семейное торжество.
  • На могиле – сила духа, которая поможет выстоять в самой тяжелой ситуации.
  • На городской площади – радостная новость.
  • В лесу – времяпрепровождение в компании хороших друзей.
  • В саду – визит гостей.
  • В горшок – подарок или сюрприз приятного характера.

Сон с пересаживанием растения в свежую землю или горшок подсказывает, что наступило время приступить к наведению порядка на рабочем месте и в своем доме.

Если во сне пересаживанием занимается замужняя женщина, то в действительности ее ждет счастливая семейная жизнь, материальный достаток и рождение детей.

Цвет бутонов

Оттенок цветов во сне тоже имеет важное значение:

  1. Желтый — символ раздоров, расставаний и слез. Увидеть растение такого оттенка — получить предостережение о финансовых затруднениях или предательству близкого человека.
  2. Красный — это предвестник материального благополучия. Сон пророчит влюбленным скорую свадьбу, а холостым – успех в делах.
  3. Розовый — оттенок нежности и юности, романтики и любви. Если пригрезился куст с розовыми цветами, сновидца ожидает удача и радость.
  4. Голубой и зеленый оттенок растений пророчит спящему успех в бизнесе и новые возможности увеличения заработка.
  5. Белоснежная лилия в ночных мечтаниях означает, что человек влюблен и его чувства чисты и безгрешны.

Появление во сне растений всех оттенков, как правило, трактуется в положительном ключе, но когда снятся черные, — это к печальным событиям. Такие сновидения предвещают развод, предательство и неудачи в делах.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий